07 декабря 2022 0 2019

Как заработать $70 000 за год на продаже цифровых товаров

Одна из самых простых и популярных форм пассивного дохода в современном онлайн-бизнесе — продажа цифровых товаров. У цифровых товаров больше преимуществ, по сравнению с физическими товарами, так как это просто, удобно и не отнимает много времени. В этой статье расскажем, как дизайнер из Великобритании Олиур заработал $71 000 за прошлый год на продаже цифровых товаров, и поделимся советами для начинающих.

Олиур утверждает, что если следовать всем советам из этой статьи и хоть немного разбираться в маркетинге, то каждый сможет зарабатывать минимум $5 800 в месяц.

Почему цифровые товары лучше физических

Вот преимущества цифровых товаров, на которые следует обратить внимание каждому владельцу онлайн-бизнеса:

Цифровые товары легко создавать

«Преимуществ продажи цифровых товаров, по сравнению с физическими, много, но самое главное, что их очень легко создать. Их можно сделать используя те навыки, которые уже есть, или легко обучиться чему-то новому. Можно придумать что-то и превратить это в бизнес, например: продавать шаблоны, мокапы, схемы чего-либо, курсы и так далее», — говорит Олиур.

Отличным примером успешной реализации цифровых товаров является пользователь Twitter* Easlo. Он просто рассказывает, как быть более продуктивным и использовать цифровые товары на 100%, делится советами и разными хитростями. В июне 2020 года он заявил в Twitter*, что зарабатывает $30 000 в месяц на продаже цифровых товаров. Это звучит невероятно круто, и потому у него так много поклонников, которые хотят узнать, как у него это получается.

На создание цифровых товаров уходит гораздо меньше денег

Обычно для создания цифровых товаров требуется только время. Не нужно вкладываться в покупку оборудования и материалов, которые нужны для изготовления физических товаров. Чтобы получить физический товар хорошего качества, придется вложить немало денег и проделать большую работу.

Для начала продаж нужна очень скромная сумма, доступная каждому

Продажа цифровых товаров может стать идеальным вариантом для тех, у кого ограничен бюджет. Заплатить нужно будет лишь за некоторые программы, вроде Procreate, Photoshop или Canva. При продаже физических товаров потребуется приобрести образцы товаров по дропшиппингу и вложить деньги в продвижение.

Никаких проблем с доставкой 

Можно забыть обо всех сопутствующих проблемах доставки посылок. Покупатель получает ссылку для скачивания в течение считаных минут после оформления покупки. Также нет дополнительных расходов на доставку и стресса от того, дойдет ли она в надлежащем состоянии.

Нет ограничения по продажам, потому что цифровые товары бесконечны

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

При продаже физических товаров может случиться много неприятных неожиданностей, которые способны приостановить работу магазина: поставщик может прекратить работу, могут закончиться материалы или сломаться оборудование. Ничего этого никогда не произойдет, если вы работаете с цифровыми товарами, а значит, ничто не помешает вам зарабатывать.

Не нужно уделять много времени обслуживанию клиентов

При продаже физических товаров вам придется много общаться с покупателями и решать их проблемы. Продавая цифровые товары, вам или вообще не нужно общаться с покупателями, или потребуется уделять этому очень мало времени. Это позволит вам сосредоточиться на создании новых товаров для магазина и сэкономить на команде технической поддержки.

Высокая прибыльность

Прибыльность цифровых товаров обычно выше, чем физических, ведь при их создании не нужно тратиться на оборудование, аренду складов, логистику, техническое обслуживание и прочее. Соответственно, единственные расходы — это оплата различных сервисов и комиссий площадкам.

Где продавать цифровые товары

Есть много разных площадок для продажи цифровых товаров, и они разнятся в зависимости от назначения, но Олиур рекомендует использовать следующие:

Gumroad 

Gumroad — это мощная, но простая платформа для электронной коммерции с широким набором инструментов. Здесь можно продавать любые цифровые товары — книги, стикеры, курсы, чек-листы и многое другое. Можно с легкостью создать и настроить свой магазин или встроить его на свой, уже существующий, сайт. На Gumroad есть редактор для создания своей витрины магазина, где можно настроить дизайн, шрифт и все что угодно, на любой вкус.

Большой плюс платформы в том, что для того, чтобы начать продавать не нужно ничего платить. Gumroad не взимают ежемесячных платежей, а лишь берут комиссию с уже случившейся продажи. Размер комиссии варьируется от количества продаж — чем их больше, тем меньше комиссия. Это отличный вариант для начала работы.

Также на Gumroad есть возможность продавать подписки на что угодно с разными временными рамками оплаты — ежемесячно, ежеквартально или ежегодно.

