31 октября 2020 0 2486

Лучшее из Ридера #33: 48 000 рублей на белой товарке и почему люди любят фейковые новости

Knock, Knock! Who's There? А это новый выпуск традиционного Ридера, в котором собраны интересные исследования, свежие кейсы и актуальные новости из мира арбитража трафика. Присаживайтесь поудобнее, сегодня вас ждет: кейс по сливу на белую товарку, исследование про фейковые новости и способ повышения CTR страниц сайта. 
 

Анализ 661 000 сторис в Инстаграме: как добиться лучших результатов от формата

Socialinsider и Wave.video проанализировали 661 565 сторис в Инстаграме в период с апреля 2019 года по сентябрь 2020 года и выяснили: сколько сторис в день публиковать, почему формат видео «заходит» в разы лучше и как создать цепляющие сторис. Например, видео-сторис имеют более высокий CTR по сравнению с фото: 0,59% против 0,29% соответственно; основной целью крупных брендов является клик по ссылке; большинство закрытий сторис происходит в пределах первых трех сторис. 

Кейс: сливаем с Google Ads на белую товарку с профитом 48 000 рублей

Подробный пример работы с низким первоначальным бюджетом (3 000 рублей) и белой товаркой. Изначально было выбрано 4 оффера, каждый из которых интересовал людей (судя по информации из Вордстата). Позже остались только 2: глюкометр и женские сумки. Для регистрации в Google Ads использовали почты с отлежкой от 3-х месяцев, а рекламные кампании запускались спустя 3 дня после пополнения. За все время получено 308 конверсий, 185 из которых были апрувнуты. Менее чем за 2 месяца удалось заработать 48 000 рублей. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Почему фейковые новости быстро разлетаются по соцсетям

Начиная с 2016 года, распространение фейковых новостей в Facebook увеличилось в 3 раза — об этом гласит любопытное исследование компании Digital New Deal. Причинами распространения политической дезинформации являются: алгоритмы соцсетей, направленные на взаимодействие с пользователями; склонность к подтверждению своей точки зрения; эффект второго порядка, когда каждое действие ведет за собой последствия; слабая модерация контента и подражание большинству, когда рост популярности определенных убеждений сопровождается ростом последователей. 

Кейс: $1 235 на крипто-оффере и пушах

Люди хотят денег — эта простая истина послужила поводом полить трафик на крипто-оффер по Южной Африке. В креативах старались цеплять простой возможностью заработать определенную сумму денег за короткий срок. На преленде была история успеха про то, как простые люди вложили $250 и сумели разбогатеть. За 3 недели слива удалось заработать $1 235. 

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Как повысить CTR страниц сайта в поиске Google или Яндекс

Чтобы повысить CTR страниц, можно попробовать занять первую строчку в выдаче по всем запросам. Однако это долго и трудно. Можно пойти другим способом — воспользоваться опытом SEO-специалиста Алейды Солис. Она предлагает: на первом этапе собрать данные о CTR самых популярных страниц и поисковых запросов на вашем сайте, а затем для наиболее значимых запросов выявить неэффективные страницы.  

Добавлять собственный блог или паблик в Ридер выгодно по нескольким причинам: попадание в ежемесячную подборку, повышение узнаваемости и увеличения трафика на ваш ресурс. Не откладывайте на потом, добавляйте свой сайт в Ридер и ищите себя в следующей подборке. 

Не забывайте подписаться на наши Телеграм-каналы со свежими новосятми: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.  

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots