29 марта 2023 0 4645

Узконишевый сайт про фургоны за $30 000 и прилка, которая приносит $20 750 ежемесячно. Подборка интересных лотов с бирж №5

Партнеркин продолжает собирать для вас самые интересные лоты на биржах сайтов Рунета и буржунета. В прошлой статье мы предлагали ознакомиться с крупным порталом для животных, аффилиат-сайтом по продаже гамаков, сокращалкой URL и еще пятью интересными проектами, часть из которых до сих пор продается.

Сегодня в нашей подборке тоже есть на что обратить внимание: сервис для проверки скорости загрузки сайта, дешевый лендинг для расчета и покупки ОСАГО, статейник про кондиционеры, портал регоператоров по ЖКХ и многое другое.

Лот №1 — сервис проверки скорости загрузки сайтов со смартфона за 3 333 335 рублей

Первый лот в сегодняшней подборке — это сервис по проверке скорости загрузки сайтов со смартфона loading.express. Вы спросите, зачем платить деньги за платную проверку скорости, когда есть бесплатные решения? Поначалу нам тоже это показалось странным, но про причину мы напишем ниже, а пока пробежимся по параметрам.

Возраст сайта — 4,5 года, ИКС — 270, на сайт ссылается 216 доноров, а статистика по трафику на скриншоте ниже:

Как видите, всю осень и зиму у проекта весьма стабильный трафик, который идет, в основном, из закладок (49,8%) и органической выдачи ПС (44%). На все остальные источники приходится примерно равная доля переходов.

Если верить описанию лота, на сайт не наложены никакие санкции, что позволяет ему занимать топ-1 по 3 запросам и еще по 44-м быть в топ-3. На скриншоте видны некоторые из них:

Доходы и расходы

Доходная часть у сайта очень даже сочная — целых 400 000 рублей, которые поступают за счет оплаты услуг сервиса.

А теперь вернемся к тому, с чего начали. Почему сервис приносит деньги своим владельцам, если у конкурентов это все бесплатно? Во-первых, сервера loading.express находятся в российских дата-центрах, в отличии от серверов Google. Соответственно, точность замера будет лучше. Во-вторых, присутствует функция автоматического мониторинга скорости, когда вам не надо каждый раз руками вбивать адрес сайта и ждать ответа сервиса. Все будет делаться на автомате каждый день.

Вот за такую услугу владельцы берут с клиентов по 950 рублей в месяц, что вполне нормально для крупного проекта с таким же немаленьким ежемесячным бюджетом на продвижение и администрирование. 

Расходная часть представлена на скриншоте ниже:

 

Как нам кажется, потенциальному покупателю стоит узнать, на что конкретно в плане кодинга и дизайна тратится в месяц 25 000 рублей, и какую рекламу закупают ежемесячно на 10 000 рублей. Возможно, получится как-то сократить расходную часть.

Выводы

У выставленного на продажу лота, как было написано выше, достаточно хорошая доходная часть, однако мы сомневаемся, что сегодня услуга по ускорению мобильной версии сайта настолько востребована, чтобы за нее платили так много вебмастеров. Перед покупкой рекомендуем внимательно проверить поступления средств на счет.

Лот №2 — сайт по расчету стоимости и проверке полисов ОСАГО за 55 556 рублей

Как правило, в этой рубрике мы стараемся публиковать лоты, стоимость которых превышает миллион рублей, но сейчас немного отойдем от этой практики и расскажем о лендинге по расчету стоимости полисов ОСАГО за 55 556 рублей.

Итак, сайту calculator-osago.ru 3 года и 7 месяцев, ИКС — 10 (согласны, маловато), в индексе Яндекса есть 34 страницы, в Google — 22 страницы. MajesticSEO показывает только 28 ссылок, зато, судя по Яндекс Метрике, у выставленного на продажу лота с трафиком все достаточно хорошо:

Впрочем, такой большой процент закладочного трафика у нас вызывает некоторые сомнения. Покупателю при общении с продавцом этот момент надо будет отдельно проверить.

По данным keys.so, выставленный на продажу лот находится в топ-1 по 8 информационным запросам (скрин ниже) и еще по 37-ми находится в топ-3 или топ-5:

Сайт работает на Wordpress с платной темой и плагинами.

Доходы и расходы

Доходы у сайта весьма небольшие — 1 700 рублей в месяц на контекстной рекламе от РСЯ и офферов партнерской программы:

Из расходов надо только оплачивать по 200 рублей в месяц за хостинг.

Выводы

Выставленный на продажу сайт имеет неплохой потенциал роста, если начать вкладываться в поисковое продвижение и упростить, если это возможно, сам калькулятор, избавившись от лишних форм для заполнения.

Лот №3 — портал регоператоров по капремонту, ЖКХ и газификации за 833 334 рубля

В выставленном на продажу сайте нас привлекла, в первую очередь, узкая ниша, которая еще долгое время будет актуальна, и сам факт того, что продавец предоставил подробную статистику по заработку проекта, что на Telderi встречается не так уж и часто.

Сайту regoperatory.ru 2 года, ИКC равен 50, в индексе Яндекса 2 985 страниц, а в Google — 25 800. Такую разницу можем объяснить только тем, что портал использует рукописный движок без прописанных команд в файле robots.txt. По данным MegaIndex, на сайт ссылается 50 доменов, траст по Xtool — 3,87.

Суточный трафик на сайт со всех источников колеблется на отметке 4 000 человек:

Конечно, несколько напрягает то, что почти 80% посетителей приходят с Яндекса, но, если верить владельцу, есть тенденция к увеличению доли трафика с Google.

По ключевикам ситуация такая: в топ-1 находится 71 ключевик, в топ-3 присутствует 1 096 ключей и в топ-5 есть еще 3 728 ключевых слов (по данным keys.so). Все это вместе, как мы писали чуть выше, дает около 3 000 переходов только с поисковой выдачи Яндекса. Некоторые из топовых фраз представлены ниже:

Доходы и расходы

Если верить владельцу сайта, среднемесячный доход regoperatory.ru равен 32 634 рубля, 35% от которых приходится на РСЯ, а остальные 65% на CPA-партнерку юридической тематики:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

По словам продавца, сайт имеет неплохую возможность буста монетизации путем прямой продажи рекламы, подключения push-подписок и продажи ссылок. 

Статистика за январь 2023 года из кабинета CPA-партнерки:

Расходы

Расходная часть у лота очень даже привлекательная — только 100 рублей в месяц за хостинг. Контент пишет сам владелец, но если вы не собираетесь самостоятельно заниматься наполнением сайта, готовьтесь платить за эту услугу копирайтеру.

Выводы

На наш взгляд, regoperatory.ru — это довольно хороший проект с адекватной окупаемостью и возможностями для буста не только трафика, но и монетизации.

Лот №4 — статейник под Amazon про кондиционирование воздуха за $45 000

HouseholdAir.com — это первый в сегодняшней подборке лот из буржунета, к тому же в весьма интересной нише — кондиционирование воздуха. И, судя по его ежемесячному доходу, ниша не только интересная, но и прибыльная.

Итак, сайту HouseholdAir.com уже 3 года и 4 месяца. За это время он смог раскрутиться до около 850 посетителей ежедневно, при этом имея средний DA — 26. 

Статистика по трафику за год от Google Analytics:

Большая часть посетителей приходит на него из таких непопулярных поисковиков, как Bing (36%) и DuckDuckGo (20%). Google всего лишь на 4-м месте с долей в 15% от общего трафика.

Ожидаемо, больше всего переходов из поисковых систем происходит в tier-1-странах:

Сервис SEMrush показывает, что выставленный на продажу сайт находится в поиске по 887 запросам, большая часть которых приходится на 51-100 позиции в выдаче. Здесь, вероятно, речь про данные из Google, но 22 запроса присутствуют в топ-3 и еще 19 — в топ-10. На скрине ниже несколько топовых ключевиков:

Всего на сайт ссылается 2 680 доменов или 5 710 ссылок.

Доходы и расходы

На сегодня у сайта только две доходные статьи — это получение комиссии от проданных товаров через Amazon и открутка контекстной рекламы через Mediavine. Однако при покупке вы столкнетесь с тем, что Mediavine повторно не примет HouseholdAir.com в систему из-за падения количества просмотров. Сам продавец указал этот момент в описании, так что вам придется искать другую партнерку по контекстной рекламе.

Таблица доходов за год выглядит так:

В подтверждение доходов продавец добавил в описание лота скриншот из партнерского кабинета Amazon за ноябрь 2022 года:

Выводы

На наш взгляд, HouseholdAir.com однозначно стоит того, чтобы к нему присмотреться и хотя бы изучить всю статистику, которую любезно предоставил сам владелец. Тем более, с учетом хорошей коммерциализации ниши в США и Канаде, откуда приходит больше всего трафика на сайт.

Лот №5 — приложение для измерения длины за $550 000

Пятым лотом в сегодняшней подборке идет приложение для IOS, которое измеряет длину, высоту и площадь объекта. Забыли дома рулетку? Тогда вам пригодится прилка Measuring Tape: AR Measure App.

Релиз приложения состоялся 3 года назад, за которые оно вышло на показатель в 150 000 закачек в месяц. Рейтинг, правда, маловат, всего 4.0.

Доходы и расходы

Каждый месяц приложение Measuring Tape зарабатывает по модели in-app subscription в среднем $20 750. Скриншотов дохода в листинге мы не нашли, но команда сервиса Flippa уверяет, что они проверили бухгалтерию прилки, и цифра верна на 100%.

Основные расходы — это покупка трафика через Apple Search ads. Например, в июле 2022 года владелец потратил почти $20 000 на закупку переходов:

К сожалению, более свежей информации на странице лота нет, так что ее придется запрашивать у продавца.

Выводы

Несмотря на свою дороговизну, приложение имеет вполне себе рыночный мультипликатор, так что вполне заслуживает того, чтобы на него обратили внимание.

Лот №6 — статейник в тематике DIY и дизайн за 1 666 667 рублей

Несмотря на то, что в этой рубрике мы стараемся не публиковать обзоры простых статейников, для этого лота было сделано исключение. 

Итак, чем же интересен выставленный на продажу сайт koffkindom.ru? Во-первых, показателями: возраст — 11 лет, ИКС — 300, количество страниц в Google — 2 980, в Яндексе — 2 336, что наводит на мысли, что сайт хорошо индексируется в обоих поисковиках.

По трафику ситуация тоже довольно хорошая:

В среднем каждый день на koffkindom.ru заходит по 7 600 человек, и трафик растет с сентября. Если верить продавцу, при определенных усилиях можно очень хорошо нарастить посетителей с Google Discover до 10 000 человек ежедневно.

По ссылкам ситуация такая: по данным сервиса MajesticSeo на продаваемый сайт ссылается 448 доменов или 8 400 ссылок.

По данным сервиса keys.so, сайт находится в топ-1 по 58 запросам и по еще 783 запросам в топ-5:

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

В целом, сайт крепко держится в топе по нескольким сотням ключевиков, которые и дают ему весьма существенный трафик из поисковиков.

Доходы и расходы

В среднем каждый месяц сайт приносит своему владельцу по 64 000 рублей из трех источников:

Сейчас у сайта только белые источники дохода, но если с умом докрутить монетизацию и поставить на него еще и пуши, доход будет больше.

Из расходов продавец указал только хостинг, но, судя по тому, что потенциальному покупателю потребуется наполнять сайт, надо закладывать еще и ежемесячные траты на создание контента.

Выводы

Считаем, что покупка сайта koffkindom.ru — это крайне удачная инвестиция с окупаемостью в пару лет. Тем более, что он уже несколько месяцев приносит пассивный доход своему владельцу и сможет делать то же самое и для вас.

Лот №7 — бурж-сайт по саморазвитию за $107 655

Жил-был сайт про саморазвитие и лайфхаки, пока в 2008 году прошлый владелец от него не отказался. Прошло 7 лет, и находчивый вебмастер зарегистрировал дропнутый ранее домен, восстановил контент из веб-архива, вложился в его развитие, и на выходе получился трафикогенерирующий проект selfdevelopmentjourney.com, который ныне выставлен на продажу.

Сайту почти 8 лет, DA — 27, в среднем его посещает 5 700 человек в сутки:

Топ-3 источника трафика выглядят так: Google — 82%, закладки — 7% и Bing — 5%. При этом, как пишет сам продавец, с декабря 2022 года трафик понемногу падает.

Большая часть посетителей попадает на него из США, Великобритании, Индии, Филиппин и Канады:

К сожалению, узнать точное количество запросов в топ-3 у нас не получилось, но, по данным SemRush, выставленный на продажу сайт сейчас в топ-10 по 3 075 запросам:

Всего на selfdevelopmentjourney.com ссылается 2 640 доменов, большая часть из которых появилась в отчете с января 2021 года. И далее был стремительный рост ссылочной массы.

Доходы и расходы

В среднем каждый месяц сайт selfdevelopmentjourney.com приносит своему владельцу по $3 448, при этом имея только один источник дохода — партнерку Mediavine:

Обращаем ваше внимание, что с января 2023 года доход площадки просел более чем в два раза по сравнению с декабрем прошлого года. Этот момент надо обязательно поднимать в общении с продавцом и узнавать причину просадки!

По словам продавца, расходная часть у сайта — это только домен и хостинг, потому что контент он пишет самостоятельно.

Выводы

Безусловно, стоит обратить внимание на выставленный лот, но надо учитывать, что трафик и доходы у него начали падать.

Лот №7 — сайт про фургоны за $30 000

Сайт vandimensions.com — это не очередной статейник про автомобили, а весьма специфический узконишевый ресурс для нынешних и будущих владельцев фургонов с интересной монетизацией и стабильным трафиком.

Самому сайту 4 года, Domain Authority равен 22, а среднесуточный трафик составляет 850 человек:

Как видите, у сайта достаточно хорошие показатели количества просмотров страниц на посетителя и средняя длительность сессии.

На посетителей из поисковых систем приходится более 83% всех переходов, еще 14,4% — это закладочный траф, остальные 2-3% — это переходы из социалок.

Топ-7 стран, откуда юзеры попадают на сайт — это сплошные tier-1, которые можно сливать на интересные авто-офферы в партнерках:

Всего на сайт ссылается 954 домена или 2 440 ссылок:

Если верить описанию лота, на сегодня ресурс vandimensions.com находится в топ-3 Google по 726 ключевикам, вот лишь некоторые из них:

Доходы и расходы

У выставленного на продажу лота целых 4 источника монетизации: Amazon, AdThrive (партнерка по контекстной рекламе), VanSpace 3D (сервис для создания дизайн-макета интерьера салона внутри фургона) и продажа инфопродуктов. Все вместе они приносят владельцу сайта $1 191 дохода ежемесячно:

Расходная часть — это домен за €66 в год (непонятно, почему так дорого), хостинг за €60 в год и ежемесячная подписка на сервис SendOwl (мерчант + отправка инфопродуктов) за $24.

Выводы

Сайт vandimensions.com — это довольно интересная инвестиция с 4 разными источниками монетизации и при этом средним мультипликатором, который позволит отбить вложенные средства за пару лет.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы делимся свежими новостями, и интересными материалами!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots