31 октября 2022 0 3410

«На поиск одной связки уходит $1 500», — овнер афф-тимы по нутре рассказал о внутреннем устройстве команды и почему нанимает родственников

На YouTube канале CPA-сети «M1» недавно вышло интервью с овнером арбитражной команды «RPT» Леонидом.

Собеседники обсудили такие темы:

  • Схемы залива;
  • Борьба с банами;
  • Семейный бизнес в арбитраже;
  • Могут ли связки жить годами?;
  • Фарм и продажа аккаунтов, и многое другое.

Самое интересное из интервью читайте в этой статье.

Из MTC в арбитраж

После окончания ВУЗа, почти 5 лет назад, Леонид со своим другом Яшей устроился на работу в магазин по продаже техники, компании MTC. В скором времени Яша узнал об арбитраже трафика и хотел привлечь к этой теме Леонида. Последний долго упирался, поскольку к тому времени устроился на работу в Сбербанк и ему там было не до арбитража. Затем парня заинтересовали цифры, которые демонстрировал друг, заливая трафик в одиночку.

4 года назад у Леонида родилась дочь. Он решил уйти в декретный отпуск, чтобы плотно заняться арбитражем трафика. Однако на протяжении полутора лет у компаньонов не было каких-либо значимых результатов на этом поприще.

«Первые полтора года наши результаты были нестабильными — ноль, маленький плюс, большой минус», — вспомнил руководитель команды.

В 2019 году ребята через знакомых устроились байерами в Белгородскую арбитражную команду. Первый месяц принес им профит по 80 000 рублей. Это их сильно вдохновило и вселило уверенность, что в этой теме есть деньги. Леонид перевез из Подмосковья в Белгород свою семью и арендовал отдельную квартиру. Но жизнь в новом городе у ребят не задалась — за второй месяц работы Яша с Леонидом заработали по 30 000 рублей, за третий — 10 000 рублей.

Получив опыт в Белгороде, компаньоны решили вернуться в Орехово-Зуево, чтобы создать свою команду и работать самостоятельно.

Создание команды

По возвращении в родной город ребята стали заливать по 30-100 лидов в месяц на бурж, работая с нутра-офферами. Увидев стабильный результат, они решили масштабироваться — привлекли в команду своих друзей и родственников. Некоторое время они работали всемером и, по словам Леонида, довольно неплохо.

В начале 2020 года сломался 302 редирект, через который команда клоачила свои ссылки, и о прибыли пришлось забыть. Ребята не нашли нового способа клоакинга, и через месяц распустили всю команду.

Леонид пробовал запускать рекламу в соло, тестируя различные варианты. В конце концов, ему удалось найти профитную связку. Он встретился с Яшей и предложил снова создать команду, на что друг сразу же согласился. Ребята на протяжении двух недель тестили различные подходы к заливам и нашли порядка 15 рабочих связок.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Снова собрав команду, они построили работу несколько иным образом. Леонид с Яшей тестировали и находили новые подходы, а остальные члены команды их масштабировали. Такая схема оказалась удачной и позволила команде стабильно работать в плюс.

В том же 2020 году ребята приняли участие в одной из питерских арбитражных конференций. Как сам город на Неве, так и формат общения с комьюнити их сильно впечатлил, и друзья, вместе с командой, перебрались в Санкт-Петербург.

Сегодня в RPT работают 32 сотрудника. Ежедневный оборот команды составляет порядка 4 500-5 500 лидов. Основные рабочие гео — это страны ЛатАм.

Поведение Facebook*

Леонид рассказал, что основным источником трафика команды является соцсеть Цукерберга. На момент записи интервью (середина августа 2022 года), в этом источнике, по словам овнера команды, наблюдались большие проблемы с трафиком. При этом июнь и июль были беспроблемные — Facebook* давал отливать любые бюджеты.

«Несколько дней назад, я утром увидел в Keitaro 200 лидов. До этого, меньше 1 800 никогда не было. Как оказалось, Facebook* начало штормить похлеще, чем перед выборами в США 2020 года», — рассказал о ситуации в данном источнике трафика Леонид.

Также руководитель команды рассказал о проблеме с FunPage — они отлетают все подряд, что с пройденным ЗРД (запретом рекламной деятельности), что без него.

Про платежки

Леонид рассказал о том, что накрывшая всех в марте текущего года проблема с платежками его команду не коснулась. Арбитражник вовремя сориентировался в обстановке и нашел решение через бурж. Он сообщил, что эта тема не суперсекретная и многие арбитражные команды ею пользуются. При этом овнер RPT отказался спалить способ широкой общественности.

Связки и конвертящие нутра-тематики

По заверению интервьюируемого, арбитражные связки в их команде живут по нескольку лет. Это не говорит о том, что они отливают их постоянно — в какой-то период связки перестают работать, и ребята дают им отлежку. Спустя некоторые время, Леонид с Яшей смотрят старые связки — если они ожили, то запускают их в работу медиабаерам.

Фаворитов в нутра-тематиках у ребят нет — отлично конвертят практически все офферы. Из крайних, самых профитных, Леонид выделил офферы с препаратами для решения проблем со зрением.

Подходы в промо

В 99% случаев команда использует креативы с врачебным подходом — изображение врача, таблеток, мазей и тому подобное. Причем этот же подход ребята применяют и в офферах на похудалку.

Схема залива трафика

Овнер команды рассказал о такой схеме залива:

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
  • Покупка хороших фарм-аккаунтов, так называемых «мамок»;
  • Привязка к каждой «мамке» по 9 авторегов собственного производства;
  • Залив с каждого авторега на один и тот же оффер.

Практически сразу после запуска, аккаунт отлетает на ЗРД. Только после его разбана удается отлить нормальный спенд, рассказал Леонид.

«Часто мы специально уводим аккаунт в ЗРД, разбаниваем его и только после этого льем».

Чтобы аккаунт с большей вероятностью благополучно вышел с ЗРД, овнер команды рекомендует использовать более лайтовые креативы.

Поиск связок

Ребята обращаются во все партнерки, с которыми сотрудничают, чтобы находить новые связки. Они выясняют, какие офферы на конкретный момент времени находятся в топе.

Выбрав интересный оффер, команда пробивает лучшие для себя условия по нему в каждой партнерке, где он есть. В CPA-сеть, предоставляющую самые выгодные условия, ребята наливают трафик.

Первый пролив происходит сплит-тестами на все имеющиеся в партнерке креативы. Параллельно ребята ищут интересные крео в спай-сервисах. Затем, исходя из результатов, отбирают наиболее конвертящие из них. Отобранные креативы отливают через прокладки партнерских программ.

Времени на то, чтобы определить профитную связку, уходит не более одного дня.

«Мы заливаем 30-40 аккаунтов на один оффер, и уже на следующий день становится понятно, стоит ли с ним дальше работать».

Если оценивать в деньгах, то поиск одной связки обходится ориентировочно в $1 500.

Фарм и продажа аккаунтов

В структуре RPT есть собственный фарм отдел, состоящий из двух сотрудников. По словам Леонида, ребята создают и фармят собственные автореги очень хорошего качества. Производство покрывает внутренние потребности команды, а также остается излишек, который ребята реализуют коллегам по цеху.

Другие источники трафика

За время существования команды Леониду с Яшей удалось отлично набить руку в Facebook*. Для них это стало не просто общим делом друзей, а полноценным семейным бизнесом — в команде работает брат и отец Леонида. При этом ребята пытаются масштабироваться и осваивать новые для себя источники трафика. Они держат фокус на Google и TikTok, однако похвастаться значительными успехами в них пока не могут. Как признался овнер команды, препятствием к развитию в других источниках трафика, является отсутствие квалифицированных спецов — тимлидов, способных взять на себя эту функцию.

Заключение

«Кадры решают все», — сказал как-то Иосиф Виссарионович. Это утверждение не теряет актуальность и сегодня. Кейс RPT подтверждает, что зачастую проще обучить наливать трафик родственника, которому доверяешь, чем искать внешних специалистов. С другой стороны, отсутствие экспертизы может стать серьезным камнем преткновения в развитии и масштабировании бизнеса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первым узнавать о выходе самых интересных статей, новостей и скандалов в сфере арбитража трафика и манимейкинга.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots