05 сентября 2022 20074

Как накрутить ВК подписчиков для группы в 2024 - ТОП 11 бесплатных и платных способов накрутки реальных подписчиков в паблик ВКонтакте

Мало кто захочет вступать в группу ВК, в которой количество подписчиков с трудом превосходит численность населения необитаемого острова. Просто во всех социальных сетях действует правило «Нет подписчиков ― нет доверия». Благо, в свое время умные головы хоть и набили шишки, но все же нашли эффективные способы привлечения людей в молодые и никому не интересные паблики. Какие есть бесплатные и платные способы накрутки реальных подписчиков ― расскажет наша статья

Больше об арбитраже трафика и в целом о Партнеркине можно узнать в нашем основном телеграм-канале, а если хочется узнать больше об адалте и дейтинге и чекнуть актуальные кейсы, переходите по этой ссылке.

 


Зачем накручивать подписчиков

Накрутка ― неотъемлемая часть продвижения любой группы в начала ее пути. Поэтому владельцам пабликов не стоит переживать о том, что при использовании этого метода они будут автоматически записаны в ряды злобных аферистов.

В свое время к накрутке прибегали даже самые крупные на данный момент паблики. И делалось это по нескольким причинам:

  1. Это лучший способ замотивировать незаинтересованных лиц подписаться на группу. Большая часть пользователей ВК автоматически вступают в паблики, когда видят большое количество подписчиков и проявляемый ими актив. Это принцип работает, даже если контент не особо интересен.
  2. Инструмент для ускорения монетизации. Многие рекламодатели совсем не против разместиться в сообществе, где вместо перекати-поля блестят десятки тысяч фолловеров, готовых перейти по ссылке.

Конечно, многое зависит от качества аккаунтов, которые будут прикрепляться к группе во время накрутки. Если загонять одних лишь ботов, то об эффективности продвижения паблика можно даже и не думать. Более того, алгоритмы ВК рано или поздно выявят нарушения и при виде мертвых акк мгновенно заблокируют сообщество. По этой причине следует максимально внимательно подходить к вопросу накрутки и отдавать предпочтение проверенным способам.

 


Бесплатные способы накрутки подписчиков

Безусловно, бесплатные способы не такие эффективные, но более безопасные и надежные. Более того, если правильно подойти к применению этих способов, то есть большая вероятность получить активную и заинтересованную аудиторию. При этом в большинстве случаев владельцу паблика вообще не придется тратить никаких средств. Единственный недостаток ― на бесплатную накрутку уйдет много времени.

Приглашение друзей и перенаправление их на группу

Способ медленный, но достаточно действенный. Владельцу паблика нужно добавить в друзья как можно больше пользователей.  Когда число друзей достигнет необходимого, можно воспользоваться функцией «Пригласить друзей», которая по умолчанию предусмотрена в каждом сообществе.

Рассылка приглашений

Рассылка - способ рабочий, но достаточно опасный. Владельцу группы необходимо подготовить сообщение с ссылкой на свой проект и разослать его друзьям и пользователям, которых может заинтересовать паблик.

Здесь нужно очень осторожно подойти к созданию приветственного сообщения и создать текст, который привлечет внимание, а не заставит пользователей жать на кнопку «Спам». Чтобы снизить риск блокировки, следует рассылать сообщения только целевой аудитории. Для этого нужно тщательно проанализировать подписчиков конкурентов и отыскать среди них потенциальных фолловеров своего паблика.

Для упрощения анализа лучше использовать специальные инструменты. Один из примеров ― программа QuickSender, способная не только парсить, но и накручивать подписчиков. В программном продукте предусмотрена гибкая система фильтрации, позволяющая собирать пользователей по группам, возрасту, ГЕО, интересам и т.д.

Взаимный репост

Еще один бесплатный и эффективный способ накрутки. Взаимный репост не гарантирует привлечение большого количества подписчиков, однако даже незначительное число пришедших фолловеров будут активными.

Задача владельца группы ― договориться с взаимном пиаре с администратором другого паблика. При необходимости можно даже задействовать не просто репост, а полноценную рекламу с привлекающим описанием.

Данный способ до сих пор используют многие владельцы новых сообществ. Однако соглашаются на это далеко не все. Причиной отказа, как правило, считается не соответствующий контент и неравное количество подписчиков.

Импорт подписчиков с других социальных сетей

Идеальный вариант для юзеров, у которых есть широкая аудитория в других социальных сетях. После блокировки Instagram*, которая принудила перекачивать трафик в ВК и Телеграм, данный метод доказал свою эффективность и надежность. Все что нужно для привлечения ― оставить ссылки с описанием на группу на своих страничках в других социальных сетях или сервисах, где есть много подписчиков.

