13 апреля 2023 0 5429

$36 000 чистого профита на крипте в KZ + AZ. Кейс арбитражной команды с советами по заливу c Facebook*

Моя команда работает в основном с гемблой, но последние месяцы несколько байеров активно тестируют крипту, и я в их числе. В начале 2023 года мы смогли не только найти, но и неплохо масштабировать связку, что позволило заработать $36 000 чистыми. Постараюсь подробно рассказать, как удалось добиться этого результата.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!

Партнерка, гео и офферы

Период заливов: 18.01.23-07.03.23
Партнерка: Lead Panda
Источник трафика: Facebook*
Офферы: Whatsapp, Socar
ГЕО: Казахстан и Азербайджан
Расходы: $81 576
Доходы: $117 600
Профит: $36 024
ROI: 44,16%

По рекомендации знакомых решили заливаться на Казахстан и Азербайджан. В этих гео нам вполне понятен менталитет населения, что важно, когда работаешь с вертикалью без массы опыта за плечами. Также там довольно дешевый трафик, при этом неплохая конверсия и громадное население, что позволяет относительно свободно масштабироваться. По старой дружбе нам дали много подсказок по связке, включая офферы и ПП, где их можно взять на хороших условиях.

Так, мы и вышли на воронки Whatsapp и Socar, которые взяли у партнерки Lead Panda. Конечно, полученные рекомендации значительно упростили процесс поиска связки и снизили расходы на тесты офферов и партнерок. Но я уверен, что мы бы добрались до профита и без подсказок, все же опыт — самое ценное.


Залив трафика

Так как команда крупная, большинство расходников для внутреннего использования производим сами. Включая аккаунты Facebook*. Для работы использовали 2 вида аккаунтов:

  • Фармы европейского гео. 14 дней ручного фарма, набитые интересы, чтобы в профиле показывалась реклама. После, неделя отлежки, чекинг и в работу;
  • Автореги европейского гео. В идеале, чтобы совпадали с гео фарма. Делаем сами через мобилки, подтверждаем по номеру и почте, слегка заполняем профиль. Немного автоматического фарма, отлежки и в работу.

Само собой, под акки использовали мобильные прокси под гео мамки. На фарм каждый байер вешает произвольное количество авторегов: от 10 до 20. Вязали и запускали кампании через автозалив, так быстрее и удобнее.

Топ-2 прокси сервиса 2023

Важный момент, особенно в марте 2023 — платежки. Сейчас успех запуска зависит от бина, даже с предавторизацией далеко не всегда получится запуститься. Мы еще с прошлого года работали над своим решением, так что у нас уникальные бины, и штормы по Risk Payment нас обходят стороной. Остальным очень рекомендую тестить непопулярные сервисы с платежками. Как только найден годный бин, массовый запуск становится значительно проще.

Так как аккаунты у нас отливались в среднем 7-10 дней, применяли простую схему добычи профитных кампаний и масштабирования. На каждом кабинете лончили сразу по 2-3 кампании по $15 бюджета в сутки. Через 3 дня направляли весь бюджет на самую профитную РК. Масштабировались также увеличением количества запущенных кабинетов.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Существенной просадки по конверсии на объеме не заметил. Креативы, преленды рано или поздно умирали (обычно рано), но благодаря регулярной смене переменных, эффективность залива в целом не падала и до сих пор идет в плюс.


Креативы, лендинги и прелендинги

В креативах использовали прямой подход. Ставили лого офферов, указывали минимальную сумму депозита и внушительную потенциальную прибыль, чтобы заинтересовать аудиторию. В некоторых случаях вставляли подходящую под воронку селебу, например, Цукерберга. Чтобы кампания не умирала быстро из-за использования селеб, блюрили персонажей, эта фишка сейчас неплохо работает в крео. Как, например, тут:

А это крео показало классную цену клика и конверсию в регу, деп и без использования селеб:

Основное — указать, сколько человек заработает денег. В прелендах использовали все популярные подходы.

История успеха:

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Квизы:


Результаты

К моменту старта написания этого кейса и сведению промежуточной статистики у нас вышел доход в $117 600. При этом расход $81 576, что дает профит в $36 024 и 44,16% ROI. ROI сравнительно скромный для Facebook*. Но, во-первых, залит достаточно крупный объем. А во-вторых, ждем еще долеты депозитов, уверен, в итоге подберемся к +-60%.

Статистика из ПП:

Статистика из трекера:

Вывод

Крипта прекрасно конвертит как в Казахстане, так и в Азербайджане. Более того, в 2023 году делать хороший профит легче как раз в неотжатых и неочевидных гео. Нам добиться результатов помогла правильная работа с источником, включая залив, выживаемость аккаунтов, отсев профитных кампаний и их масштабирование. Также большая заслуга у партнерки Lead Panda, которая дала конвертящие офферы и отличные условия сотрудничества. Кстати, у них есть свой паблик в Telegram, в котором выходят интересные новости и фишки по работе с крипто-трафом.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots