20 ноября 2019 0 3250

Лучшее из Ридера #22: как пакистанский инфоцыган кинул людей на 400 миллионов фунтов стерлингов и загремел в тюрьму

Сидишь такой, думаешь «чего бы интересного почитать?», а тут тебе на — новый выпуск Лучшего из Ридера. Помимо поучительной истории про пакистанца-инфоцыгана вас ждут: кейс по сливу трафика с пушей на увеличитель, новость про Facebook и снижение количества объявлений и как вернуть трафик после Google November Update 2019. 
 

Как пакистанский инфоцыган Азиз Ком Мирза кинул доверчивых людей на 400 миллионов фунтов стерлингов и попал в тюрьму

Азиз «Com» Мирза, канадец пакистанского происхождения, называет себя успешным предпринимателем, инвестором, наставником, влиятельной персоной в соцсетях. В общем, кем он себя только не называет. Он утверждает, что ведёт бизнес в восьми странах, а первым его предприятием, начатым в 7 лет, был стенд с лимонадом. Организовав типичную финансовую пирамиду, обещающую свободу и роскошную жизнь в течение одного года, Азиз и его брат Рафакат начали заниматься привлечением людей. Спустя несколько месяцев к их проекту присоединилось более 1500 людей. К слову, каждый присоединившийся вложил как минимум 5000 фунтов стерлингов — такова плата за вход в клуб успешных. Однако всему когда-то приходит конец. Совсем недавно Азиза арестовали по обвинению в мошенничестве и разместили в одной из тюрем Дубая. 

Google November Update 2019: что ответил поисковик, как вернуть позиции и трафик

Недавнее обновление Google затронуло огромное количество сайтов из самых разнообразных ниш. Большинство отзывов аналитиков, блогеров и вебмастеров сводятся к одному — трафик проседает, позиции падают. SEO-специалист Алан Блейвайс поделился своими наблюдениями, насколько сильно обновление повлияло на отрасли: бронирование путешествий (25% рост), рецепты (12% рост), каталог и база знаний по здоровью (20% рост), технические новости (20% падение), уход за кожей (48% падение), альтернативная медицина (без изменений). Почему сайты теряют позиции и как их вернуть — читайте по ссылке. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Кейс: 107 008 рублей на увеличителе и пушах

Приняв за внимание тот факт, что на пушах в основном сидит возрастная мужская аудитория, автор кейса решил сливать на адалт-офферы. Лишних денег на тесты не было, поэтому пришлось работать с самым «дешевым» ГЕО (Казахстан). Поскольку источник запрещал рекламировать сайты с адалтовым контекстом, автору пришлось «отбеливать» преленд — использовать заглушку «подтвердите, что вам есть 18 лет» ему не хотелось из-за возможных потерь трафика. За все время слива удалось заработать 107 008 рублей. 

Facebook снизит к 2020 году количество объявлений и введет новые ограничения

В начале ноября Facebook выпустила новость о снижении количества объявлений и введении новых ограничений. Снижение количества объявлений объясняется тем, что многие рекламодатели неэффективно используют объем рекламы. Из-за того, что одновременно показывается слишком много объявлений, некоторые их них находятся в фазе обучения, и это увеличивает итоговую стоимость рекламы (а значит увеличивает бюджет). Новые ограничения коснутся рекламодателей, работающих с рынком США и продвигающих жилье/работу/кредиты. Таким рекламодателям придется указывать специальную категорию объявлений. 

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Google игнорирует Flash-контент на сайтах и больше не индексирует SWF-файлы

К концу 2019 года Google перестанет поддерживать Flash, включая веб-страницы с Flash-контентом, а также SWF-файлы. Если HTML-страница содержит Flash-контент, она всё равно проиндексируется, но Google будет игнорировать компоненты Flash. Если страница полностью построена на Flash (SWF-файлы), она не будет проиндексирована вообще. Помимо этого, не рекомендуется использование Flash-контента на страницах сайта, поскольку он отключён по умолчанию в большинстве современных браузеров. Сами Гугл убеждены, что большинство пользователей и владельцев веб-сайтов не заметят никакого влияния от этих изменений.

Скрытие лайков в Инстаграме: мнения экспертов

В последние дни все Инстаграм-юзеры только и говорят о том, что соцсеть начинает скрывать количество лайков под постами. Значит ли это, что упадёт активность? Просядет ли количество закупаемой рекламы? Что станет с сервисами накрутки лайков? Ответы ищите по ссылке. 

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

На этой ноте мы подходим к концу. Однако вы всегда можете самостоятельно зайти в наш Ридер и почитать, о чем пишут другие арбитражники. И, конечно же, не забывайте подписываться на наши тематические Телеграм-каналы, где собраны все самые годные материалы со всего интернета: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots