22 апреля 2021 2 28678

ТОП 10 идей для создания простых приложений

Мобильное приложение не всегда требует для своего создания штат разработчиков и команду дизайнеров. Иногда его можно сделать быстро и просто — без опыта, лишь с минимальными навыками при использовании специальных конструкторов.

В таком случае, на первый план выходит годная идея. Мы подобрали для вас 10 лучших креативных мыслей для создания простого приложения за последний год, которые встретили на просторах буржа.

Эти ниши пока свободны — используйте свой шанс!

 


№10 Вопрос дня

Простое приложение, которое каждый день утром задает пользователю один вопрос. Иногда он шутливый, а порой серьезный.

Любой пользователь  может ответить на него без создания аккаунта и узнать результаты других.

Вот пример вопроса на iOS:


№9 Рейтинг в Clubhouse

Clubhouse завоевывает мир, поэтому каждый хочет получить на нем свою порцию хайпа и профита. Можно сделать простое приложение с рейтингами спикеров, как в этом примере.

Полезно и PR-специалистам, и простым слушателям. После официального выхода социальной сети на устройства Android, приложение будет актуально вдвойне.


№8 Медитативный айсберг

Люди любят креатив, граничащий с абсурдом. Автор придумал очень простое приложение, которое позволяет нарисовать айсберг и следить за тем, как он плавает.

В отзывах многие отмечают, что это отличная идея. Мобильное приложение в стадии разработки, так что вы можете успеть реализовать ее раньше автора.

 


№7 Привет из прошлого

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

На чувстве ностальгии можно неплохо зарабатывать. Кто-то делает мобильные версии старых 8-битных игр, а автору пришла идея приложения, которое превращает ваш плейлист на телефоне в образ аудиокассеты.

Плейлисты приходят и уходят, а кассеты остаются навсегда. Просто вставьте URL-адрес вашего плейлиста, и он будет автоматически добавлен в шаблон бумажного микстейпа. 

Можно распечатать, сложить и ностальгировать.

 


№6 Быстро и точно определить оттенок реального предмета

Простое приложение для дизайнера, которое позволяет навести курсор на нужное место через объектив камеры и зафиксировать цвет. Номера и градации оттенков можно записывать, смешивать и создавать библиотеки.

Пока публика воспринимает идею положительно и благодарит разработчика. Креативными бывают не только дизайнеры, но и создатели приложений.

 


№5 Кто же это сказал?

Очень простое приложение, которое предлагает угадать автора популярной цитаты. Тут есть и ученые, и звезды, и даже президенты.

Для участия в квизе не требуется регистрация — нужно только скачать приложение. По окончании игры вы получаете определенное количество очков. Существует рейтинг игроков, где можно увидеть, насколько успешной была ваша попытка.

 


№4 Игра с петлей

Если у вас много времени и нечем заняться — поиграйте в простую игру. Всего на всего нужно нажать на петлю, когда шарик находится в цветной зоне. 

В следующий раз петля появляется в другом месте и меньшей длины, а скорость движения шарика увеличится. За успешную попытку даются очки. С каждым уровнем задача усложняется, игра идет до первой ошибки. 

Существует рейтинг игроков, которые набрали максимальное количество баллов.

По отзывам людей игра действует крайне расслабляюще. 

Как использовать ChatGPT в email-рассылках и что триггерит игроков казино — самые интересные посты из корпоративных блогов за март 2024

 


№3 Выбери свою тему для Clubhouse

Простое мобильное приложение, которое делает личный профиль в Clubhouse уникальным. Пара кликов позволяет добавить рамку для фото, теги и эмодзи.

Пока приложение работает только на iPhone, но в перспективе автор рассматривает и Android.

 


№2 Motivetica — мотивация для дизайнера и не только

Helvetica — популярный шрифт у графических дизайнеров. 

Автор сделал простое и стильное приложение, которое позволяет создавать темы для рабочего стола в виде черно-белых рамок с мотивационным цитатами для дизайнеров. Можно придумать свою фразу или взять из памяти приложения, где есть несколько сотен цитат дизайнеров с мировым именем.

Полученные рамки с цитатами формируют тему для рабочего стола iPhone. Цитата интегрирована в интерфейс, поэтому не закрывает будильник, кнопку звонка или другие полезные иконки.

Название Motivetica получилось из сочетания слов мотивация и Helvetica.

 


№1 Спой песню и попроси друзей угадать ее

Помните популярную раньше программу «Угадай мелодию»? Все новое — хорошо забытое старое.

Это простое приложение позволяет сделать запись того, как ты бубнишь, напеваешь песню себе под нос и сразу отправить ее друзьям, у которых есть такое же приложение. Они должны угадать название песни, которую ты пробубнил себе под нос. 

Друзья и другие пользователи могут ставить лайки. В приложении также существует рейтинговая система, которая считает количество успешных угадываний. Лучшие певцы поднимаются на вершину рейтинга.


Вывод
Наполеон Бонапарт говорил  — «Самые простые решения являются самыми эффективными». Необязательно тратить много времени и денег для достижения результата. Лучше потом сфокусироваться на продвижении.

Креатив и смекалка могут принести большой профит за короткий срок. Главное — быть в числе тех, кто открывает пользователям новые интересные приложения.

Display & Video 360 – альтернативная Google Ads платформа с рекламным продвижением полного цикла
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Хорошие идеи для создания тг каналов)
22 апреля 2021, 18:02 0
По мне, так все 10 полный бред. Неужели это кому-то нужно?
02 мая 2021, 15:37 0

Топовая партнерка 1xSlots