15 марта 0 3420

От маркетплейсов до нейросетей: где искать исходники для креативов на адалт

Работа с крео для веба — это всегда затраты бюджета, времени и постоянные тесты. Когда идеи заканчиваются, а конвертящих крео так и не удается найти, возникает вопрос: где искать вдохновение и исходники для качественных крео.

Адалт-ниша — не исключение. Здесь работает тот же принцип: чем грамотнее проработан креатив — тем качественнее связка.

В этой статье разберем, в чем сложности создания рабочего крео, на что нужно обращать внимание и где искать качественные исходники для адалт-ниши.


Тонкости создания креативов для адалта

Креатив должен цеплять целевую аудиторию и приводить к целевому действию. Поэтому задача веба — создать уникальный, свежий и нестандартный крео с опорой на особенности ГЕО и целевую аудиторию. В этом и заключается основная сложность.

В адалт-нише аудитория перенасыщена, и создать цепляющий крео не всегда удается. Вебам постоянно приходится искать новые идеи и тестировать их, чтобы понять, насколько хорошо они работают или не работают совсем.

Вебы и дизайнеры рекомендуют придерживаться двух основных правил, чтобы создание нового крео не превращалось в катастрофу:

  1. Нашел подходящий крео, ресурс с адалт-референсами — сохрани его. В следующий раз не придется тратить время на поиск новых идей;
  2. Работой над насмотренностью и избегай заезженности. Не стоит использовать в работе типичные адалт-креативы, потому что они приелись аудитории и не будут цеплять пользователей и приводить их к целевому действию. Например, вот такие:

При этом любой креатив должен создаваться с опорой на гео. Перед поиском исходников нужно определиться с менталитетом региона, его особенностями, болями и потребностями. Поэтому перед подборкой исходников, нужно:

Определите, кто ваша ЦА, какие у нее потребности, как обстоят дела с медициной и религией. Посмотрите, какие крео заходят аудитории, и какие результаты приносят.

Для тестов лучше использовать сразу несколько разноплановых крео, чтобы быстрее понять, какой из них приводит к конверту и зацепиться за него.

Экологичность, нативность, естественность — основа трендов в адалт-нише в 2024 году.

Опытные вебы знают, что естественные крео с реальными людьми показывают более высокий конверт, чем крео с вылизанными отфотошопленными изображениями и идеальными моделями. Потому что реальные люди на картинке вызывают доверие пользователей.


Где искать исходники для крео

Для крео вебы могут использовать статичные изображения, гифки и видео. Разберемся, где искать вдохновение и реалистичные, естественные исходники для создания крео в адалт-нише.

SPY-сервисы

Spy-сервисы — это платформы для поиска, изучения и аналитики рекламы на различных площадках. Например, AdHeart, BigSpy и PowerAdSpy. В том числе есть бесплатные spy-сервисы: библиотека рекламы Facebook*, Spy.House и Spyteg.com.

Spy-сервисы подойдут вебу в том случае, если он умеет редактировать изображение и адаптировать его под свои цели. Но крео на spy-сервисах можно использовать и для вдохновения, чтобы посмотреть, на каких источниках и какие крео тестят другие вебы.

Пример поиска крео через Adheart:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  1. Заполнить поле «в доменной зоне»: .ru|.pw|.info|.site|.fun|.club|.space|.website|.best|.online|.icu|.tk|.ga|.gq|.cf|.ml|.xyz
  2. Платформа размещения: Facebook;
  3. Тип медиаконтента: «Изображение»;
  4. Выбрать гео откруты и выставить «Стрн до: 1»;
  5. Выбрать даты создания тизера.

После заполнения всех параметров появятся арбитражные креативы. Вебу останется найти нужный для своих целей крео, проанализировать его, отредактировать или создать на его базе свой.

Вот результаты, которые выдает Spy.house по запросу «adalt»:

Через Spy-сервисы можно искать не только статичные крео, но и видео. Для этого в поле «тип медиаконтента» нужно выбрать «видео» и также в ленте искать подходящие варианты.

Маркетплейсы

Маркетплейсы, вроде Wildberries, Ozon, AliExpress, Amazon, eBay, — неочевидные способы поиска исходников для крео. Но на самом деле это огромный источник по поиску адалт-материала.

Суть способа заключается в поиске товаров для взрослых или откровенного белья. Чаще всего в отзывах на подобные товары можно найти огромное количество фото реальных девушек, которые показывают, как тот или иной товар сидит на их фигуре.

Для поиска можно использовать разделы с нижним бельем, пеньюарами, тематическими костюмами или искать по ключевым словам в поисковой строке: «сексуальное белье», «увеличение члена». По таким запросам можно найти не только фото девушек:

Минус способа — это время, которое нужно потратить на поиск подходящих материалов. Но даже среди неподходящих фото, реально найти бриллианты.

 

ВАЖНО! Это незаконное использование фото людей без их согласия в рекламе.

В Гражданском кодексе РФ есть закон, который запрещает любое использование изображения человека без его согласия. Если вы не получили согласие и опубликовали фотографию, то попавший в кадр человек может подать иск в суд.

Telegram-каналы

Адалт-каналы в Telegram — давно не новость. Кроме каналов с видео 18+ здесь можно найти dating-каналы, каналы со сливами вебкам и OnlyFans-моделей.

Искать подобные Telegram-каналы можно по ключевым словам в поисковой строке, либо через TGStat по запросам «сливы вебкам», «модели onlyfans», «дейтинг», «вебкам».

Pinterest

Pinterest — площадка для размещения и сохранения изображений. Здесь можно найти миллионы уникальных картинок, фото и видео. Площадка отличается тем, что здесь не получится найти откровенных фото 18+, но найти сексуальные фото девушек в купальнике или белье — реально.

Для этого используют поисковые запросы, вроде «девушка в купальнике», «девушка в белье», «красивая девушка».

Плюс площадки в том, что здесь можно создавать «доски» и добавлять туда подходящие изображения.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Затем ресурс сам предложит похожие картинки по тому, что сохранено на доске.

Поисковые системы  

Еще один способ искать картинки — использовать поисковые системы Яндекс и Google. Принцип работы такой же, как и с Pinterest: в поисковой строке задаете запрос и ищите подходящие варианты.

Поиск через поисковики считается самым простым и попсовым, потому что здесь может быть множество изображений, которые уже были использованы для создания крео. Поэтому его лучше использовать для вдохновения и поиска примеров уже готовых креативов.

Например, можно вбить в поисковой строке «креативы адалт нутра» и посмотреть, что создавали другие вебы.

Сайты для взрослых

Многие вебы идут по пути наименьшего сопротивления: если нужен крео под адалт, значит искать исходники нужно на сайтах 18+.

Способ поиска выглядит так:

  1. Переходите на любой сайт с контентом для взрослых;
  2. Смотрите видео из различных тематик, самые подходящие находятся в разделе «от первого лица»;
  3. Делаете скриншоты в удачных ракурсах;
  4. Исходник для крео готов.

Креативы с такими изображениями откровенные и не все источники примут такие изображения. Это нужно понимать, и если вы льете через FaceBook*, такой вариант вам не подойдет. Чтобы узнать, какие крео пропускает FaceBook* и как их создать, читайте материал на сайте.

Нейросети

Технологии шагают вперед, и вместе с ними открываются новые возможности для создания креативов. Существуют сервисы, которые могут создать изображение по запросу с нуля.

Здесь даже ничего не нужно искать. Просто пишите нейросети, какое изображение хотите получить и при необходимости дорабатываете его. Плюс работы с ИИ в том, что на выходе веб получает уникальное изображение, которое можно использовать как для адалт-нутры, так и для OnlyFans.

Для статичных адалт-исходников подойдут нейросети, вроде Midjourney и Made.porn. PornPen.AI умеет делать не только статичные картинки, но и GIF изображения.

Чтобы создать видео-креатив, вебы используют сервисы для создания дипфейков. Подробнее о том, как создать дипфейк-видео и какие сервисы использовать, читайте в материале на сайте.

Где искать видео-исходники

Для поиска исходников в формате видео вебы используют Instagram*, TikTok и YouTube. Здесь можно найти огромное количество исходников, которые подойдут для адалт-крео.

Примеры исходников для крео из YouTube Shorts можно посмотреть здесь и здесь.

Сложность в том, что по запросам найти такой материал практически невозможно. Поэтому приходится тратить много времени на пролистывание ленты и поиск подходящих вариантов, блогеров и аккаунтов. Иногда на них можно наткнуться совершенно случайно, поэтому вспоминаем правило: нашел — сохрани.


Итоги

Веб должен не только обладать различными навыками в интернет-маркетинге, но и уметь создавать качественные креативы. Создать конвертящий креатив бывает непросто, а найти источники вдохновения, исходники для создания различных вариантов крео и подходы для нового тестирования — еще сложнее.

Мы выяснили, что найти подходящий исходник для конвертящей рекламы адалта можно на любой площадке: от маркетплейсов до сайтов 18+. Главное — изучить целевую аудиторию, определить цель рекламной кампании и опираться на правила источника трафика.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Еще больше новостей и полезной информации из ниши адалта в нашем Telegram-канале.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots