База знаний

Добавлены все статьи про «Яндекс.Дзен» по состоянию на 14.04.2024

Что такое Яндекс Дзен и как на нем заработать обычному человеку ― создание, раскрутка и монетизация Яндекс Дзен канала + 10 пошаговых инструкций для обучения новичков

Яндекс.Дзен — платформа, где каждый пользователь может писать на волнующие его темы и зарабатывать. Ниже мы поделимся, как создать и раскрутить собственный канал, сколько можно заработать на Яндекс.Дзене и как монетизировать свои знания. 

Платформа Яндекс.Дзен была создана, как бесплатное средство публикации, но быстро превратилась в инструмент заработка, доступный простым людям и не требующим никаких особенных знаний. Нужно только писать интересные статьи, а механизм монетизации обеспечивает сам сервис. Диапазон интересов аудитории Дзена очень широк. Поэтому любой новичок может начать писать про то, что он знает, найти своих читателей и с помощью наших пошаговых инструкций зарабатывать на своей аудитории. 

https://partnerkin.com/storage/files/file_1539681636.png

Что такое Яндекс.Дзен

Для авторов это платформа бесплатной публикации. Для читателей ― рекомендательный сервис, который автоматически формирует ленту статей в соответствии с интересами пользователя. Яндекс.Дзен изучает пользователей, их поведение, просматриваемые публикации, лайки, подписки. На основании собранной статистики и технологий машинного обучения, алгоритмы Дзен предугадывают, какой контент будет интересен пользователю и формируют индивидуальную ленту статей для каждого читателя.

По статистике, у этого сервиса огромная аудитория: более 10 000 000 человек в день и более 43 000 000 в месяц. При этом 30% читателей Дзена из Москвы и Санкт-Петербурга, а еще 36% ― из городов с населением более 500 000 жителей. Лента публикаций доступна пользователям на сайте и в мобильном приложении Яндекс.Дзен, на главной странице Яндекса, «Яндекс.Браузере», «Яндекс.Лончере», а также в браузере Опера.

Виды публикаций в Дзене

Автор может публиковать четыре типа материалов:

  • Статья состоит из текста, минимум одного изображения, видеороликов. Можно указывать внешние ссылки, встраивать фрагменты Яндекс.Карт или плеер Яндекс.Музыки;

  • Нарратив представляет собой галерею, содержащую до 12 слайдов. Каждый слайд содержит статическое или анимированное изображение либо видео вертикальной ориентации и до 300 символов текста;

  • Пост ― короткая публикация из изображения и 200 символов текста. Пост можно опубликовать только со смартфона;

  • Видеоролик длительность до 15 минут.

Есть два способа публикации контента в канале: готовить материалы непосредственно во встроенном редакторе Дзена или подключить RSS сайта и автоматически транслировать посты. Во втором случае пользователи при клике по аннотации в ленте будут переходить на сайт-первоисточник.

Как зарабатывать на канале в Яндекс Дзен

Для того, чтобы получить возможность зарабатывать, автор канала в Дзен должен добиться 7 000 дочитываний за последние семь дней. Термин «дочитывание» означает, что пользователь находился на странице публикации не менее 40 секунд или дочитал статью до конца. После этого в кабинете издателя появится сообщение о включении монетизации.

Существует три способа заработка на Дзене:

  1. «Простой заработок» ― это действительно самый простой и удобный вариант для блогеров. Реклама будет вставляться в контент автоматически, а доход от ее показа будет выплачиваться автору на счет в Яндекс.Деньги или PayPal. Также важно, что в этом случае автор канал будет официально трудоустроенным, а с его заработка Яндекс сам будет перечислять налог и платежи в пенсионный фонд;

  2. Блогер вставляет ссылки на CPA офферы товаров или услуг, соответствующие тематике статей;

  3. К каналу подключен RSS, пользователи с Дзена перенаправляются на сайт, а свою площадку можно монетизировать любым способом.

Яндекс.Дзен ― удобная платформа для заработка. Любой новичок может зарегистрировать канал и писать статьи, а заработок в 40-180 рублей с каждый 1 000 дочитываний система обеспечит сама. 

Топовая партнерка 1xSlots