18 марта 2021 5 6292

Арбитражники: почему партнерки так долго апрувят аккаунты?

Многие арбитражники отмечают долгий апрув аккаунтов в крупных партнерских сетях. У вебмастеров со временем растет недоумение и недовольство, так как они теряют время на бюрократические процедуры.

Изображение выглядит как текст
Автоматически созданное описание

Гемблинг-аффилиат Алексей Алексеич за 8 месяцев так и не получил апрув в партнерке MarketCall. Вебмастер, пожелавший остаться анонимным, отметил проблемы с Нетологией и school-xyz.com.Мы обратились напрямую к совладельцу MarketCall Александру Дужникову, чтобы выяснить причину долгого апрува. Мы ознакомили партнерку с проблемой Алексеича, и дело сдвинулось с мертвой точки.

По факту проверки оказалось, что аккаунт попал в список «неблагонадежных». Это произошло из-за большого количества регистраций после очередных курсов инфоцыган в Youtube с реферальной ссылкой на партнерку.

Большое количество пользователей стали регистрироваться, даже не зная, что такое арбитраж трафика.

Однако, Александр отметил, что менеджер партнерки отправлял Алексею несколько писем. Как оказалось, Алексей указал свой контакт в Telegram, однако менеджер каким-то образом не нашёл его и контакт не состоялся. При этом партнерка дает четкое указание всем арбитражникам и вебмастерам, чтобы они связывались с менеджером самостоятельно.

Александр Дужников признал вину менеджера, который так и не напомнил клиенту о себе. Из сложившейся ситуации команда MarketCall сделала выводы, но как обстоят дела с другими партнерками?

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Мы решили собрать мнения всех заинтересованных сторон: вебмастеров и представителей CPA-сетей, чтобы понять масштаб проблемы и попытаться найти пути ее решения.

Изображение выглядит как текст, внутренний, человек
Автоматически созданное описание

Мнения вебмастеров
Алексей Алексеич отмечает, что ручной апрув занимает у него несколько часов, что вызывает раздражение.

Алексей Алексеич, гемблинг-аффилиат. Автор Telegram-канала для гембл-аффилиатов

В среднем ручной апрув длится несколько часов, но мы редко с ним сталкиваемся. Он как вредный консьерж — только раздражает и пользы от него нету.

 В России поблемы с апрувом у меня возникли только с MarketCall. Как объяснил мне представитель одной из сетей, ручной апрув нужен, «чтобы не забивалась база пустышками».

Но я не понимаю, почему партнерки перекладывают свои заботы на плечи вебмастеров и почему они не оптимизируют процессы на своей стороне, не усложняя нам жизнь.

Если дверь закрыта — мы стучимся в другую, то есть идём в другую партнёрку.

Вебмастер Евгения более лояльна к ручному апруву. Она считает нормой одобрение в течение одного дня. При этом Евгения предложила практическое решение проблемы.

Евгения, вебмастер и автор блога «В сайтах денег нет»
 

 В лучших случаях одобряют в течение часа, в худших не одобряют вообще, пока сама не напишу. Считаю допустимым одобрение в течение дня. Чаще всего, долгий апрув встречается у партнерок прямого рекламодателя.

Я связываю это с тем, что их отделы или лица, отвечающие за CPA, не отличаются высоким профессионализмом и не обладают достаточными компетенциями работы с вебмастерами.

На мой взгляд, партнерки считают, что путем ручной модерации будут держать под контролем источники трафика и его качество. Это иллюзия — кто захочет нафродить, тот сделает это, пройдя все первичные апрувы.

Я бы делала модерацию следующим образом: давала доступ к офферам сразу после регистрации, и только потом менеджер бы связывался с вебмастером для уточнения деталей и персональных предложений.

Если мне очень нужна работа с данной партнеркой, я буду использовать все каналы связи. В иных ситуациях просто пойду искать другой оффер.

Вебмастер и предприниматель Денис Суровцев в принципе не видит особой проблемы в ручном апруве — его она не коснулась.

Денис Суровцев, вебмастер и предприниматель

Насчёт апрува по своему опыту могу сказать, что больших проблем не было. Даже если модерацию приходилось ждать больше суток , то я просто писал в мессенджер и вопрос решался в тот же день.

