18 марта 2023 0 3066

Если вдохновлять, то именно в этом гео. Австралия — разбор креативов из спая #22

Приветствуем читателей в 22 выпуске серии разбора гемблинг-креативов из спая. Мы регулярно заходим в AdHeart, берем трендовое у арбитражников гео, ищем интересные экземпляры и разбираем их на атомы, чтобы читатели посмотрели на ошибки, которые не стоит повторять и вынесли для себя как можно больше крутых решений для применения в своих связках.

Повторим очевидное. Аналитика не даст 100% точных выводов о том, как покажет себя креатив на практике. С виду ужасный креос может выдать ROI 100+%, а качественный, выполненный по всем правилам и заветам великих, креатив может принести CTR 0,0001%. Вердикт всегда исключительно за тестами, но общие выводы и оценка чужих творений — единственный годный метод обучения, кроме практики, которая всегда в топе.

Гео и приложение

Сегодня во второй раз рассмотрим самое популярное Tier-1 гео — Австралию. Крупная богатая страна с населением, любящим азартные игры и свободно оставляющим в казино тысячи долларов. Однако дорогой трафик и конкуренция с самыми сильными арбитражниками существенно влияют на заливы, и именно поэтому для гео проще всего находить хорошие экземпляры крео. Впрочем, это теория и предположения, а что льют на самом деле — рассмотрим чуть ниже.

При анализе крео важно учитывать, на какое приложение идет трафик. На конверсию из клика в инсталл отлично влияют упоминание приложения в креативе и общая тематика элементов в рекламе и в приле. А вот если в крео демонстрируется не то приложение, на которое переходят пользователи, конверсия значительно проседает.

Креативы взяты из спай-сервиса AdHeart.

Примитивно-базовое крео

Сейчас посмотрим на экземпляр, который сделан максимально примитивно. И все равно лучше большинства шлака, наполненного ошибками, который можно встретить в спае по Tier-2/3 гео.

На первом кадре девушка-стример. Сверху привязка к гео с флагами, что является маленьким, но полезным триггером. Внизу сразу идет призыв «выиграть реальные деньги сейчас». Штука банальная, но многие профи ставят CTA с самого старта крео, и это хорошо отрабатывает:

К выбору слота в нижнем углу есть вопросики. Старый и не самый популярный в гео гаминатор с прилой тоже не вяжется. Тут бы поставить слот с волком, который так любят местные, или еще что-то из австралийского топа игр. Кстати, популярные слоты можно и нужно уточнять у менеджера партнерки.

Озвучка тоже выбрана странная, нет динамики, а было бы неплохо ее добавить.

Сразу же переход к следующей эмоции. Также меняется призыв к действию, а на следующей эмоции уже есть подробное описание бонуса, что очень в тему:

Новая эмоция и провокационный вопрос «А ты победитель?», и в конце банальный призыв скачать приложение.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Мелкие вопросики к крео есть. Оформлено в очень старом стиле, моушеном и не пахнет. Но вот отрабатывать такое видео будет прекрасно с большой долей вероятности. Слот, эмоции, правильные текстовые вбросы по ходу креатива.

Превосходная озвучка новостника

Новостные креативы прекрасно работают в большинстве гео. Их главная проблема — дороговизна. Однако в богатых гео использование качественных крео за $60-80 штука вполне оправданно и легко окупается даже с 1-2 депозитов. Предлагаем рассмотреть каноничный пример новостного креатива. Без излишеств, но база сделана грамотно.

Начинается видео с новостной студии, где ведущая рассказывает про новое популярное приложение:

На видео появляется механика азартной игры, а ведущая рассказывает, что более 10 000 человек стали миллионерами с этим приложением. На фоне рассказывают про одного из успешных игроков, тем временем открывается банкинг с растущим балансом.

Стоит отметить, что озвучка сделана идеально под кадры ведущей. По шевелению губ очень похоже, что она действительно сама произносит текст, а к заявлению о джекпоте в $25 миллионов демонстрируют купюры AUD. Когда ведущая голосом обещает бонус, то параллельно с демонстрируется эмоция:

Тут же голосом говорят, что регистрация будет открыта только до конца месяца. Стандартный маркетинговый ход, тут он в тему. И в конце как голос, так и кадры призывают зрителя скачать приложение.

Превосходный пример новостного крео. Можно было бы продемонстрировать приложение, но тогда после каждого бана прилы пришлось бы обновлять видео.

В лучших традициях современных трендов

Не все в этом видео идеально, но общая конфигурация современна, и можно брать ее за ориентир.

Первый кадр уже хорош. У нас есть колесо с проигрышными секторами, которые важны, чтобы сохранялись интрига и азарт. Хороший креатив должен поддерживать эти эмоции в игроке, ведь это главный триггер. Также есть 4 цифры карты, поле с балансом, кнопка вывода денег и локальный маркер в виде флага.

Дальше идет серия из двух небольших выигрышей, и на третий прокрут мощный множитель. Правда, на колесе было х10, а потом выскочило х100. Правдоподобность слегка вышла из чата. Такие мелкие ошибки лучше править.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

После тапа на кнопку вывода прилетает пуш, оформленный под iOS и с лого банка, чего вообще не бывает. Стандартная конфигурация пуша, но в идеале нужно использовать элементы из вселенной Android, ведь целевая аудитория пользуется именно такими устройствами. Плюс к этому, здесь еще и ужасный шаблонный банкинг на айфоне:

И в конце призыв скачать приложение. Персонаж вообще не с целевого приложения, но, учитывая контекст, это не очень большой недостаток.

Финансовые триггеры явно лучше заменить. Также не хватает эмоций стримеров. Но, в целом, вполне нормальный пример креатива. Посмотреть разборы креативов по другим гео вы можете в профиле автора.

Что делать, если тематика не проходит

Бывает и так, что оффер достаточно сомнителен для платформы, или сайт рекламодателя не подходит под определенные требования. Если есть уверенность или уже опыт в том, что объявление не проходит или собирает не так много трафика, сколько рассчитывалось, можно попробовать клоакинг.

Клоакинг подразумевает, что целевые пользователи будут попадать на целевую страницу, а боты и модераторы — на специально подготовленную для них. Если самостоятельно такую схему внедрить тяжело, можно использовать дополнительные сервисы и инструменты. Рассмотрим их ниже.

Adspect.ai — данный сервис разработан специально для клоакинга. Он помогает сегментировать нежелательный трафик и выявлять всех модераторов, спаи, ботов и роботов, которые потом перенаправляются на сгенерированные вайт-страницы. Трафик, который нужен, попадает на целевую страницу. Сервис не только удобен для работы, но и предоставляет скидку в 20% новичкам — достаточно указать промокод XTRA20.

Cloak It — также неплохой инструмент, который помогает фильтровать трафик. С его помощью можно обнаруживать ботов, модераторов или роботов. Кроме того, он работает со многими платформами арбитража, а также легко интегрируется с нужными инструментами.

Zeustrack — полезный трекер, который позволяет фильтровать трафик и находить ботов, модераторов и других нежелательных пользователей. Помимо этого, также генерирует вайт-листы, куда будет перегоняться весь ненужный трафик.

Вывод

Не важно, с каким гео вы работаете. Очень полезно подсматривать, что же льют на Австралию. С этим гео в основном работают опытные арбитражники, и их креативы можно во многом брать за образец.

Используйте спай-сервис для вдохновения и поиска закономерностей по интересующему гео. И помните, что воровать креативы не выгодно, ведь они скорее всего отжаты, а потраченные расходники стоят денег, как и трафик. Лучше заказать крео у профессионального дизайнера, протестировать несколько вариантов и найти свою конвертяющую связку.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Страшно покупать расходники у непроверенных продавцов? В нашем разделе «Аккаунты» можно совершить сделку через гаранта и сохранить нервы для будущих заливов!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots