19 декабря 2022 1 3260

«Ощущаю себя дауншифтером», — интервью с овнером арбитражной команды Marlerino Group

На YouTube канале CPA CLUB вышло видео интервью с овнером арбитражной команды Marlerino Group — Владом Marlon. Спикер рассказал о своем пути в аффилейт-индустрии, о своем образе жизни и организации работы в Marlerino Group. Читайте текстовую версию интервью в этой статье.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!


Кто такой Влад Marlon?

Овнер арбитражной команды не рисуется своими достижениями и мало делится с общественностью приватной жизнью. Кратко с фактами его биографии можно ознакомиться в карусели ниже.


Дубай vs Кипр

Влад долгое время жил на два города — Екатеринбург и Дубай, а последние два месяца провел на Кипре. Причиной релокейта он назвал отличное IT-комьюнити, которое есть на греческом острове.

Сравнивая эмираты и Кипр, арбитражник сказал, что в последнем ему не хватает качественного сервиса, к которому он привык в Дубае. В остальном жизнь на Кипре ему очень нравится.


Управление командой на удаленке

Главное условие успешной работы команды на удаленке — это наличие грамотных менеджеров-операционистов, уверен Влад. При этом он рассказал, что ежедневные онлайн-созвоны с коллегами, проведение собеседований и прочих мероприятий занимает у него до 6 часов времени. Несмотря на неудобства, возвращаться в Россию, в ближайшее время, овнер команды не планирует, так как поставил себе задачу выйти из резидентства этой страны. Данный шаг необходим ему для оптимизации налоговой базы новой компании, зарегистрированной за границей.

Кстати, нанять грамотных исполнителей можно с помощью нашей Биржи фриланса, разместив заказ в разделе Заказы.

Отвечая на вопрос, не боится ли он потерять контроль над командой, находясь долгое время вне офиса, Влад ответил отрицательно. По его утверждению в команде Marlerino Group поддерживается идеология семейных ценностей в вопросе сотрудничества, поэтому никто не ставит деньги на первое место.

«Наша команда как одна большая семья, люди не думают только о бабках. Они понимают, сколько я для них делаю, и платят мне за это своей лояльностью», — рассказал основатель команды.

Несмотря на то, что уже длительное время Влад не находится в офисе вместе с командой, из операционного управления он не вышел. Marlon убежден, что если полностью выйти из операционки, превратившись в инвестора, то можно потерять в доходах. Все его топ-менеджеры — это не наемные сотрудники. Ребята выросли до операционистов бизнеса с низов — это те люди, с которыми Влад начинал арбитражить.


Друзья и бизнес

Овнер Marlerino Group придерживается принципа, что с друзьями нельзя вести бизнес, но можно дружить с теми, с кем работаешь. Он рассказал, что на старте привлекал в команду друзей, но они не сработались. После того, как друзья стали зарабатывать хорошие деньги, Влад увидел их с другой стороны, и они разошлись. При этом со многими людьми из команды, которых ранее не знал, он крепко сдружился.


Об источниках трафика

Команда героя выпуска работает с такими источниками трафика, как контекстная реклама Google, In-App в мобильных приложениях. Приводят трафик с Facebook*, TikTok, Google UAC. Помимо этого, часть юзеров приходит в виде органики, благодаря ASO мобильных приложений.

«Самый крупный по объему источник трафика для нас — это контекстная реклама. Уверен, что мы топ-1 в нем, среди всех команд», — заявил Влад.

Доля контекстной рекламы Google, составляет порядка 70% от общего объема трафика команды.

«Мы отливаем самые разные офферы, от гемблинга до e-commerce. При этом бюджетообразующей нишей команды является iGaming», — рассказал овнер команды.


О семье, старте бизнеса и неудачном опыте

Влад родился и вырос в одном из российских поселков городского типа, с численностью населения 1 500 человек. Он рос в небогатой семье, не был избалованным ребенком, но родители всегда поддерживали его увлечения.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

В 15 лет парень увидел на одном сайте гайд, как зарабатывать $2 000-$3 000 в сутки на SEO, и загорелся этой идеей. Родители Влада, которые на двоих зарабатывали $1 000 в месяц, не поверили, что идея сына реализуема, но не препятствовали ему заниматься продвижением сайтов.

Первая попытка заработать на SEO потерпела фиаско, но Marlon не сдался, и спустя полгода попробовал снова заработать в этой теме. Во второй раз удача улыбнулась Владу, и он стал понемногу зарабатывать, продвигая сайты. В полной мере осознав, что на трафике можно поднимать хорошие деньги, он решил его просто покупать. Так, будущий oвнер Marlerino Group попал в арбитраж.

Не имея большого бюджета, парень развивался достаточно долго, так как работал только со своими деньгами. Со временем он позвал в помощники своих знакомых, после чего ребята наняли двух сотрудников и, таким образом, образовалась команда из пяти человек.

Наливая трафик впятером, ребята финансово масштабировались и брали в команду новых байеров. Постепенно численность ее увеличилась до 17 человек, а затем и до 60. Через некоторое время овнер решил оптимизировать количество людей в команде и сократил их до 40.


Про фишки контекста

— Влад, скажи, а дорого покупать жирные ключи?

Дорого. В условиях конкуренции с крупными брендами, имеющими большие бюджеты, ты должен их перебить и еще что-то на этом заработать. Несмотря на то, что порог входа в контекст достаточно высокий, там получаются большие ROI.

— Brand bidding сейчас работает в контекстной рекламе?