Хештеги

Многие пользователи недооценивают мощь хештегов. Однако если придумать рубрикатор, писать в рамках каждой рубрики интересные посты и сопровождать все это хештегами, то можно рассчитывать на впечатляющий приплыв подписчиков. Главное ― правильно подобрать хештеги и не забывать прикреплять их к публикуемым материалам.

Конкурсы

Проведение конкурсов ― белый метод увеличения числа подписчиков. Суть проста: владелец паблика устраивает розыгрыш небольшой денежной суммы или подарков, а взамен просит подписаться на группу, поставить лайк и сделать репост.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Бесплатные подарки и вознаграждения привлекают многих пользователей, поэтому можно рассчитывать на хороший приток подписчиков. Однако после конкурса может последовать массовая отписка.

Способ условно бесплатный, так как на конкурс придется потратить определенный бюджет.

Платные способы накрутки подписчиков

Главное достоинство использования платных способов ― экономия времени. При этом владелец сайта доверит работу по привлечению подписчиков опытным специалистам. Главное ― правильно выбрать сервис, который действительно привлекает живых подписчиков, а не заливает мертвые аккаунты.

Есть сервисы, которые под видом живых подписчиков продают ботов. А многие наоборот делят накрутку на два типа: боты и живые подписчики. 
Владельцы таких сервисов понимают, что когда-то важно качество, а когда-то — стоимость накрутки. 

Приведем пример: мы нашли сервис Stream-Promotion. Если перейти в раздел «Подписчики» и выбрать ВКонтакте, то можно найти множество разных типов накрутки по различным ценам. Владельцы сервиса сразу говорят: нужны быстрые боты без гарантий — плати меньше. Нужна качественная накрутка? Плати дороже, но получай гарантию:

Стоимость способов накрутки зависит от того, какой сервис будет выбран и какие тарифные планы в нем предусмотрены. Ниже рассмотрим лучшие инструменты для привлечения подписчиков в 2022 году.


TapLike

Официальный сайт: taplike.ru

Простой, но очень эффективный сервис по накрутке подписчиков. Главное преимущество – отсутствие необходимости создания заданий. Достаточно выбрать тариф ― указать количество подписчиков, вставить ссылку на группу и кликнуть на кнопку старта.

Что касается тарифов, здесь их 3:

Тариф Цена Описание
Эконом 0,49 руб/шт Подходит для новичков с небольшим бюджетом. Подписчики будут с разных стран, вероятность проявления активности крайне мала.
Стандарт 0,69 руб/шт Сбалансированный вариант с оптимальным сочетанием цены и качества подписчиков. Аудитория здесь тоже будет из разных стран, однако гарантирована активность в виде лайков и репостов.
Премиум 0,99 руб/шт Исключительно качественные аккаунты, проявляющие активность. Гарантия на подписчика – 3 месяца.

К преимуществам сервиса можно отнести:

  1. Самые выгодные цены. Как написано на официальном сайте, администрация сервиса постоянно мониторит цены у конкурентов и на их фоне предлагает самые выгодные предложения. На данный момент TapLike является действительно одним из самых дешевых, но при этом надежных сервисов.
  2. Отзывчивая техподдержка. Специалисты работают в режиме 24/7. В чат можно задавать любые вопросы. Отвечает живой человек, а не бот.
  3. Возврат денег. Если заказ по какой-либо причине не был выполнен, сервис возвращает средства. Для этого нужно обратиться в техподдержку и сообщить номер заказа.

Приятный бонус ― партнерская программа, позволяющая зарабатывать до 20% от покупок, совершенных привлеченными в сервис рефералами.

Многим пользователям TapLike заходит по причине того, что здесь не нужно авторизоваться, используя данные своего профиля ВК.


BossLike

Официальный сайт: bosslike.ru

Один из немногих сервисов, в котором есть накрутка на бесплатной основе. Чтобы не платить деньги за привлечение пользователей, необходимо зарегистрироваться в сервисе и выполнять задания. За выполнение заданий пользователь будет получать определенное количество баллов, которые можно использовать для оплаты собственных заданий.

Для ознакомления с функционалом предусмотрен раздел «Быстрый заказ». В этом случае пользователю не придется регистрироваться. Достаточно кликнуть на кнопку и выполнить следующее:

  • в появившемся списке выбрать ВК;
  • в соответствующее поле вставить ссылку на паблик;
  • указать желаемое количество подписчиков;
  • кликнуть на «Создать заказ».