В паре партнёрских сетей у меня был личный менеджер, так как я лил большие объемы трафика. С его помощью я получал апрув день в день.

С молчанием партнерок я лично не сталкивался. Я бы просто отказался от сотрудничества с такой партнёрской сетью. Ручной апрув — это неплохой инструмент партнерок  для отсеивания ненадежных вебмастеров, но я за автоматизацию. 

Идеальное сочетание — это автомодерация и индивидуальное решение спорных моментов при помощи саппорта.

Вебмастеры Константин и Андрей отметили, что крайне редко встречались с долгим апрувом.

Константин регистрировался только пару раз в приватных партнерках, где требовался ручной апрув. Андрей при встрече с нерасторопностью менеджеров проявлял в работе настойчивость и сразу обращался в поддержку.

Андрей, вебмастер 

С долгим апрувом я не сталкивался — сразу после регистрации писал саппорту и меня апрувили за пару часов. Смысла в этапе апрува нет никакого. Это архаизм, который остался по принципу «так всегда было, все так делают, зачем это менять».

Для вебмастеров ручной апрув является хорошим способом фильтровать для себя партнерки. Если возникают проблемы на таком раннем этапе — это явный знак свыше, что с этой партнеркой лучше не работать.

Мнения партнерских программ
Большинство партнерок, которым мы отправили запросы, от комментариев отказались. В случае с XYZ Partners обещанный ответ мы ждали 5 дней и получили его в день написания статьи с извинениями за задержку.

Отличная партнерка под SEO трафик и профитный залив гемблинга в Almyra Partners — самые интересные отзывы о партнерках за февраль 2024

Партнерка отмечает, что практикует ручной апрув для того, чтобы некорректно заполненные заявки не попадали во фрод. Они рассматривают заявку в течение рабочего дня, если это не выходной или праздничный день.

XYZ Partners

Мы практикуем ручной апрув. Заявка рассматривается в течение рабочего дня, и мы проверяем каналы связи несколько раз в день.

В выходные и праздники могут быть задержки, но команда стремится их уменьшить, проверять базу даже в нерабочее время.

Ручной апрув нам необходим для корректной модерации. Многие вебмастеры заполняют заявки с ошибками и они попадают во фрод.

Наша прибыль от ручного апрува не снижается, так как мы оперативно принимаем корректные заявки или связываемся с тем, кто заполнил неверно.

Таисия Шкарлинская из CPA сети MyLead, где практикуют и ручной, и автоматический апрув, отметила следующее.

Таисия Шкарлинская, маркетолог CPA сети MyLead

У нас в партнерке вебмастер сразу получает доступ к панели. Ручной апрув присутствует при рассмотрении заявки на оффер.

В случае с офферами причины отклонения заявок могут быть разными: неподходящий источник трафика, либо уязвимый оффер для начинающих вебмастеров, где требуется качественный и проверенный трафик.

Автоматический апрув мы используем для проверенных вебмастеров. Ручной апрув нужен, так как не все аспекты можно промодерировать автоматически.

Мы всегда можем отправить корректировку по способу продвижения вебмастеру, который прошел ручной апрув. Благодаря этому в будущем у него не возникнет проблем с офферами и рекламодателями.

Петр Лопухов, операционный директор партнерской программы RevenueLab, дал следующий комментарий.

Петр Лопухов, операционный директор RevenueLab

Мы практикуем ручной апрув. Задержки бывают, если вебмастер своевременно не предоставляет необходимую информацию.

Наша команда не является сторонником открытых офферов по следующим причинам:

  • Ставки по ним значительно ниже и никто их не берет;
  • Сложно защититься от фрода и последующих жалоб как от бренда, так и от вебмастера.

Мы делаем ручной аппрув для того, чтобы максимально обезопасить в плане статистики и выплат и вебмастера, и бренд.

Разделяя статистику внутри аккаунтов, мы уверены, что заработки одного вебмастера никак не будут зависеть от показателей других.