Конечно, работает, но мы его не используем, поскольку выступаем за прозрачную работу с рекламодателями. Если сам рекл разрешает лить бренд, то мы заливаем. Но сам Brand bidding — это что? Ты воруешь у рекламодателя его трафик, и он тебе еще и платит за это. На этой теме можно жирно наливать на протяжении недели, месяца, или года, но когда спалишься — с тобой никто работать не будет. Поэтому вдолгую лучше лить честно и прозрачно.

— Далеко не у всех получается работать с теми источниками трафика, в которых преуспевает твоя команда. Чтобы ты посоветовал менее успешным ребятам в этом направлении?

Не бояться идти на риск. Я не знаю ни одного предпринимателя, который бы заработал много денег не рискуя.


О снятии стресса

Управление крупной командой предполагает наличие большого количества стрессовых факторов. Marlon рассказал о способах, которые он лично использует для борьбы со стрессом.

  • Общение с интересными людьми;
  • Спорт и различные активности;
  • Путешествия;
  • Гастрономические удовольствия.

Все это позволяет отвлечься от трудовых будней, расслабиться и зарядиться энергией.

Из спортивных активностей Влад предпочитает кардионагрузку.

«Когда ты бежишь по беговой дорожке, у тебя музыка в ушах, в окне перед тобой красивый вид, то поток мыслей идет своим чередом, не напрягая тебя. Это своего рода медитация», — рассказал овнер Marlerino Group.

Также ему нравится и экстремальные виды спорта — серфинг, вейкборд и так далее.


Отношение к менторству

— Сейчас модно в сфере аффилейт-маркетинга рассказывать о себе, делиться успехом, учить других. Ты не планируешь проводить обучение арбитражу?

Менторство, коучинг, инфобиз — это все для меня моветон. Ничего личного, просто — это мое мнение. Таким я точно заниматься не буду.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

— Почему, на твой взгляд, сегодня это стало популярным?

Люди всегда покупали всякую херню. Сейчас интернет пестрит объявлениями о том, как быстро похудеть, разбогатеть, поменять мышление и так далее, люди, желая этого, ведутся и покупают разные обучения.

— Но если говорить про арбитраж, то вся информация есть в интернете. Зачем тогда люди покупают курсы по нему?

Они думают, что им все разжуют и принесут на блюдечке. Каждый ищет самый простой путь к успеху, но многие ошибочно видят его во всяких обучающих программах.


Отношение к славе

— Сейчас многие успешные люди из аффилейт-сферы активно ведут свой Instagram*. Они рассказывают о том, как тяжело работают и много зарабатывают, выставляют напоказ предметы роскоши и так далее. Почему так происходит?

Люди заработали много денег и теперь хотят славы. У них есть желание заиметь определенный вес в инфопространстве.

— Ты тоже можешь себе это позволить, но почему-то твой Instagram* достаточно скромный. У тебя нет желания выхода в инфопространство?

Даже если было бы такое желание, то я не стал бы это делать, так как это дополнительное лишнее внимание к твоей персоне. Оно того не стоит.


Политика выбора партнеров

Отвечая на вопрос, как респондент выбирает рекламодателей для сотрудничества, Влад ответил, что не он их выбирает, а они выбирают его. Ответственность за выбор партнеров несут топ-менеджеры команды, отвечающие за данное направление. Овнер может только рекомендовать кого-то, но никогда не настаивает на сотрудничестве с кем-то из них. По его мнению, в этом вопросе нужно руководствоваться исключительно интересами бизнеса, а не личным отношением с реклами.

«Если я вчера пил шампанское в баре с реклом, то могу сегодня сказать менеджеру, что можно рассмотреть вопрос сотрудничества с ним. Работать или нет — решать ему», — рассказал Marlon.

При этом он сказал, что есть ряд компаний, на работу с которыми им лично наложено табу. Это связано с личными взаимоотношениями Влада с их руководителями.


Конфы и митапы

— Как ты считаешь, арбитражные конференции — это хороший способ искать партнеров для арбитражных команд?

Да, там есть нетворкинг и, вполне возможно, с кем-то законнектится. По большей части все конфы делаются с акцентом на внутреннюю медийку команд, которые их организовывают.

— Сейчас большое количество мероприятий устраивают сами партнерки. На твой взгляд, у вебов еще глаз не замылен на такие ивенты и митапы?

Каждая партнерка сейчас борется за маркетологов, за большие арбитражные команды, чтобы привлечь к сотрудничеству лучших в сфере. Поэтому они пытаются всякими плюшками развлекать вебмастеров и заявлять о себе в инфопространстве.

Не упускайте возможность забронировать билет на профильное событие по выгодной цене в разделе Конференций


Планы на будущее

В финале видеоролика Влад Marlon рассказал, что в данный момент он ощущает себя дауншифтером. Он сказал, что арбитражником на 100% не является, поскольку значительную часть операционки делают его менеджеры. Также он не относит себя к инвесторам, поскольку принимает полноценное участие в жизни команды. Наслаждение жизнью, участие в различных тусовках, мероприятиях, и активностях — это то, что дает драйв и заставляет просыпаться утром овнера Marlerino Group.

На вопрос о том, к какому результату он хочет прийти, Влад ответил философски:

«Стремлюсь к тому же, к чему и сейчас. К чему-то лучшему, что на данный момент имею».

Если вы ищете работу в арбитраже трафика, то смотрите классные предложения в нашем разделе вакансий, размещайте свое резюме и подписывайтесь на наш Telegram-канал с вакансиями, где мы ежедневно публикуем лучшие джоб-офферы.

Для работодателей у нас есть страница, где вы самостоятельно можете создать и опубликовать вакансию.

*Facebook и Instagram — запрещенные в РФ соцсети.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Скорее, самовлюблённый даун.Нарцисс.
18 января 2023, 09:35 0

Топовая партнерка 1xSlots