29 декабря 2023 3 5509

«Быстрый топ в поисковике», — глава медиабайинговой команды All Traffic Group, Георгий Масанкин

11 декабря прошел большой бесплатный митап на Бали, и кроме классных фотографий мы привезли с собой записи выступления спикеров. Их мы выгрузили на YouTube и подготовили серию статей с транскрибацией докладов.

Первым на сцену вышел глава медиабайинговой команды All Traffic Group, Георгий Масанкин. В своем докладе Георгий рассказал, как быстро вывести сайт в топ. 

Посмотреть полное выступление спикера можно на нашем Youtube-канале. 

Отличие подхода команды от традиционного SEO

Тема доклада Георгия связана с Яндексом и SEO. Причем не обычного SEO, как все привыкли, а серого продвижения, которое довольно дешево стоит, но при этом может принести хорошие деньги за короткие сроки. Главное отличие работы команды спикера от традиционного SEO — ребята не наращивают ссылочную массу, не проводят анализ поведенческих факторов. Нарушая правила поисковых систем, они могут продвинуть свежесозданный сайт в топ выдачи Яндекса в течение недели, потратив на это 30$. О главных аспектах они расскажут дальше. 

На слайде спикер показывает результаты по запросам в поисковике. По словам Георгия, такой результат обошелся ему и его команде в $30 и занял всего 1 день:

По этому результата ребята вывели сайт в топ-100 в SEO выдаче. У них есть кликеры по офферу:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Спикер считает, что главное преимущество работы с SEO — отсутствие модерации. В России, например, Роскомнадзор часто банит топ Яндекса. И это как минус, так и плюс для работы с поисковой выдачей. Потому что тех, кто в топе, быстро выкашивают, и новый сайт может оказаться впереди. Но это сработает только в том случае, если сайт на объеме и забирает весь трафик

Какой же вообще подход у команды Георгия? Ребята делают только бренд, где большая конкуренция, и всю работу делает Роскомнадзор. Это легкая возможность заработать на SEO. Дело в том, что в выдаче нет постоянных, сильных и долгих лидеров. То есть, возможно залететь в ТОП буквально за сутки.

Дорожная карта процесса заработка на SEO

Чтобы понимать, о чем идет речь, ребята сделали дорожную карту самого процесса. 

Если говорить совсем простым языком, то главная цель — сделать сайт, который:

  • Будет в топе Яндекса;
  • Будет приносить трафик;
  • Потребует на себя минимальные вложения.

Как сделать этот сайт и всю эту историю, при этом вложив всего $30:

  1. Собрать семантику. Если вы льете на бренд, то должны понимать, какие ключевые слова и запросы есть, и как это все собрать;
  2. Сделать ТЗ для копирайтера — один из самых важных моментов. Сайт нужно наполнить текстом, но человек, который не в теме, никогда в жизни не сделает это качественно. Есть много хороших копирайтеров, но им нужно давать правильное, четкое ТЗ, чтобы они сделали крутой текст, который принес бы профит;
  3. Разработать сайт. В двух словах: это сайт, где есть кнопка, например, «Зарегистрироваться», после которой человек переходит на оффер. А внизу тексты и картинки;
  4. Подключить метрики. Так можно показать Яндексу, что вы подключили домен;
  5. Накрутить ПФ.

Топ-1 сервис по накрутке лайков 2023

Подробнее о ТЗ для копирайтера. Первое, что нужно ему дать — семантическое ядро, чтобы он понимал, какие слова и запросы вставить. Что нужно делать дальше:

  • Копирайтер будет писать текст, опираясь на семантику, которую вы собрали ранее;
  • В текст будут интегрированы подсветки и тематические слова LSI;
  • LSI увеличивают релевантность текста и тематичность страницы, эти данные собираются со страниц конкурентов и сниппетов;
  • Важно правильно построить структуру текста, а именно заголовки H1-H6.
  • После получения текста нужно проверить его на уникальность.

Пример такого сайта:

В чем уникальность этой истории: такой сайт обходится в $30, и он может попасть в топ-100 с большой вероятностью. Этих сайтов на объеме можно делать очень много. Например, если каждый из вас сейчас откроет Яндекс и вобьет какой-нибудь бренд, вы увидите кучу этих сайтов. По 5-10 страниц, которые выкашивают и поднимаются, выкашивают и поднимаются. И все они, особенно если делаются в объеме, забирают свой трафик

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Работа с технической стороной и поведенческими факторами 

Есть команды копирайтеров, которые делают огромное количество текстов под одни и те же бренды. Очень важно подобрать правильного исполнителя, потому что текст на сайте дает 50% результата, помимо накрутки ПФ.

Что еще нужно сделать:

  1. На сайте должны быть отредактированные изображения в формате «.webp». Это самый легкий формат по загрузке, который любит Яндекс;
  2. Нужно уникализировать картинки, например, наложить какие-нибудь текстуры;
  3. Для настройки редиректов используются специальные плагины. Сами сайты стоит разместить на VPS;
  4. Cloudflare использовать не нужно. Команда Георгия — сторонники того, чтобы пускать новый сайт в индекс на чистых IP, это условие продвижения. 
  5. После сбора сайта необходимо подключить метрики, а именно: Yandex Метрика + Вебмастер, Google Search Console. Это делается, чтобы показать Яндексу, что вы сделали сайт. Поэтому это обязательный шаг.
  6. Также включите обход по счетчикам, чтобы сообщить поисковику, что появился этот сайт. Включите автоцели.

Спикер также рассказал, что его просили вообще ничего не говорить про ПФ, так как «тебя либо засмеют, либо украдут связку». Георгий считается, что те, кто против работы с ПФ, просто не знают, как их правильно накручивать.

Важный момент: нужно все рассчитать сразу после запуска сайта. Потому что сверстать сайт, про который идет речь в докладе, — буквально от пары часов до одного дня времени. Конечно, при условии, что у вас есть подрядчики. 

Последний шаг — снять позиции. Если вы все сделали правильно, то после накрутки поведенческих факторов сайт постепенно пойдет в топ. Вам остается только следить за позициями и подкручивать ПФ в случае необходимости. Отслеживаем через сервис Топвизор.

Вот позиции, которые спикер и его команда в итоге заняли:

Это топ-1 по запросу, и это крутой результат, особенно для серых вертикалей.

Вопрос из зала: «Ты показывал статистику там, где вы заняли первое место. По каким запросам, если не секрет? Ты говорил, что по брендовым, но по брендовым так быстро в топ на первое место?»

Георгий Масанкин: «К сожалению, не могу сказать, какие запросы. Поэтому они, наверное, и замазаны были. Но позже между делом можем поговорить об этом. Мне не позволяет юрисдикция о каких-то вещах здесь говорить».

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Заключение 

Чтобы быстро вывести сайт в топ выдачи Яндекса, нужно работать не столько с классическим SEO, сколько с ПФ и текстами на сайте. Георгий рассказал, что они со своей командой не наращивают ссылочную массу, не анализируют ПФ, а начинают работать с брендовыми запросами, благодаря чему они быстро залетают в топ выдачи. 

Спикер также подробно поговорил о том, как составлять ТЗ для копирайтера, что нужно учитывать при подготовке технической части сайта и показал результаты своей команды, которая смогла вывести сайт за $30 в топ поисковой выдачи Яндекса. 

Как вам статья?
#митап #партнеркин #топ #спикер #Бали #топ поисковой выдачи
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

пиздец Ответить
статья полная хуйня
29 декабря 2023, 10:15 -1
ахахах Ответить
Рил вода водой, аж стыдно
04 января, 16:22 0
PoUshiVash Ответить
Подробно расписал о данном курсе в ТГ - https://t.me/po_ushi_v_ga...
09 января, 14:56 0

Топовая партнерка 1xSlots