10 октября 2018 0 6015

Проверяем скорость загрузки сайта и его адаптивность: 7 бесплатных инструментов

Контент работает только тогда, когда аудитория его увидела. Даже самые крутые материалы, оферы и баннеры бесполезны, если пользователь покинул сайт из-за медленной загрузки страниц или плохого отображения шрифта. Человек пойдет искать дальше — трафик получит ваш конкурент. 

Сегодня мы рассмотрим 7 различных инструментов, которые помогут определить скорость загрузки, укажут на ошибки в дизайне, проверят кроссплатформенность.

Установлено, что медленная загрузка сайта понижает его ранжирование и конверсию. Первое нам доказывают в блоге Google для вебмастеров, второе — результат работы аналитиков и Akamai. Согласно их исследованию, при замедление скорости загрузки на 100 миллисекунд, конверсия снижается на 7%. 

PageSpeed Insights
Это приложение — детище Google. Оно не только оценит адаптацию сайта для мобайла и десктопа, но и даст рекомендации по оптимизации сайта.

Сервис дает оценку вашему сайту от 1 до 100. Как воспринимать эту метрику расскажут разработчики. Огромным плюсом приложения является то, что кроме советов по улучшению площадки, сервис дает ответы из категории «как это исправить».

От маркетплейсов до нейросетей: где искать исходники для креативов на адалт

Sitespeed
Сервис поможет выяснить поведение сайта, если его загружают сразу с нескольких точек. Приложение на русском языке, также доступны сервера РФ и Украины. 

Mobile-Friendy Test
Маленький и простой сервис, который поможет узнать насколько оптимизирована страница сайта для мобильных устройств. Также можно посмотреть проблемы, возникающие при ее загрузке. Приложение в основном адаптировано под Google. У Яндекса есть похожий инструмент. Но в нем можно проверить только свой сайт.

Минималистичный и строгий дизайн.

Browserling
Отличное приложение для кроссбраузерного тестирования. В сервисе можно переходить по ссылкам и открывать разные сайты. К сожалению, бесплатная версия ограничена по времени и числу браузеров для тестирования.

Надружил себе $430 000 000 — как «тихий» блогер Hushpuppi украл у друзей миллионы

Adaptivator
Бесплатный сервис с помощью которого можно проверить адаптивность сайта. Ставит оценку и рекомендует изменения. Например, может посоветовать увеличить активные элементы или изменить шрифт. 

Screenfly
Более функциональный сервис, в отличие от Adaptivatora. Тоже бесплатный. Может проверить адаптивность и показать более 30 вариантов исправлений. А если вас не устроят предложенные, есть возможность внести правки самому. Например, сервис позволяет изменить ширину и высоту страницы.

I love adaptive
Отличный сервис для проверки адаптивности и кроссплатформенности. Приложение может комбинировать зум, разворачивать экран, подбирать размер и многое другое. Минусами приложения являются: обязательная установка расширения Chrome и невозможность выбора операционной системы на ноутбуке.

Вместо итога
Проверяйте свои площадки и улучшайте юзабилити. От этого зависит ранжирование, конверсия и, в конечном итоге, профит.

Приложение для фанатов Formula-1 за $110 000 и портал с турецкими сериалами за 1 000 000 рублей: подборка интересных лотов с бирж №12
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%