01 мая 2020 2 5646

Возможности и преграды на рынке гемблинга в условиях пандемии

Пандемия COVID-19 продолжает существенно влиять на рынок арбитража трафика. Вебы жалуются на просадку апрува, снижение ревшары и отключение офферов. Многие вертикали испытывают кризис: умирает товарка и беттинг, пошатнулась ниша финансов. Арбитражная команда Desperados, сливающая на гемблинг и беттинг совместно с Константином Карпаловым провели вебинар, в рамках которого поделились своим видением ситуации на рынке, разобрали нюансы слива и ответили на вопросы зрителей. Партнеркин публикует основные моменты из онлайн-встречи.

Что сейчас происходит на рынке гемблинга?
Ситуация неоднозначная. С одной стороны — огромное количество людей сидит дома и хочет развлечься. С другой — нестабильность мировой экономики. Инфляция, банкротство многих бизнесов, трудности с операционными банковскими процессами и многое другое. Два этих глобальных процесса, влияя на рынок гемблинга, уравновешивают его. Такие показатели, как: CR и eCPC в гембле остались на прежнем уровне.

Как стартовать в нише гемблинга, если в вашей вертикали больше нет денег?
Схема для множества ниш одна и та же. Выбираете надежную партнерку, гео и оффер. Ясно, что все хотят работать с буржем. Особенно сейчас. Ведь там самые большие выплаты.

Как сливать на гемблу впервые? Прислушаться к менеджеру партнерки или попробовать несколько разных реклов?
На первых порах лучше прислушиваться к саппорту. Они не глупые ребята, которые видят статистику и всегда дают дельные советы. Конечно, бывают плохие менеджеры, дающие вредные советы. Но тут, скорее всего, история про новичков. Большинство менеджеров очень толковые. Они понимают, что от профита веба зависит их собственный доход.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Как правильно выбрать оффер и гео?
Все страны делятся на группы на группы по следующим признакам:

  • Величина выплат за оффер;
  • Стоимость трафика;
  • Правила регулирования онлайн-рекламы в этом регионе;
  • Уровень жизни населения;

В текущей ситуации самыми прибыльными рынками остаются страны tier 1. Именно там наблюдается наибольшая стабильность. Немного хуже обстоят дела в странах СНГ, которые больше страдают от экономических факторов. На данный момент топ 3 гео: Германия, Финляндия и Канада.

Как получить приложение для слива трафика и сколько это стоит?
Добыть приложение можно тремя способами. Проще всего купить или арендовать. Также можно разработать его самому или поручить это дело программистам. Аренда одного приложения по фиксированной ставке может обойтись около $35 в сутки. Многие работают за процент от прибыли. Владельцам приложений это выгодно. Особенно, если у арбитражника большие объемы трафика.

Какие тонкости работы с приложениями существуют?
Основная масса трафика идет через Facebook. Эта социальная площадка очень любит игровые приложения. На данный момент лучше работать через диплинку. Если сравнивать по конверсии, то у приложений на Android и iOS она примерно одинакова. В первом случае прилы долго не живут и часто банятся. Из-за этого страдает и сам аккаунт. Прилы на iOS живут долго, но там дороже инстал. Мониторинг жизни (бана) приложения ㅡ uptimerobot.com. Лучше использовать трекер для ведения всей статы в одном месте, настройка не хитрая, передача данных по АPI или s2s (постбэк).

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Как фармить аккаунты в Fb?
Прогрев аккаунта занимает около двух недель. Каждый день выполняем минимальное количество действий: лайк или комментарий, добавление друга или отправка сообщения. Лучший вариант — использовать для прогрева живых людей. Если сделать все аккуратно, то аккаунт проживет долго, до того, как начнутся проблемы с картами. Для фарминга аккаунтов можно использовать браузеры MultiLogin, Indigo, Tenebris. Желательно привязывать карту к 1-2 аккаунтам. Если ее банят, идем в PayPal и регаемся на эту карту. Далее прогреваем ее небольшими действиями. Например, оплата хостинга или домена.

Какие креативы использовать и где их брать?
Очевидно, что самый простой способ найти крео — загуглить. Но большинство тем в свободном поиске уже выжаты и заезжены. Лучше всего покупать креативы. Раньше, во времена большого хайпа схем выигрышей в казино креативы делали тоннами и те, кто больше в них вкладывался, зарабатывали больше. Ведь в конечном итоге, конверсия на 50% зависит от креатива. Аудитория рынка СНГ ориентируется на большой выигрыш. На этом рынке работают обычные призывы заработать денег. В Европе противоположная ситуация. Тут креативы лучше сконвертят при призыве к развлечениям и азарту.

Как увидеть креативы конкурентов?
Существует огромное количество программ. В топ 3 можно чаще всего увидеть:

Как уникализировать свои креативы?
Существует популярная программа под Android — Photo Exif Editor. Если нужен софт под Windows, отлично подойдет Free EXIF Eraser. Также все знают о таком сервисе, как This Person Does Not Exist. И ещё, существует бот @unikcreo_bot в Telegram, который поможет уникализировать креативы.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Что делать если ловишь бан от Facebook?
В первую очередь поможет диалог с саппортом. Если вам отвечают «не разбаним», начинаем его кошмарить. В этом случае велика вероятность, что аккаунт восстановят и все рекламные кампании будут активны. Избежать бана поможет постоянный мониторинг баланса на картах. Пропуск оплаты биллинга и ваш аккаунт улетит. Придётся пару дней писать в саппорт, чтобы разбанили.

Еще немного полезных ссылок от команды Desperados

  • Прокся. Самый ТОП, за регу сразу оплата в $500 — luxsocks. Похуже, но тоже норм: geosurf, 911.re, faceless.cc, proxy-store, proxy-sale, proxyguys.
  • Клоака: fraudfilter, keitaro.
  • Трекер: binom.
  • Проверка IP проксей: ip2location, whoer, whatleaks, f.vision.
  • Лист юзер агентов для сферы: developers.whatismybrowser.com/useragents/exp.

В период пандемии рынок гемблинга по-прежнему остается стабильным. Особенно в странах из группы tier 1. Экономические трудности и желание пользователей развлечься или заработать в период самоизоляции уравновешивают друг друга. Возможно ситуация изменится, когда рынок столкнется с последствиями карантина. Не забывайте подписаться на наши Телеграм-каналы, чтобы всегда быть в курсе последних событий: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Александр Ответить
Абсолютная вода и бред написан... ничего полезного, особенно про фарм и разбан аккаунтов понравилось
01 мая 2020, 12:28 0
Владимир Ответить
Грузия это tier1?) Чувак, ты точно арбитражник?)
03 мая 2020, 19:28 0

Топовая партнерка 1xSlots