В этом случае придется платить реальными деньгами. Сумма за одного подписчика – от 40 копеек.

После регистрации владелец паблика может выбирать, каких подписчиков и с какой скоростью их будет приводить сервис:

  • медленный приплыв ― от 14 баллов за 1 человека;
  • умеренный приплыв ― от 15 баллов за 1 человека;
  • быстрый приплыв ― от 17 баллов за 1 человека.

Баллы можно не только зарабатывать, но и покупать. Стоимость одного балла зависит от суммы пополнения счета. Например, если пользователь пополнил счет на 500 рублей, то за один балл придется платить 0,05 руб. Если же пополнить на 3 000 рублей, тогда стоимость за одну единицу снизится до 0,025 рублей.

Стоит заметить, что на данный момент в сервисе нельзя пополнять счет с российских банковских карт. Зато доступны ЮKassa, Robokassa и Payeer.

В сервисе предусмотрена партнерская программа, позволяющая зарабатывать 50 рублей за каждого привлеченного пользователя и 50 баллов за выполненные ими задания.


SMMPrime

Официальный сайт: smmprime.com

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Многофункциональный сервис для накрутки поведенческих факторов, выполневший уже более 20 млн. заказов. Идеально подходит для накрутки подписчиков в группы ВК, так как предлагает в основном живые аккаунты. В сервисе предусмотрены разные тарифные планы, отличающиеся скоростью накрутки и качеством подписчиков:

Тариф Особенности
79 руб/1 000 подписчиков Быстрая накрутка аккаунтов низкого качества. Есть большая вероятность, что привлеченные акк будут быстро отваливаться. Накрутка осуществляется в течение 50 минут.
105 руб/1 000 подписчиков Привлекаются аккаунты среднего качества со скоростью 200 штук в сутки.
133 руб/1 000 подписчиков Подписчики высокого качества. Есть вероятность отписок. Скорость накрутки ― 500 человек в сутки.
175 руб/1 000 подписчиков Оптимальное соотношение цены и качества. В группу будут привлекаться аккаунты с аватарками и публикациями. Скорость накрутки – 500 акк в день.
249 руб/1 000 подписчиков Исключительно русскоговорящие пользователи, только живая аудитория. В день может приплывать от 50 до 500 аккаунтов.
379 руб/1 000 подписчиков Высококачественные русскоговорящие пользователи, привлекающиеся со скоростью 700 человек в день.

Какие преимущества предлагает сервис:

  • возможность выбора пола аудитории;
  • накрутка в автоматическом режиме;
  • выгодные цены;
  • накрученные пользователи ставят лайки и оставляют комментарии.

Доверие вызывает то, что на официальном сайте есть страничка, где размещена информация о создателях сервиса. Также предусмотрены контакты для связи.

Еще один плюс – партнерская программа. Пользователям будет начисляться 6% от пополнений счета, выполненных рефералами. Вводить и выводить средства можно через WebMoney и Qiwi.


Простоспец.рф

Официальный сайт: простоспец.рф

Перспективный отечественный сервис по накрутке поведенческих факторов. Простоспец имеет массу достоинств. Одно из главных ― отсутствие необходимости авторизации через аккаунт социальной сети. Кроме того, сервис задействует протокол SSL, защищающий платежи и данные сайта. Еще один плюс ― широкий выбор способов оплаты услуг. Здесь поддерживается киви, Юmoney, российские банковские карты и даже переводы через смс-платежи. Сервис часто устраивает акции, в рамках которых уменьшается стоимость на привлечение подписчиков.

По накрутке подписчиков есть 2 тарифа:

Тариф Особенности
Эконом От 0,33 рублей за 1 000 подписчиков. Качество аудитории среднее, скорость накрутки до 5 000 в сутки.
Премиум От 0,79 рублей за 1 000 подписчиков. Здесь только качественные подписчики, проявляющие активность. Стоимость премиум подписчиков может меняться в зависимости от их количества. Скорость накрутки ― 1 500 в день.

Также в Простоспец можно накручивать подписчиков по критериям. В этом случае выбирается пол, возраст и гео-параметры. Стоимость подписчиков по критериям ― от 1,67 рублей за 1 000 человек. Скорость накрутки можно регулировать от 10 до 10 000 аккаунтов в день.


TmSMM

Официальный сайт: tmsmm.ru

Один из немногих сервисов, предоставляющий услуги продвижения более чем по 10 социальным сетям. Что касается ВК, здесь можно накручивать любые поведенческие факторы, включая подписчиков в группу. Для этого есть 3 тарифа:

Тариф Особенности
Начальный 0,19 руб/1 шт. Дешевые подписчики для быстрого старта. Скорость накрутки высокая, гарантий нет.
Базовый 0,59 руб/1 шт. Русскоговорящие пользователи с заполненными акк. Можно выбирать пол аккаунтов и ставить накрутку на паузу.
Премиум 0,99 руб/1 шт. высококачественные и активные подписчики с гарантией 30 дней.

Для постоянных клиентов предусмотрена система скидок до 30%. Если заказ не будет выполнен, сервис возвращает средства в полном объеме. Накрутка начинается в течение 15 минут после оплаты заказа. В случае необходимости ее можно ставить на паузу, восстанавливать или вовсе отменять.


Как выбрать сервис для накрутки

При выборе сервиса ключевую роль играют следующие аспекты:

  1. Бюджет. Чем больше пользователь готов потратить, тем выше шанс успеха. При накрутке лучше отдавать предпочтение не количеству, а качеству подписчиков. У многих сервисов предусмотрены тарифные планы, которые предлагают разные по качеству комплекты фолловеров за определенную стоимость.
  2. Скорость накрутки. Слишком быстрый приток подписчиков может вызвать подозрение у модераторов ВК, в результате чего вся накруточная кампания закончится блокировкой группы. Следует выбирать сервисы, где есть возможность выбирать скорость накрутки. Или хотя бы предусмотрены тарифы с разной интенсивностью накрутки. Лучше всего, если в день на паблик будет приходить не более 200 подписчиков.
  3.  Отзывы. Убедиться в надежности и компетентности того или иного сервиса помогут только комментарии пользователей, которым уже удалось воспользоваться накруткой. Смотреть отзывы лучше не на самом сервисе по накрутке, а на сторонних и независимых форумах.

Еще при выборе инструмента стоит сразу задуматься о том, какое количество накрученных подписчиков будет оптимальным. Не рекомендуется закидывать в группе свыше 2 000 аккаунтов.


Подготовка к накрутке

Перед накруткой нужно своевременно позаботиться о том, чтобы алгоритмы ВК не заподозрили неладное. В первую очередь необходимо подготовить паблик. Что для этого потребуется:

  • загрузить оригинальную аватарку и заполнить описание;
  • при возможности загрузить обложку;
  • заполнить поля с полезной информацией и контактами;
  • создать раздел с обсуждениями.

Особое внимание следует уделять качеству контента. Посты должны быть интересными и уникальными. Не стоит использовать картинки, скачанные у конкурентов. Лучше всего придумать оригинальный визуал.

Также важно стимулировать уже имеющихся подписчиков проявлять актив. Для этого можно устраивать розыгрыши, голосования, опросы и так далее. Если пользователи оставляют комментарии, не забывайте отвечать им от лица сообщества.


Риски

Любые способы накрутки в социальных сетях являются мошенничеством, поэтому при выявлении нарушений модераторы ВК может оперативно прикрыть паблик. Даже при использовании самых надежных сервисов всегда есть вероятность попасть под блокировку. Суть в том, что алгоритмы ВК не прохлаждаются, а постоянно совершенствуются. Следовательно, распознать накрутку даже от самых продвинутых сервисов остается лишь вопросом времени.

Также не нужно забывать о том, что в большинстве случаев накрутка дает кратковременный результат. Накрутка всего лишь создает видимость большой аудитории, за счет чего и будут привлекаться реальные подписчики. Не стоит рассчитывать на то, что на одних накрученных аккаунтах можно будет зарабатывать на рекламе: это большое заблуждение. Чтобы от накрутки был эффект, на каждые 1 000 накрученных акк нужно привести 3 000 реальных фолловеров. Только так удастся создать нормальную статистику, в которой не будет всего лишь 500 просмотров на пост при аудитории в 50 000 человек.

Еще не забывайте, что накрученные аккаунты могут быстро отваливаться. Если подписчики дешевые и сервис не предоставляет никаких гарантий, тогда отписка может последовать через несколько дней после накрутки.

Вывод

Последовательное и медленное наращивание аудитории – гарантия успешного продвижения паблика. Главное – не закупать большое количество подписчиков единовременно. И при этом выбирать только живые и заполненные аккаунты, проявляющие активность. Еще один совет – не стоит покупать самый дешевый трафик. В этом случае очень высокая вероятность того, что накрученные аккаунты быстро отпишутся или приведут к блокировке сообщества.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%
Приходилось накручивать подписчиков?
4 голоса

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots