28 марта 2023 2 13784

Обзор 9 нейросетей для создания качественных креативов под нутру, адалт и гемблинг

Несмотря на то, что нейросети постоянно совершенствуются и последнее время показывают хорошие результаты во всех областях, арбитражники не воспринимают их всерьез для создания креативов. В этой статье мы разберем 9 нейронок и попытаемся серьезно ответить на вопрос: «Стоит ли использовать нейросети или все-таки ИИ не способен создавать действительно качественные креативы?»

Midjourney

Нейросеть для генерации изображений Midjourney знают многие и видели впечатляющие результаты ее работы. Мы решили посмотреть, насколько качественные и привлекающие крео она сможет создать и сгодятся ли они для работы.

На данный момент Midjourney может воспользоваться любой желающий, и не важно, насколько мощный ПК или ноутбук используется. Так как не все знают, как работать в Discord, мы коротко расскажем, как начать.

Регистрация и начало работы

Заходим в Discord и присоединяемся к официальному серверу. После этого можно выбрать один из двух вариантов работы: генерировать в общем чате или создать собственный. В первом случае другие ваши генерации будут видны всем участникам чата, а во втором только вам.

Мы будем генерировать в общей комнате. Нажимаем на комнату для новичков, названия которых начинаются с newbies:

После подтверждения учетной записи в выбранной комнате появится строка для ввода промта. После этого можно приступать к работе:

Если потеряете сгенерированное изображение, просто зайдите в упоминания:

Чтобы начать генерировать контент, нужно узнать базовые команды, каждая из которых начинается с «/». Вот самые важные команды и то, что они означают:

  • /imagine — самая главная команда, которая непосредственно генерирует изображение;
  • /setting — команда, которая открывает окно настроек генерации;
  • /info — показывает информацию об оставшихся генерациях или купленных часах;
  • /blend — команда позволяет смешать два изображения в одно.

Под сгенерированным изображением находятся дополнительные кнопки, которые позволяют изменить или дополнить полученный результат:

Вот их значения:

  • U — улучшение качества изображения, где цифры означают, какой из четырех вариантов нужно улучшить;
  • V — вариации с одной из четырех картинок;
  • Голубая кнопка со стрелками справа означает повторную генерацию по тому же промту.

Обратите внимание, что при нажатии любой из этих кнопок тратится одна генерация.

Генерация и написание промтов для нутры

Теперь, когда мы готовы к работе и знаем все базовые функции, начнем эксперименты. Исходя из того, на что способна нейросеть мы решили попробовать сгенерировать креативы для нутры и гемблинга. Так как изображения обнаженных девушек она создавать отказывается, для адалта и дейтинга MidJourney подойдет лишь косвенно.

Пробуем создать креативы для нутры на популярные сейчас направления: паразиты, увеличалки и похудение. При написании промта указывайте не только то, что должно быть на изображении, но и стиль, цвета, положение в пространстве, качество и так далее. Вот первый результат, в котором мы попросили нейросеть сгенерировать девочку с червями:

Получилось, безусловно, жутко, а это именно то, что нужно для нутры. Такие изображения триггерят купить препарат, только бы не встретиться в реальности с такими монстрами. Кстати, само слово «parasites» использовать в промте запрещено правилами, поэтому для генерации используйте «черви» — «worms».

Написать напрямую про какие-либо интимные части тела нельзя. Поэтому мы решили попробовать провести аналогию с бананом, и вот что вышло:

Очевидно, что нейросеть не понимает, чего от нее требуют и потому выдает не очень качественный результат.

Также попробуем сделать креатив для зеленого смузи, который тоже является популярным. Мы написали промт «beautiful girl drinking magic green smoothie in the middle of the apartment in a realistic style detailed image»:

Также существует нейросеть для помощи в написании правильных промтов Dall-E 2 Prompt Optimizer. Мы решили заодно протестировать и ее, так как она якобы увеличивает точность генерации и помогает добиться лучших результатов.

На главной странице нас просят ввести свой промт и затем выбрать желаемые параметры для генерации:

Вверху можно увидеть исходный текст, а внизу готовый промт. В качестве промта мы использовали немного другой текст, но тоже про зеленый смузи. Усовершенствованный промт сразу закидываем в MidJourney:

Сервис полезный, но он помогает лишь в начале. По сути, он просто добавляет выбранные слова из списка. Второй результат тоже получился интересным, но не совсем отвечающим требованиям креатива, так как тут не видно результата после употребления смузи.