Sellfy

Sellfy — это удобная платформа для продажи цифровых и физических товаров, по этой причине её называют платформой «все в одном». Здесь можно продавать электронные книги, видео, музыку, дизайн, файлы PSD и даже нейронки.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

В последнее время Олиур предпочитает пользоваться Sellfy из-за того, что на платформе есть возможность защиты стриминговых видео, подписок и печати на физических товарах — кружках, футболках, шопперах и прочем. Кроме того, Олиуру нравятся встроенные функции по развитию своего магазина на Sellfy, которые помогают быстрее раскрутить магазин и опередить конкурентов. На Sellfy можно создавать промокоды, рассылку по электронной почте, распродажи и использовать трекинг трафика из соцсетей.

Начать продавать можно после оформления подписки, которая начинается с четырнадцатидневного бесплатного пробного периода. Стоимость подписки начинается от $19 в месяц за тариф для новичков и доходит до $99 за тариф «Премиум».

Продвигайте цифровые товары в соцсетях

«Многие думают, что сарафанного радио достаточно, но оно сработает только в том случае, если вы придумаете что-то абсолютно уникальное. Я думаю, что продвижение в соцсетях — самый дешевый и эффективный способ раскрутки товаров вначале и на протяжении всего пути», — говорит Олиур.

Преимущественно Олиур делает простые и быстрые упоминания своих товаров в видеороликах YouTube, Instagram*, Twitter* или TikTok. Он делает это при продвижении обоев для рабочего стола и других физических и цифровых товаров. Вот один из постов в Twitter с продвижением обоев для рабочего стола на компьютере:

Ещё один вариант продвижения, которым он пользуется — это публикация фотографий, обработанных своими пресетами. Люди начинают спрашивать, как он добивается того или иного эффекта и тогда Олиур дает им ссылки на свои пресеты. Вот одна из таких публикаций со скрытым продвижением:

Он упомянул, что сделал фото на iPhone 13 Pro и прикрепил в пост ссылку на свои пресеты в Lightroom.

Олиур не использует прямую рекламу своих товаров и не проводит крупных запусков. В его стиле использовать более естественное и органичное продвижение. Эта стратегия принесла ему $70 000 за прошлый год, но в любом случае сами публикации должны быть безупречными и привлекательными, для этого тоже придется постараться.

Что, если у меня нет аудитории?

Наличие аудитории — это основной и очень важный момент, чтобы успешно продавать, и каждому стоит заняться ее наращиванием. Без нее для продвижения своих товаров придется потратиться на рекламу в Facebook*, Google Ads или у блогеров.

Вот советы, чтобы привлечь аудиторию в соцсети:

  • Давайте людям что-то полезное бесплатно. Всегда старайтесь поделиться чем-то полезным, что поможет людям и облегчит их жизнь.
  • Делайте полезный контент. Публикуйте в соцсетях полезный контент, который люди будут с радостью смотреть и делиться друг с другом, это поможет органически сформировать заинтересованную аудиторию для ваших товаров. Продаете курс английского языка? Выкладывайте ролики с разными переводами слов или правильным произношением слов и фраз.
  • Продавайте премиальный продукт с уникальными свойствами. Нужно предложить вашей аудитории уникальный продукт, которого они больше нигде не найдут. Цель такого премиального контента не в том, чтобы его купили все ваши подписчики, а только малая их часть. Эти несколько человек — самые ценные подписчики, и их нужно удержать и удовлетворить. Выпускайте такие премиальные продукты регулярно через равные промежутки времени, но не часто, не забывайте о ценности такого контента.
  • Будьте терпеливы. Наращивание аудитории — процесс небыстрый и непростой, поэтому не ждите больших успехов слишком скоро. Лучше приложите больше усилий в начале, чтобы привлечь верных и преданных подписчиков, это требует упорного труда и терпения.

Заключение

Наличие заинтересованной аудитории, создание уникальных товаров и премиум-контента — это верный способ зарабатывать тысячи долларов. Онлайн-маркетолог Олиур использовал эту стратегию при продвижении цифровых товаров и заработал $70 000 за прошлый год.

Следуя этим простым советам, каждый сможет продвигать и продавать свои цифровые товары в интернете. Как минимум, это будет приносить небольшой стабильный доход без затрат, что уже приятно. Если же серьезно заняться продвижением, то можно зарабатывать серьезные большие суммы, и это доступно каждому. Продажа цифровых товаров сейчас очень популярна, поэтому каждому стоит задуматься о том, чтобы начать получать дополнительный доход уже сейчас.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ecommerce-нише, где мы делимся свежими новостями из сферы и публикуем интересные кейсы!

Как вам статья?
#гайд #заработок в интернете #цифровые товары
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots