База знаний

Добавлены все статьи про «Заработок на партнерках» по состоянию на 14.04.2024

Как заработать на партнерках с нуля без своего сайта — 64 инструкции по заработку на партнерских программах для новичков

Подробные инструкции по заработку на партнерских программах. Здесь собраны обзоры самых популярных партнерок, примеры заработка и подборки лучших партнерских программ в разных нишах. Для самых искушенных есть и обучающие статьи: как создать собственную CPA-сеть или как зарабатывать на своём сайте. 

 

На партнерских программах можно зарабатывать 3 000 рублей или $430 в день и более. Это реально, даже без собственного веб-ресурса, что доказывают многочисленные кейсы по заработку. Кроме сайта, можно добывать трафик из разнообразных платных или бесплатных источников,  которых в сети существует много.

Что такое партнерская программа

Это форма сотрудничества между рекламодателем (продавцом товаров или услугу, издателем мобильных приложений, поставщиком контента) и партнером, вебмастером, арбитражником, специалистом по SMM.

Рекламодателю нужны новые клиенты и он готов платить вознаграждение за их привлечение. Партнер самостоятельно находит целевую аудиторию и с помощью рекламы перенаправляет потенциальных покупателей на сайт рекламодателя. Если приведенные партнером посетители совершат целевое действие, например, купят товар, закажут услугу, заполнят форму регистрации, то рекламодатель выплатит партнеру вознаграждение.

https://partnerkin.com/storage/files/file_1540977898.jpg

Как зарабатывать на партнерках

Процесс заработка на партнерских программах состоит из следующих шагов:

  1. Выбрать оффер;

  2. Определить целевую аудиторий ― пользователей, которым может быть интересен товар или услуга оффера;

  3. Добыть трафик и слить его на партнерскую ссылку;

  4. Получить прибыль.

Так как оплачивается только целевое действие, партнеру важно добиться такой конверсии и себестоимости трафика, чтобы вознаграждение в партнерке превышало расходы. Поэтому третий пункт — это отдельный процесс, во время которого арбитражник анализирует статистику рекламы и корректирует свою тактику. 

Как выбрать оффер

Оффер ― предложение рекламодателя выплатить вознаграждение за привлечение клиентов конкретного товара или услуги. Кроме самого продукта, в оффере описано: целевое действие, которое будет оплачено, требования к трафику, разрешенные источник и методы рекламы, размер вознаграждение и условия его начисления (например, срок подтверждения лидов, холд перед выплатой). Вы можете выполнить поиск в той CPA сети, с которой работаете или воспользоваться нашим каталогом офферов

При выборе рекомендуем использовать три критерия:

  1. Вы понимаете этот товар или услугу, ее преимущества и особенности, можете определить, как и кому рекламировать этот продукт;

  2. Вы можете добыть трафик, соответствующий требованиям оффера;

  3. Доход от оффера будет выше, чем расходы на трафик.

Не всегда это можно определить сразу. Чтобы добиться прибыли, нужно тестировать связки. В арбитраже так называется сочетание источника трафика, методов оформления рекламы и посадочных страниц для конкретного оффера. 

Где взять трафик, если нет своего сайта

Привлекать целевых посетителей на лендинг рекламодателя можно из платных и бесплатных источников. В первом случае трафик пойдет сразу после модерации РК, но вам понадобиться бюджет для старта бизнеса.

Платные источники:

  • Контекстная реклама ― Google Ads и Яндекс.Директ;

  • Таргетированная реклама: Facebook Ads, таргет ВК, myTarget;

  • Тизерные сети;

  • Прямая покупка рекламы у владельцев сайтов, блогеров, администраторов пабликов. 

А за «бесплатный» трафик вы заплатите личным временем и выполнением трудоемких операций. Например, развивая собственное сообщество в социалках, профили в Instagram или занимаясь спамом в ВК.

Выводы

На партнерских программах можно зарабатывать без собственного сайта. И даже если нет большого бюджета, можно начать с нуля и добиться стабильного дохода. Просто надо методично работать и использовать инструкции для новичков, перечисленные в этом разделе. 

Топовая партнерка 1xSlots