10 октября 2018 0 6050

Проверяем скорость загрузки сайта и его адаптивность: 7 бесплатных инструментов

Контент работает только тогда, когда аудитория его увидела. Даже самые крутые материалы, оферы и баннеры бесполезны, если пользователь покинул сайт из-за медленной загрузки страниц или плохого отображения шрифта. Человек пойдет искать дальше — трафик получит ваш конкурент. 

Сегодня мы рассмотрим 7 различных инструментов, которые помогут определить скорость загрузки, укажут на ошибки в дизайне, проверят кроссплатформенность.

Установлено, что медленная загрузка сайта понижает его ранжирование и конверсию. Первое нам доказывают в блоге Google для вебмастеров, второе — результат работы аналитиков и Akamai. Согласно их исследованию, при замедление скорости загрузки на 100 миллисекунд, конверсия снижается на 7%. 

PageSpeed Insights
Это приложение — детище Google. Оно не только оценит адаптацию сайта для мобайла и десктопа, но и даст рекомендации по оптимизации сайта.

Сервис дает оценку вашему сайту от 1 до 100. Как воспринимать эту метрику расскажут разработчики. Огромным плюсом приложения является то, что кроме советов по улучшению площадки, сервис дает ответы из категории «как это исправить».

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Sitespeed
Сервис поможет выяснить поведение сайта, если его загружают сразу с нескольких точек. Приложение на русском языке, также доступны сервера РФ и Украины. 

Mobile-Friendy Test
Маленький и простой сервис, который поможет узнать насколько оптимизирована страница сайта для мобильных устройств. Также можно посмотреть проблемы, возникающие при ее загрузке. Приложение в основном адаптировано под Google. У Яндекса есть похожий инструмент. Но в нем можно проверить только свой сайт.

Минималистичный и строгий дизайн.

Browserling
Отличное приложение для кроссбраузерного тестирования. В сервисе можно переходить по ссылкам и открывать разные сайты. К сожалению, бесплатная версия ограничена по времени и числу браузеров для тестирования.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Adaptivator
Бесплатный сервис с помощью которого можно проверить адаптивность сайта. Ставит оценку и рекомендует изменения. Например, может посоветовать увеличить активные элементы или изменить шрифт. 

Screenfly
Более функциональный сервис, в отличие от Adaptivatora. Тоже бесплатный. Может проверить адаптивность и показать более 30 вариантов исправлений. А если вас не устроят предложенные, есть возможность внести правки самому. Например, сервис позволяет изменить ширину и высоту страницы.

I love adaptive
Отличный сервис для проверки адаптивности и кроссплатформенности. Приложение может комбинировать зум, разворачивать экран, подбирать размер и многое другое. Минусами приложения являются: обязательная установка расширения Chrome и невозможность выбора операционной системы на ноутбуке.

Вместо итога
Проверяйте свои площадки и улучшайте юзабилити. От этого зависит ранжирование, конверсия и, в конечном итоге, профит.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots