01 ноября 2023 8 4266

Лучший второй паспорт для арбитражников и вебмастеров из России

Во времена, когда российский паспорт может ограничивать в работе, например, с выводом денег из партнёрок, работой с рекламными кабинетами или криптой, второй паспорт станет настоящим спасательным кругом. Паспорт Кыргызской Республики станет не только спасательным, но и выгодным решением – для граждан России доступна упрощенная процедура получения паспорта, а также возможность регистрации бизнеса в специальной зоне – в Парке высоких технологий, с нулевыми налоговыми ставками.

Специалисты компании Open Offshore подготовили подробный обзор лучшего второго паспорта для арбитражников, вебмастеров и айтишников из России.

Преимущества гражданства Киргизии

Гражданство Киргизии на сегодня – это один из самых доступных по срокам вариант для граждан России. Ждать его нужно всего 3-6 месяцев. Вам не потребуется отказываться от российского гражданства, учить другой язык (русский язык – официальный язык в Киргизии), а также не потребуется физически переезжать в другую страну. Вы можете оформить паспорт Киргизии в качестве дополнительного гражданства для любых целей.

Помимо того, что паспорт Киргизии – это паспорт нейтральной страны, открывающий двери в большой мир для граждан России, это еще и отличное решение именно для различных представителей IT сектора, включая арбитражников и вебмастеров.

Налоги в Киргизии

Базовая налоговая ставка на доход юридических лиц в Киргизии – 10%, а НДС – 12%, но есть сразу несколько законных способов, как уменьшить налоги или свести их и вовсе к нулю:

  • 0% – налог для небольшого бизнеса с оборотом до 8 000 000 сом в год (~90 000 долларов);
  • 0-8% – налог при переходе на упрощенную систему (УСН).

Для айтишников доступна специальная зона – Парк высоких технологий, со специальными налоговыми ставками:

  • 0% – налог на прибыль;
  • 0% – НДС;
  • 0% – налог с продаж;

Подоходный налог (НДФЛ) в Парке высоких технологий также снижен и составляет всего 5%. Всё это позволяет существенно снизить налоговую нагрузку для действующего бизнеса, а с учетом, что налоговая декларация оформляется раз в год – работать без лишней бюрократии. Регистрация в IT-зоне доступна для компаний широкого спектра:

  • Разработка ПО;
  • Блокчейн;
  • E-commerce;
  • Веб-разработка;
  • И для других компаний.

Например, если вы вебмастер или арбитражник, вы можете воспользоваться всеми налоговыми преимуществами Парка высоких технологий в Киргизии. Что вместе с Киргизским паспортом делает это решение одним из самых привлекательных на 2023 год для арбитражников, вебмастеров и айтишников с российским гражданством.

Топ-3 сервиса для арбитража 2024

Сравнивая программу получения паспорта в Киргизии с другими популярными решениями, например, с турецким паспортом, разница в стоимости колоссальная. Доступная цена на паспорт в Киргизии не имеет подвоха, но она актуальна только для граждан постсоветских стран.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Кто может получить паспорт Киргизии?

Для граждан России и некоторых других постсоветских стран доступна специальная программа упрощенного получения гражданства в Киргизии. Вы можете получить гражданство Киргизии по упрощенной процедуре, если соответствуете следующим критериям:

  1. Родились до 26 декабря 1991 года;
  2. На момент распада СССР проживали на территории РСФСР, Белорусской ССР или Казахской ССР;
  3. В данный момент имеете действующее гражданство России, Белоруссии или Казахстана;
  4. Не имеете записей о судимости в стране основного гражданства и в Киргизии.

Для граждан России основной критерий – дата рождения и проживание в одной из союзных республик на момент распада СССР. Наличие родственных связей с актуальными гражданами Киргизии или проживание в Кыргызской Республике прямых предков не требуется.

Если вы родились после 26 декабря 1991 года, получить Киргизский паспорт можно лишь в составе семьи, если основной заявитель соответствует вышеизложенным критериям. В этом случае гражданство могут получить супруги и дети до 18 лет.

Кто должен получить паспорт Киргизии?

Если вы уже столкнулись с проблемами в работе из-за российского паспорта, то киргизский паспорт – решение именно для вас. Например, если вы столкнулись с проблемами в следующих моментах:

  • Работа с зарубежными партнёрскими программами;
  • Вывод денег на зарубежные платежные системы;
  • Регистрация на криптобиржах;
  • Работа в рекламных кабинетах;
  • Получение оплаты от зарубежных заказчиков;
  • Размещение товаров или услуг на зарубежных платформах;
  • И других.

Актуальные решения – работа с фейковыми данными, через дропов, либо же использование альтернативных площадок, не всегда идеальное решение. Ограничения в работе могут сказываться, в том числе и на финансовых результатах, а также на уровне риска.

Например, с киргизским паспортом можно без ограничений работать с биржей Binance, зарубежными маркетплейсами, большим перечнем партнёрских программ и других платформ. Также вы сможете оформить счет в местном банке и получить международную банковскую карту, работающую по всему миру, в том числе онлайн.

Как получить гражданство Киргизии?

Если вы соответствуете критериям, кто может получить гражданство Киргизии, то порядок действий следующий:

  1. Бесплатная первичная консультация с экспертом компании Open Offshore;
  2. Подготовка пакета документов;
  3. Личный визит в Киргизию (Бишкек) для подачи документов;
  4. Рассмотрение заявки (3-6 месяцев);
  5. Получение гражданства Киргизии;

Для получения гражданства Киргизии требуется минимальный пакет документов, с которым поможет специалист компании Open Offshore.

Удаленное оформление гражданства невозможно – вам потребуется два визита в Бишкек. Первый визит для подачи вместе с иммиграционным экспертом, и второй для получения паспорта, а также для оформления заграничного паспорта и счета в банке (при необходимости).

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Ответы на частые вопросы

Собрали ответы на 10 самых частых вопросов о киргизском паспорте для арбитражников, вебмастеров и айтишников.

Сколько занимает оформление паспорта?

Заявление на выдачу киргизского гражданства рассматривается в среднем 3-6 месяцев. Если пакет документов составлен грамотно, при наличии российского гражданства вы сможете получить гражданство Киргизии менее чем за полгода.

Можно ли оформить гражданство удаленно?

Нет, получение киргизского паспорта удаленно невозможно. Потребуется приехать на подачу заявления и второй раз для получения паспорта. Специалист компании Open Offshore поможет на всех этапах, что позволит вам сэкономить время и избежать лишних поездок или промедления при рассмотрении вашего заявления.

Нужно ли переезжать в Киргизию?

Переезд не является условием для получения гражданства Киргизии. Вы можете продолжить жить в России, либо другой стране. Нет обязательств и проводить какое-либо время в Кыргызской Республике в течение года, вы можете свободно перемещаться по миру на свое усмотрение.

Можно ли получить паспорт для семьи?

Вместе с основным заявителем можно оформить гражданство для законных супругов, а также для детей, не достигших 18 лет.

Нужно ли отказываться от российского гражданства?

Отказываться от российского гражданства при получении гражданства Киргизии не требуется. Если ваше первое гражданство не российское, то важно уточнять условия первичного гражданства, в некоторых странах запрещено второе или двойное гражданство.

Можно ли оформить киргизский заграничный паспорт?

Да, сразу после получения национального удостоверения личности вы сможете получить заграничный паспорт.

Можно ли получить визу в Европу и другие страны?

Паспорт Киргизии – ваш билет в большой мир. Хотя страна не может похвастаться большим количеством безвизовых соглашений, вы сможете получить на киргизский паспорт визу в Европу, США и другие страны.

Можно ли открыть счет в банке?

На правах гражданина страны вы сможете открыть счет в любом банке. Также вы сможете легко пользоваться международными финансовыми инструментами (биржами или обменниками) и открывать счета за рубежом, например, в европейских банках.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Есть ли альтернативы?

Прямой альтернативы – по такой же цене, с такими же условиями и преимуществами, на данный момент нет. Но нет и универсальных решений – каждая ситуация уникальна. В некоторых случаях можно выгодно оформить и другое гражданство, ситуацию необходимо рассматривать детально со специалистом.

Какой первый шаг, чтобы получить гражданство Киргизии?

Ваш первый шаг – бесплатная консультация с экспертом компании Open Offshore. На ни к чему вас не обязывающей консультации вы сможете получить больше информации и узнать ответы на ваши вопросы. Вместе со специалистом вы сможете разработать идеальное решение персонально для вашей ситуации.

Как вам статья?
#денежные переводы #выплаты #релокация #получение платежей из-за границы #открыть счет за границей #прием платежей из за границы
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

фомоеб Ответить
Кыргазстан, а не Киргизия
07 ноября 2023, 10:07 0
Иван Ответить
по-русски правильно говорить Киргизия, в то время как в самой Киргизии — Кыргызстан
09 ноября 2023, 16:23 0
Аркадий Паровозов Ответить
А по Японский Япония Ниппон и Тайвань-Формоза!Ты именно так называешь эти страны?Когда туповат-сиди и не лезь коментировать!
09 ноября 2023, 16:36 0
Иван Ответить
Это мне или Фомоебу?
27 ноября 2023, 15:12 0
Денис Л. Ответить
Написали, что физически не нужно присутствовать, но потом написали, что нужно ехать, ну какбэ......
09 ноября 2023, 16:58 0
Роман Ответить
Вот это цена О_о
10 ноября 2023, 01:44 0
При этом тактично умолчали о паспорте Парагвая, который также получается за 6 месяцев и по цене будет 5000€
10 ноября 2023, 06:15 0
Евгений Ответить
Барыги и есть барыги...
17 ноября 2023, 21:40 0


Похожие статьи
Топовая партнерка 1xSlots