Также мы решили сгенерировать изображение, подходящее под тематику гемблинга. На одном фото мы попросили объединить сразу несколько популярных игр, которые находятся в ноутбуке. Вот что получилось:

Результат получился классным и качественным. Его можно легко представить в качестве закрывающей картинки в классическом гембловом видео-креативе для Facebook*.

Подводя итог, можно сказать, что MidJourney прекрасно подходит для создания креативов и особенно для нутры. Тем более, если прокачать написание промтов, результаты могут быть впечатляющими.

Новичкам выдают 25 первых генераций, которых достаточно, чтобы попробовать все функции и понять, стоит ли оплачивать платную версию. После можно купить базовую или стандартную версию. Первый вариант стоит $10 в месяц и дает 200 GPU-минут, а второй — $30 в месяц за 15 GPU-часов. Коротко говоря, выгоднее оплатить сразу стандартный.

ERNIE-ViLG 2.0

Недавно китайские разработчики представили свою нейросеть формата Text-to-image. По их заявлениям, она совмещает в себе MidJourney и Dalle-2, а также лучше генерирует персонажей аниме, которые нас мало интересуют. Попробуем и в ней создать креативы для нутры, чтобы сравнить ее с  MidJourney.

Нейросеть доступна бесплатно онлайн. Генерация каждого запроса составляет примерно полторы минуты, а на выходе получаем 4 варианта.

Для первого теста мы взяли такой же промт, как и для первой генерации зеленого смузи. Посмотрим, что выдала китайская нейронка:

От полного нуля до СЕО партнерки М1, — история Максима Стародубова

Первое фото как бы говорит нам о том, что смузи, мягко говоря, не вкусный. На втором фото трубочка стала частью головы, а вот два последних не так плохи и подойдут в качестве фона на креатив.

Теперь попробуем сгенерировать изображение по запросу для рекламы средства от паразитов, как те, что мы сделали выше. Промт написали точно такой же, но здесь мы выбрали слово «parasites». Вот и результат:

К сожалению, нейросеть даже близко не поняла, что от нее хотят. Мы попробовали сгенерировать повторно в надежде на лучший результат и убрали из промта слово «scared». Тогда нейронка запуталась окончательно:

Плюсом нейросети является то, что она бесплатная и для ее использования не нужно ничего предварительно делать. К тому же, иногда она выдает неплохие результаты. Пользователи используют ее преимущественно именно для создания аниме, и если для ваших целей нужен именно этот стиль, она подойдет отлично.

Небольшое примечание: нейронка не генерирует некоторые политические запросы и Винни-Пуха.

Pornpen.ai

Мы писали про Pornpen.AI в сентябре 2022 года, когда она только начинала набирать обороты и не имела большой популярности. На тот момент результаты ее генераций были скорее пугающе-забавные, чем пригодные для создания креативов для адалта и дейтинга.

Прошло время, и Pornpen.AI взорвала интернет своей усовершенствованной версией, которая поразила пользователей соцсетей реалистичностью. Одни в комментариях писали, что это никакая не нейросеть, а реальные девушки. Другие же доказывали им, что они ошибаются.

После последнего апгрейда нейросеть научили создавать мужчин и отдельные их части во взаимодействии с женщиной. Раньше же нейросеть генерировала исключительно женщин, причем поодиночке:

Также на данный момент параметров промта для генерации стало раза в 4 больше, чем раньше. Теперь можно создать абсолютно любой вариант, который придет в голову. Появилось еще больше вариантов фона, одежды, причесок, особенностей тела, этники, освещения и действий. Если раньше девушка могла только стоять, то теперь она или они могут выполнять действия:

Результаты можно создавать самому под свои задачи, а можно выбрать из постоянно появляющихся генераций других пользователей. Большинство классных результатов, которые у нас получились, мы показать не можем, но вот пара приятных глазу генераций:

Нейросетью можно пользоваться бесплатно онлайн без ограничений, но еще можно приобрести подписку Pro, которая открывает доступ к дополнительным возможностям. Например, исправлению и улучшению отдельных частей изображения, дорисовке других элементов, улучшению качества изображения и другим:

Стоит такая подписка £14,5 в месяц:

Photoroom

Программа на базе нейросети Photoroom не создает изображения, но зато качественно их дорабатывает. У нее есть множество полезных функций для создания креативов. К примеру, удаление, замена и заблюривание фона, а также волшебный ластик для нежелательных объектов изображения:

Давайте протестируем функции Photoroom на примере одного из креативов, которые мы создали в Pornpen.ai. Первым делом загружаем фотографию в редактор и нажимаем кнопку Background Remover:

Отличный результат. Посмотрите, как нейронка справилась с такими сложными объектами, как волосы. Помимо этого, вместе с фоном пропала плашка от прошлой нейронки — не пришлось делать дополнительных действий.

Теперь попробуем внутренние фоны и посмотрим, насколько они будут реалистичны:

Результат уже выглядит приятным, а такая картинка хорошо подойдет для соцсетей типа Instagram*. Кстати, тут сразу можно выбрать, для какой именно соцсети создается публикация, а также добавить тени и рефлексы для большей реалистичности:

Есть возможность загрузить свой фон из библиотеки. Мы решили попробовать сделать фото на пляже. Чтобы оно выглядело реалистично, мы взяли реальное фото девушки на пляже, а затем убрали девушку, чтобы заодно протестировать, как работает ластик:

Этот результат получился буквально в один клик, а обработка заняла не больше 5 секунд. Отлично, учитывая, что поверх мы наложим нашу сгенерированную девушку. Немного поработав над фото, слегка изменив поворот и наклон тела получаем вот такой результат:

Если использовать это изображение для креативов или аватарок, результат получился просто отличный. Конечно, если вглядываться, станет заметно отсутствие солнечной тени на песке, которую в Photoroom наложить не получится, и несоответствие цвета.

Если говорить о том, насколько хорош Photoroom для людей, которые продают товары в интернете, ответ будет однозначен — сервис идеален. В приложении есть множество маркетинговых инструментов и фонов для beauty-продуктов: кремов, духов и прочего:

Еще недавно в Photoroom появилась функция генерации рекламного изображения, которая называется Magic Studio. Суть такая: нейронка заменяет окружающую обстановку объекта сценой, сгенерированной по текстовой подсказке. Посмотреть на то, как это работает можно ниже:

Все вышеперечисленные функции можно использовать бесплатно и без ограничений, а также есть возможность купить Pro-версию. Пользоваться Photoroom можно онлайн вот здесь. Также доступно приложение для IPhone или Android. Версия Pro обойдется в $9,99 в месяц, а годовая подписка будет стоить $69,99:

$800 000 в 13 лет за полгода и сколько можно заработать на AI-модели на OnlyFans — лучшие кейсы за январь 2024

В нее будет входить отсутствие логотипа приложения, сохранение в высоком разрешении, оптимизация изображений под нужные маркетплейсы и возможность работать на нескольких устройствах.

Подводя итог, можно сказать, что Photoroom — классное приложение, которое будет полезным как арбитражникам, так и маркетологам.

eDiff-I от NVIDIA

Недавно NVIDIA представили свою очередную разработку в области искусственного интеллекта — eDiff-I. Ее особенность в том, что для создания изображения нужно сделать очень примерный набросок и разложить его по цветам. Так нейронка должна понять, какой формы и цвета объекты должны быть, а также где их расположить композиционно. В итоге на выходе пользователь получает более точную картинку. Вот несколько примеров того, как она работает:

На данный момент в открытом доступе eDiff-I нет, и она тестируется в пределах рабочей команды. Дата выхода в открытый доступ пока не озвучивалась, но мы будем очень ждать ее!

Runway

Runway — это нейросеть от разработчиков Stable Diffusion. Ее главная функция заключается в том, что она может менять выбранный элемент фото или видео. Для этого нужно лишь выделить область и написать промт для замены:

Для видео доступны такие функции, как трекинг в движении и умное удаление объектов. Посмотреть, как Runway справилась с редактированием видео можно вот здесь. Сегодня же нас интересует только работа с изображениями.

На главной странице сайта можно посмотреть весь функционал нейронки, но в первую очередь протестируем Erase and Replace:

Начнем с простой задачи: добавить черепашку на песок рядом с девушкой. Выделяем область, где нужна черепашка, пишем промт и нажимаем на кнопку Generate:

Runway предлагает сразу 4 варианта объекта, а пользователю нужно лишь выбрать наиболее гармоничный:

Черепахи выглядят неплохо, особенно на второй картинке. Теперь попробуем нарисовать одежду девушкам, которых мы генерировали ранее. Поэтому выделили область и написали промт, в котором нам нужна белая футболка:

Оказалось, что изображения такого рода Runway не принимает и не обрабатывает, так как это является неприемлемым контентом. Значит обрабатывать адалтные публикации здесь не получится.

Попробуем пририсовать большой баклажан к мужским штанам, чтобы сделать креатив для нутры. Для этого взяли картинку из поисковика. Runway выдала вот такой результат через несколько секунд:

Вот такой результат получился, причем это даже не баклажан, а кабачок. Выглядит забавно, и, наверно, использовать такую картинку для крео очень даже можно. А если еще призыв вроде: «Ваш кабачок будет расти, как на дрожжах», какой пользователь устоит?

Runway является платной программой, но для теста новичкам дают 25 генераций. После придется покупать подписку Standart за $15 в месяц, в которую входят 625 генераций, или Pro за $35, которая дает 2 250 генераций:

Pulse

Pulse — это недавно вышедшая нейросеть, которая преобразует пикселизированные фотографии лица в изображения высокого качества. Важно отметить, что нейронка не воссоздает лицо, а именно генерирует вымышленное, но подходящее по смыслу.  

В первые дни после выхода пользовали озаботились тем, что нейросеть Pulse может применятся для рассекречивания специально замыленных лиц, но разработчики уверяют, что в этом ключе использовать нейросеть не получится. Вот пример того, как именно работает Pulse:

Pulse является бесплатной программой, но для работы ее придется установить на ПК. Скачать ее можно вот здесь.

Typefully

Скромная нейронка Typefully, в которой можно создавать красивое оформление для соцсетей. Работает она очень просто: нужно загрузить изображение, а затем по нескольким параметрам настроить его внешний вид:

Здесь есть цвет, размер внешней и внутренней рамки, скругление углов, добавление тени, градиент фона и его расположение. Typefully по большей части заточена под формат Twitter, но арбитражникам ее можно использовать для создания и оформления прилки или сайта-прокладки, например:

Typefully абсолютно бесплатна, а изображения сохраняются в высоком качестве.

ControlNet

ControlNet — это потрясающее расширение для Stable Diffusion, которое позволяет подключаться к ее отдельным блокам и редактировать их. Таким образом на выходе мы получаем доступ к созданию изображений совершенно другого уровня. ControlNet предполагает работу не с текстовым промтом, а с изображением-референсом, иначе говоря, Image-To-Image.

Расширение может находить границы объектов и конвертировать изображения в скетчи, создавать карты глубины и нормалей, определяет позу персонажей и создает изображение на основе наброска:

Таким образом, все эти функции позволяют создавать полностью кастомное изображение по одному лишь референсу и скетчу, а также соединять два изображения воедино:

В теории это расширение вместе со Stable Diffusion можно использовать для создания совершенно уникальных качественных креативов. Для этого не нужны люди, оборудование, обработка и что-то еще.

Единственный минус в том, что для установки ControlNet потребуется довольно мощный ПК с видеокартой минимум на 4 Гб, но рекомендуемое значение — 8 Гб. Тогда большинство функций будут работать нормально. Вес самого расширения, помимо Stable Diffusion, — 40 Гб. Скачать расширение можно вот тут.

Вывод

Какие-то из перечисленных программ на слуху уже давно, а другие только вышли в свет, но каждая из них может принести свою пользу для создания креативов. По большей части нейросети будут актуальны именно для нутры, так креативы под них обычно имеют немного фантазийный характер. Для адалта они могут быть полезны, а для гемблинга помогут лишь совсем немного.

Надеемся, что какие-то из этих нейронок помогут арбитражникам найти свежии идеи и сделать работу хоть немного легче. Успехов!

ASO, рынок приложений и нечто большее, чем просто статья: о чем новый спецпроект Партнеркина и Traffic Cake

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы публикуем свежие новости и интересные кейсы из мира нейросетей!

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Олег Ответить
Какие есть программы ОТЛИЧАЮЩИЕ фото настоящих людей И УДАЛЯЮЩИЕ фото синтезированных ИИ и НЕЙРОСЕТЯМИ из сохраненных фото ?
30 марта 2023, 10:52 0
Качественное крео ;-)
30 марта 2023, 11:09 0