18 июля 2020 22579

Как удалить паблик Вконтакте если вы создатель

Если твоя группа больше не нужна, выполнила свою задачу или ты потерял интерес к данной тематике, может возникнуть вопрос, как удалить группу Вконтакте. Это не сложно сделать, но в отличие от удаления личной страницы, удаление сообщества является трудоемкой операцией.


Способы удаления группы Вконтакте создателем

Технически пользователи Вконтакте не могут удалять сообщества. Поэтому даже если ты создатель группы, уничтожить свое детище ты можешь только двумя способами:

  1. Написать письмо в службу поддержки социальной сети с просьбой удалить сообщество.
  2. Удалить всю информацию и пользователей, а потом выйти из группы самому.

Во втором случае порядок действия следующий:

  • Зайди в меню «Управление сообществом».

  • Измени тип группы на «Частная» сохрани изменения.

  • Далее, надо зайти в пункт «Участники» и напротив каждого пользователя (кроме себя!) кликнуть по надписи «Удалить из сообщества». Если участников много, это операция потребует много времени, так что, запасись терпением.

  • Удали все загруженные изображения, видеоролики.
  • Удали все записи на стене группы.
  • Последний этап — выйти самому из группы.

После выполнения этих действий останется никому не доступное пустое сообщество, которое, через некоторое время будет удалено техподдержкой Вконтакте.

Если в группе очень много материалов, их удаление может потребовать огромное время. Существует способ выполнить эту операцию одним скриптом. Для этого открой группу в браузере, нажми на ней правую кнопку мыши и выбери «Исследовать элемент» в FireFox или «Посмотреть код» в Chrome. Далее перейди в консоль и вставь следующий код:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

(function () {

'use strict';

if (!confirm('Delete all posts?')) return;

var deletePostLink = document.body.querySelectorAll('a.ui_actions_menu_item[onclick^="wall.deletePost"]');

for (var i = 0; i < deletePostLink.length; i++) {

deletePostLink[i].click();

}

alert(deletePostLink.length + ' posts deleted');

}());

При попытке вставить браузер выдаст предупреждение и потребует в качестве подтверждения ввести фразу, например «разрешить вставку». После вставки скрипта нажми Enter, появиться окно «Удалить все сообщения?», еще раз подтверди.

Это удобный способ массового удаления постов, но если их очень много, то может понадобиться запуск этого скрипта несколько раз. Также есть вероятность временно блокировки в ВК за такую активность, тогда придется пару часов подождать, а потом продолжить удаление.


Инструкция по удалению паблика Вконтакте создателем

Если нужно избавиться от публичной страницы, то ее нужно сначала перевести в группу. Зайди в меню управления сообществом и кликни по пункту «Перевести в группу».

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

В следующем окне предупреждения еще раз нажми «Перевести в группу».

Возможно, потребуется подтвердить кодом из SMS. После того, как тип сообщества изменен, дальнейшие действия такие же, как удаление группы Вконтакте. Если у вас не получается самостоятельно удалить группу, можно всегда воспользоваться помощью специалистов.

Можно ли восстановить группу создателю после удаления

Создатель после того, как удалил группу Вконтакте, согласно вышеприведенной инструкции, уже не состоит в сообществе и не является администратором группы. Однако сама группа все еще существует, хотя ее нет в списке, ее можно открыть по URL.

Пока техподдержка Вконтакте не удалит неиспользуемое сообщество, создатель группы может по-прежнему им управлять. Чтобы восстановить доступ к удаленной группе, нужно просто заново вступить в нее. Но удаление материалов и участников сообщества являются необратимыми. Поэтому хорошо подумай, прежде чем удалять группу или паблик.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Вы используете трафик из Вконтакте для арбитража?
10 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Если у группы есть хоть немного подписчиков, то не спешите ее уничтожать. В этом нет никакого смысла. Если сообщество надоело, то просто отп......
С мобильного приложения процедура удаления примерно такая же. Во-первых вы можете просто отписаться от ненужного вам паблика и забыть про со......
Спасибо за подробную статью. Удалял группу через обращение в тех. поддержку. Очень долго рассматривают заявку, у меня на одобрение ушла почт......
Поддержка действительно будет долго рассматривать заявку на удаление сообщества, но только если оно до сих пор живое. Если вы хотите удалить......
Поддержка действительно будет долго рассматривать заявку на удаление сообщества, но только если оно до сих пор живое. Если вы хотите удалить......
Не вижу смысла в том, чтобы удалять группу. От нее достаточно просто отписаться. Она сразу же пропадет из списка сообществ. Неактивные сообщ......
Топовая партнерка 1xSlots