Наша цель - минимизировать срезы по трафику каждого нашего партнера и при этом сохранить долгосрочные взаимовыгодные отношения и с вебмастером, и с брендом.

Ручной апрув снижает оборот партнерской сети, но не прибыль. Быстрый аппрув имеет свои преимущества, но прежде, чем начать лить трафик, надо согласовать условия по офферу.

Это значит, что придется возвращаться к тем же вопросам, что и при апруве.

Если же иметь заранее полную информацию о вебмастере, что возможно именно при ручном апруве, партнерская программа подберет больше интересных офферов и условий прежде, чем выйдет на прямое общение с вебмастером.

Александр Дужников, совладелец партнерки MarketCall, также объяснил, зачем он будет продолжать использовать ручной апрув.

Александр Дужников, сооснователь PPC-платформы MarketCall

Рекламодатели крайне нежные, поэтому работать с нами могут только опытные специалисты. При регистрации заполняется анкета, после чего необходимо пройти собеседование с персональным менеджером.

Для этого есть 2 причины: уберечь вебмастера от возможных потерь, так как порог входа в Pay Per Call офферы достаточно высокий. В интернете развелось множество инфокурсов, которые обещают мамам и пенсионерам баснословные заработки (в основном на фроде). После собеседования такие кандидаты сразу же отсеиваются.

Срок рассмотрения заявок составляет 2-3 дня. Возможны задержки, если регистрация была в нерабочий день, либо в потоке тысяч регистраций после очередного инфокурса.

К сожалению, при такой системе можно пропустить регистрацию действительно опытного веба, поэтому мы постоянно шлем информационные письма с призывом самостоятельно связаться с личным менеджером для прохождения собеседования.

Данный вид модерации с одной стороны может снижать прибыль партнерки, так как слишком чувствительные веб-мастера могут посчитать ниже своего достоинства первыми связываться с персональным менеджером.

Но с другой стороны, мы оберегаем рекламодателей от потока некачественного трафика и мусорных звонков, что гораздо важнее в перспективе.

Вывод
Каждая сторона привела свои веские аргументы за и против ручного апрува. Истина рождается в диалоге и компромиссе.

В случае со сложными рекламодателями или высоким порогом входа в оффер, апрув может быть полезен. В иных ситуациях приводит к лишней бюрократии.

Вебмастерам важно не бояться напоминать о себе в мессенджерах, добиваться результата. А менеджерам партнерок помнить, что от их оперативности и эффективности зависит общая прибыль — и сети, и арбитражника.

 

 

Тренды в iGaming в 2024, часть 2: affiliate-эксперты о «смерти» прил, домонетизации юзеров, растущей цене FTD и судьбе Facebook*
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

ООО Вектор Ответить
Получается Алексеич этот прошел курс инфоцыгана и зарегался по его реферальной ссылке. Партнерке нужны опытные вебмастера, поэтому Алексеича не одобрили. К сожалению, некоторые партнерки сразу отпинывают новичков, поэтому не стоит ждать какого-то персонального отношения, никто не будет бегать за вебмастером и стучаться ему в телеграммы. Таких вебмастеров у партнерки пруд-пруди, поэтому не стоит обижаться.
18 марта 2021, 17:50 0
Алексеич Ответить
Ничего я не проходил) Моя телега была указана, выяснили уже, но менеджер недоглядел и не нашёл мой контакт.

Александр Дужников отписался мне, мы поговорили и всё решили. Ситуация исчерпана.

18 марта 2021, 18:17 0
Посмтрим, как скоро партнерки запоют
18 марта 2021, 18:30 0
Лучше бы шейвили меньше))
18 марта 2021, 21:59 0
AreYouSerious Ответить
Если нужно что-то доказывать партнерке еще до того, как можно витрину офферов посмотреть - то нахрен такую партнерку, благо конкурентов достаточно. Еще неплохо бы многим партнеркам обновить возможные средства связи, еще встречаются конторы, где необходимо указать ICQ(необходимость заполнять кучу информации перед тем, как решить, интересно ли будет сотрудничать - вообще плохое начало отношений), но нет возможности указать телеграм
19 марта 2021, 12:14 0

Топовая партнерка 1xSlots