08 мая 2023 0 3691

Как заработать состояние на продаже воздуха? Елена Блиновская: проект богатого мужа или крестная фея, которая исполняет желания

Елена Блиновская — персонаж неоднозначный. У нее большое комьюнити, члены которого доказывают, что Елена кардинально изменила их жизнь. Также у этой женщины многочисленная армия хейтеров. Только ленивый видеоблогер не разоблачал ее, как одного из самых прибыльных инфоцыган современности.

Не остался в стороне и «министр правды» русскоязычного YouTube. Рюк опубликовал свое расследование, в котором выяснил, как Блиновская стала одним из самых успешных кейсов в мире в инфобизнеса. Он высказал свою точку зрения на то, как «марафон желаний» блогерши помогает пополнять семейный бюджет четы Блиновских более чем на 1,5 миллиарда рублей ежегодно. С текстовой версией видеоролика Рюка вы можете ознакомиться в этой статье.

Пролог

Проект Елены Блиновской — это флагман отечественного инфобизнеса. Конкурировать со знаменитой на всю РФ блогершей может только Аяз Шабутдинов.

В отличие от Аяза, который создал свою империю по генерированию и продаже курсов самостоятельно, Елена — это проект ее собственного мужа. В интервью Ксении Собчак она однажды заявила:

«Маркетологов, команду создал муж, а методология курсов — это исключительно мое».

Мы ранее уже писали статью, в которой видеоблогер подробно разобрал курсы Елены. Из нее следует, что информация, которая преподносится Блиновской в обучении — это набор мотивашек к деятельности. По сути, содержание и наполнение ее продуктов аналогично другим инфобиз-проектам. А вот многомиллиардные заработки — это результат правильно выстроенной маркетинговой стратегии и большой рекламный бюджет.

Краткая биография

Елена Блиновская родилась 25 августа 1981 года в поселке Опарино Кировской области.

Жила будущая звезда инфобиза в небогатой семье. Ее мама работала бухгалтером, а отец был водителем. После окончания школы Елена поступила в ВУЗ на экономиста. После его окончания девушка устроилась на работу бухгалтером, а потом секретарем в рекламное агентство.

Со своим будущим мужем Блиновская познакомилась в ночном клубе. Выйдя замуж, она с головой ушла в бизнес. В 2011 году девушка становится коммерческим директором ветеринарной клиники с зарплатой 150 000 рублей в месяц.

Через год Елена с мужем перебираются в Москву, где она продолжает трудиться директором ветеринарной клиники. Дела у семьи идут хорошо. В 2016 году девушка покупает себе новый BMW x6. По утверждению Рюка, на фото ниже находится именно ее автомобиль.

В том же году девушка купила автомобиль Audi Q7.

Как утверждает «министр правды», заработать на 2 автомобиля премиум-класса девушка вряд ли смогла. Согласно его данным, задекларированный Блиновской доход гораздо меньше стоимости указанных автомобилей.

Создатель проекта «Елена Блиновская»

Очевидно, что роскошную жизнь Елене обеспечил муж — бизнесмен Алексей Блиновский.

В 2018 году предприниматель решил запустить инфобиз-проект, главным действующим лицом которого стала супруга. К тому времени бывший руководитель ветеринарной клиники увлеклась психологией. Она перечитала много тематических книг и посмотрела немало вебинаров личностного роста. Затем муж с женой зарегистрировали свой товарный знак «Марафон желаний», и понеслось.

«Чем чудовищнее ложь...»

«Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят», — говорил один из нацистских преступников Йозеф Геббельс. Маркетинг маркетингом, но умение красноречиво врать своей аудитории сыграло не последнюю роль в успехе Елены, уверен Рюк. Девушка заявляла, что ее личными учителями были знаменитый нейробиолог Джо Диспенза и известный западный инфобизнесмен Тони Роббинс. Видеоблогер утверждает, что это не соответствует действительности.

Многие, кто знаком с материалами курсов и марафонов Елены, знают, что их содержание — это выжимка цитат и наставлений двух вышеуказанных западных коучеров. Естественно, преподносится эта информация, как собственный уникальный продукт.

Методика разработана Блиновской для того, чтобы обрести себя и стать счастливой, так инфобизнесменша презентовала свой продукт. Новость о новом «чудо-марафоне» стала быстро набирать популярность в интернете, а ее тренинги пользовались огромным успехом.

«Где-то за городом очень недорого папа купил автомобиль...»

По мере роста доходов обновлялся и автопарк продолжательницы дела Диспенза и Роббинса. В частности в нем появились Bentley Continental 2019 года выпуска и Mercedes-Benz S63.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Всего во владении девушки к моменту записи видеоролика было 7 автомобилей. Среди дорогих иномарок в их перечне выделяется ВАЗ-21063 1988 года выпуска. Его назначение в семье Блиновских для Дюка осталось загадкой.

При этом доход Елены за 2019 год был все таким же скромным.

«Все, что вы скажете, может быть использовано против вас в суде»

«Министр правды» раскопал одно судебное дело на 111 000 рублей с участием ИП Блиновской. Детали его неизвестны, но рассматривается оно в суде и по сей день.

Про мужа

Не обошел Рюк вниманием и супруга Елены, которого он называет бенефициаром и организатором проекта «марафона желаний».

Алексей является владельцем строительных компаний. По мнению видеоблогера, бизнес мужчины не совсем прозрачный. По его данным, на Блиновском висит список из 63 строительных компаний.

Также бизнесмену принадлежит ювелирный торговый дом в Ярославле, который приносит ему 150 миллионов рублей годовой выручки.

Помимо этого, у бизнесмена есть горнодобывающее предприятие в Ярославской области. Оно занимается добычей руд драгоценных и редких металлов.

На Волге бизнесмен держит яхтенный глэмпинг, проживание в котором стоит от 15 000 рублей в сутки.

Кроме того, Алексей занимается выращиванием, переработкой и продажей рыбы, ресторанным бизнесом и еще рядом других проектов.

«Да мне одного ролика не хватит, чтобы перечислить все бизнесы Алексея Блиновского», — посетовал видеоблогер.

Не остался в стороне от зоркого глаза «министра правды» и автопарк бизнесмена. Его состав приведен в таблице ниже.

С недвижимостью у предпринимателя тоже все в порядке, о чем свидетельствует нижеприведенная информация.

Подробно про марафон и желаний

Как бы кто ни относился к Елене Блиновской, но отрицать ее головокружительный успех глупо. Она делает продажи своего флагманского проекта марафона желаний в таком объеме, который и не снился многим отечественным инфоцыганам.

Весь продукт, который приносит чете Блиновских огромные деньги, состоит из голосовых сообщений. По большей части они содержат воду, которая переливается из потока в поток. То есть глобально информация в курсе не меняется на протяжении уже нескольких лет.

Время прохождения курса — 1 месяц, его стоимость составляет от 3 000 до 10 000 рублей. Также есть эксклюзивные тарифы, стоимость которых доходит до 500 000 рублей. По субъективному мнению Рюка, курс госпожи Адель, девушки Михаила Литвина, хоть чем-то полезен, в сравнении с голосовыми мотивашками от Елены.

По подсчетам видеоблогера, на каждый поток марафона Блиновской записывается более 10 000 человек. Если предположить, что все они приобретают самый дешевый тариф, доход с одного потока составляет 30 миллионов рублей. Очевидно, что реальный профит за счет тарифной вилки и VIP-пакетов гораздо выше.

Наказание за неисполнение желаний

Схема, выстроенная супругами Блиновскими, с юридической точки зрения идеальная, уверен Рюк. За мошенничество притянуть продавцов воздуха исполнения желаний практически нереально. Вряд ли какая-то судебная инстанция станет рассматривать иск мамонта доверившегося Елене человека, желания которого не исполнились.

Денег немерено

Некоторым читателям этой статьи может показаться очевидным, что о Елене Блиновской уже много снято и написано разоблачающих материалов. По этой причине никто покупать ее курсы не будет. Однако цифры говорят об обратном. В начале статьи мы указали, что у Елены много поклонников и последователей ее «учения». Соответственно, ее дело до недавнего времени жило и процветало, принося ей баснословные прибыли.

В интервью Ксении Собчак на вопрос о том, сколько она зарабатывает со своих марафонов желаний, блогерша назвала цифру 300 миллионов рублей. Но это не профит. Такую сумму она ежегодно выплачивает в государственный бюджет в виде налогов.

Рюк произвел нехитрые математические вычисления о предполагаемом доходе Блиновской. Его расчет представлен на следующем скриншоте.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Феномен Блиновской

Никто из инфоцыган таких денег не зарабатывает. При этом курс Елены по своему содержанию и бесполезности не отличается от продуктов других тружеников «впаривательного цеха». В чем же тогда заключается ее феномен, позволяющий женщине зарабатывать миллиарды? Ответ на этот вопрос «‎министр правды» дал короткий и глубокомысленный:

«Да х@й его знает».

По его предположению, Блиновская нашла очень объемную аудиторию и бьет своими прогревами по их болям.

Портрет аудитории марафонов желаний

Основная масса покупателей курсов и последователей блогерши — это женщины и мамочки в декрете, которые от безделья сходят с ума, считает Рюк. По его мнению, Блиновская отличный психолог и знает, на какие точки нужно надавить, чтобы заставить людей купить курс.

И все-таки о причинах успеха

В уже упомянутом интервью Ксении Собчак Елена рассказала, что штат ее сотрудников состоит из 200 человек. Вероятно, это одна из причин огромных продаж марафонов.

Еще к причинам успехам Рюк отнес:

  • Неограниченный семейный бюджет на продвижение курсов;
  • Многолетний опыт Алексея по запуску других бизнесов;
  • Харизматичность Елены и ее умение вызывать реакцию, пусть даже негативную, на свои посты.

Сейчас бизнес блогерши работает как часы, и она практически не принимает участие в операционной деятельности. Контент один и тот же гоняется от марафона к марафону, а маркетологи успешно продвигают рекламу в соцсетях. Неудивительно, что сама Блиновская признается в легкости получаемых ею денег.

Снесло крышу?

Высветив всю подноготную Елены и ее мужа, «министр правды» не успокоился. Он заметил, что большие деньги создали у Блиновской чувство собственной важности. В различных интервью и публичных мероприятиях девушка стала себя вести вызывающе вульгарно.

Также и с клиентами она не стесняется в выражениях.

Еще Рюка зацепило желание блогерши попиариться и подзаработать на теме событий последнего года.

«Прогревать аудиторию такими методами — грязный маркетинг», — считает автор видеоролика.

А, что! Могу себе позволить

Упомянул Рюк в своем видео и роскошный образ жизни блогерши. В частности он рассказал о праздновании дня рождения, для которого Елена целиком арендовала отель премиум-класса на Алтае. На праздновании для нее пели Филипп Киркоров, группа «Звери», а ведущими действа были Ксения Собчак и Иван Ургант.

Без ложной скромности Блиновская поделилась расходами на организацию праздника со своими марафонцами. Как говорится, на восхищение адептов, на зависть хейтерам. По ее подсчетам, на день рождения женщина потратила почти 119 миллионов рублей.

Спалилась

Интервью Ксении Собчак, на которое не раз уже была отсылка в этом материале, стало имиджевым провалом для Елены Блиновской, убежден видеоблогер. Именно после него многие мамочки, торчащие на марафонах желаний, прозрели. Интервью вызвало шквал критики в адрес Елены.

Чтобы спасти рушившийся бизнес, Блиновская после интервью стала постить разную чушь о том, что хейтят ее боты, а не реальные люди.

Однако глупые оправдания не смогли спасти ситуацию. После скандального интервью продажа марафонов желаний прекратилась.

Недавно дама снова появилась на одном из публичных интервью, где пыталась себя выставить невинной овечкой.

Исправить ситуацию этим Елене не удалось, люди в большинстве своем уже не воспринимают ее всерьез и только шутят в комментариях под новым интервью.

Заключение

К Елене Блиновской можно относиться, как к духовному учителю, способному перевернуть сознание и изменить жизнь к лучшему. Можно воспринимать ее, как инфоцыгана, разводящего на деньги глупых людей, считающих, что кто-то по мановению волшебной палочки изменит их жизнь.

Так или иначе, но невозможно отрицать, что это успешный бизнес-проект. При помощи своего мужа, который грамотно организовал и наладил дело, Елена, если и не изменила свою жизнь, то сделала ее гораздо богаче.

Стопнулся бизнес, вероятно, из-за того, что истинное нутро блогерши раскрыла Ксения Собчак. Можем предположить, что какая-то часть людей успела исполнить свои желания с помощью наставлений Елены. Либо адепты склонны думать, что их желания исполнились благодаря ее советам, а не собственным действиям. В любом случае каждый волен выбирать, во что верить и кого слушать.

Один из выводов, который можно сделать из обозначенной в статье информации, звучит так: зарабатывать миллиарды рублей можно, продавая голосовые сообщения. Главное найти свою аудиторию и круто организовать маркетинг.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Данный материал является текстовой версией видеоролика YouTube-блогера. Он не выражает мнение автора или редакции Партнеркина о герое публикации. Будем благодарны, если в комментариях вы поделитесь своим мнением о Елене или опытом прохождения ее марафонов желаний.

Подписывайтесь на наш основной Telegram-канал, где мы публикуем интересные кейсы свежие новости!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots