03 августа 2023 0 2615

Интервью с руководителем отдела продаж Keitaro: все, что вы хотели узнать о главном инструменте арбитражника

На YouTube-канале Drcash недавно был опубликован стрим с Григорием, Head of Sales Keitaro. Он рассказал историю создания сервиса и поведал о его основных фишках. Подробно объяснил, чем Keitaro может быть полезным для вебмастеров и чем принципиально отличается его новая версия.

О спикере

До Keitaro Григорий со своей командой работал на субподряде в крупной международной компании связи. Занимался продажей услуг этой фирмы по предоставлению мобильной связи, интернета и наружного наблюдения. Там парень научился добывать трафик из различных источников, кроме того разобрался в технической части многих процессов.

4 года назад Григорий получил оффер от Keitaro и с тех пор трудится в этой компании на позиции руководителя отдела продаж. Технические знания, по его словам, помогают парню в работе с источниками трафика, построении коммуникации с арбитражниками, владельцами CPA-сетей.

Краткая история Keitaro

Фаундер компании самостоятельно написал код для Keitaro в далеком 2009 году исключительно на энтузиазме. Лицензии на готовый продукт стоили $2-3, что не предрекало бизнесу каких-либо грандиозных финансовых успехов.

Развитию компании поспособствовали два фактора:

  • Заинтересованность овнера проекта в развитии себя, как программиста и предпринимателя;
  • Большой отклик аудитории пользователей сервиса.

На начальном этапе новые юзеры приходили благодаря сарафанному радио. Они засыпали фаундера запросами о расширении функционала Keitaro и исправлении существующих багов. В результате проект расширялся как качественно, так и количественно, росло число его пользователей.

Со временем овнер не мог один тянуть все процессы и позвал в помощники программистов. Затем ему пришла идея построить мост между технарями и юзерами сервиса, чтобы переводить коммуникацию с технического языка на человеческий. Так в команде была создана служба поддержки.

Театр начинается с вешалки, а арбитраж — с Keitaro

Григорий, как амбассадор бренда, считает, что каждый человек, который приходит в арбитраж, самым первым делом должен изучить работу с Keitaro. Свое мнение  он аргументировал так:

  • Данный инструмент является must have при работе практически со всеми источниками трафика;
  • Большинство вакансий арбитражных команд на позицию вебмастера, в числе прочих требований, предполагают навык умения работы с Keitaro;
  • Сервис стал стандартом индустрии. Многие энтузиасты придумывают различные дополнения, макросы для решения каких-то своих локальных задач. Таким образом, чтобы интегрироваться в околоарбитражную среду, так или иначе придется владеть базовыми знаниями работы с Keitaro.

«Для строителя важное умение — это класть кирпичи, для дизайнера — владеть Figma, для разработчика — это какой-то фреймворк. Для арбитражника же — это в первую очередь Keitaro», — провел аналогию Григорий.

Как быстро освоить Keitaro

Спикер посоветовал не зацикливаться на обучающих курсах по работе с платформой. Он не видит необходимости в перелопачивании тонн информации, а советует сосредоточиться на получении прикладных знаний. То есть самое лучшее обучение работы с сервисом — это практика.

Целесообразно, по мнению Григория, отлить немного трафика, чтобы научиться работать с трекером. На YouTube-канале платформы есть видео-гайды базовых настроек, которые позволят новичку самостоятельно освоить инструмент.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Интеграции с Keitaro

Существующие на сегодняшний день интеграции руководитель продаж сервиса разделил на такие категории:

  • Интеграции, позволяющие забирать расходы по трафику. К ним, в числе прочих, относятся: Dolphin, FBTool, а также собственная in-house разработка;
  • Интеграции, с помощью которых можно эффективно работать с доменами — покупать, подключать, редактировать. Примеры таких интеграций Namecheap и Cloudflare;
  • Интеграции, которые позволяют проходить модерацию в Facebook* и TikTok. К ним относятся сервисы IMKLO и HideClick.
  • Помимо перечисленного выше, в Keitaro существуют инструменты, позволяющие настраивать кастомные интеграции — фильтры, скрипты. Любой пользователь-разработчик может написать нужное ему дополнение и добавить на сервер.

Как правильно проходить модерацию

Спикер сделал оговорку, что Keitaro не берет на себя ответственность за прохождение модерации в популярных источниках трафика. При этом грамотные настройки трекера в совокупности с другими сервисами увеличивают шансы на успех ее прохождения.

За неимением опыта в настройке дополнительных списков IP-модераторов, юзерагентов и выставлении фильтров лучше пользоваться сервисами IMKLO и HideClick. Более опытные пользователи выполняют эти настройки самостоятельно, что также позволяет им успешно проходить модерацию.

Григорий посоветовал не зацикливаться на поиске одного какого-то фильтра, который позволит заблочить всех модераторов. Рекламную кампанию могут забанить еще до того, как трафик зайдет в трекер и включатся фильтры. Целесообразнее сосредоточиться на том, чтобы подготовить все инструменты:

  • Качественные прокси;
  • Хорошо сфармленные аккаунты;
  • Трастовые платежки.

Только в комплексе с другими элементами настройки фильтров могут дать эффект при прохождении модерации.

Тому, кто не хочет заморачиваться с работой и настройками Keitaro, Григорий посоветовал лить с мобильных приложений. Они уже настроены под распределение показов белой части для модераторов и целевого оффера для юзеров.

Пройдя модерацию в магазинах Google Play или AppStore, апка имеет траст в любых источниках трафика и позволяет без проблем пройти модерацию. При этом вебмастеру все же придется один раз разобраться с тем, как передавать метки, чтобы потом без проблем интегрировать любые приложения с Keitaro.

Польза Keitaro для арбитражника

Основная функция трекера, по утверждению представителя компании, заключается в системном подходе к арбитражу и аналитике рекламных кампаний. Очень часто новичок, залив в минус, уходит из арбитража. Опытного вебмастера отличает то, что он минусовой залив разбирает по таким деталям:

  • Оценивает общую статистику;
  • Выявляет минусовые площадки, формирует black-листы;
  • Проверяет корректность настройки постбеков.

Всю эту статистику и аналитику позволяет проводить Keitaro.

Если говорить о базовых принципах арбитража, заключающихся в тестировании, оптимизации, масштабировании и повторении, тут Григорий выделил следующее преимущества платформы.

Тесты

Суть тестирования заключается в поиске профитной связки. Чем больше связок удастся протестировать за единицу времени, тем быстрее будет найдена та, которая будет генерить прибыль. Keitaro дает инструмент по работе с лендингами и офферами, которые являются основой всех связок:

  • Работа внутри трекера с лендами;
  • Настраивание редиректов;
  • Редактор лендингов;
  • Сплит-тесты.

Оптимизация

В Keitaro есть несколько инструментов для оптимизации рекламных кампаний. Самый простой и известный из них — это черные и белые списки.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Кроме оптимизации работы с трафиком, можно оптимизировать и взаимодействие с командой:

  • Распределять роли;
  • Выдавать различные уровни доступов.

Еще к оптимизации спикер отнес возможность мониторинга отчетов. В Keitaro есть из 3 типа:

  • Отчеты по кликам. По ним можно определить качество трафика. Также этот отчет позволяет увидеть его объем и цену;
  • Отчеты по конверсиям — это синхронизация между вебмастером и партнеркой или рекламодателем;
  • Агрегированные отчеты — выводят данные, которые посчитал сам трекер. Они позволяют командам фильтровать данные по байерам, креативам и датам. Отчет формируется автоматически на основании первых двух отчетов.

Масштабирование

Найденная профитная связка может быть легко пошарена членам команды через трекер. Это позволит ее быстрее отжать силами всей команды.

Повторение

Keitaro дает возможность наполнить полученные первоначально отчеты новыми данными. Процесс поиска новой связки, оптимизации и масштабирования можно поставить в трекере на поток. Все повторяющиеся действия на платформе с каждым новым разом выполняются в разы быстрее, чем в первый раз.

Создание новых функций платформы

Разработка новых фичей Keitaro является балансом между тремя составляющими:

  • Первую часть вообще не видят юзеры, поскольку она включает в себя фундаментальные, инфраструктурные вещи, своего рода backend. Суть этих работ заключается в создании технической базы, на которой будут делаться все фичи. Это процесс постоянный, поскольку база должна соответствовать всем новейшим разработкам, на которых создаются другие сервисы;
  • Вторая часть разработки — это то, как команда сама видит развитие продукта;
  • Третья часть основывается на фидбэке пользователей платформы, их пожеланиях и предложениях.

Главные отличия 9 и 10 версий Keitaro

Самое главное отличие новой версии платформы заключается в том, что разработчики заменили старый движок базы данных на ClickHouse. Благодаря этому изменилась архитектура базы, что в значительной степени развязало руки для внедрения новых инструментов.

Переход на другой движок — это новый способ управления данными. На ClickHouse все происходит гораздо быстрее, что позволяет обработать больше процессов за единицу времени.

Также в десятой версии произошло много минорных изменений:

  • Настроены новые интеграции, в частности Namecheap и Cloudflare;
  • Построена новая нативная база данных, которая не уступает платным аналогам;
  • Внедрена поддержка IPv6.

Что нового в версии 10.1

Самая последняя, на момент записи видеоролика версия Keitaro дополнилась такими фишками:

  • Настроена интеграция расходов из Google и TikTok. В трекере появилась возможность нативно подключить кабинеты двух указанных источников трафика. По заверению Григория, это только первый шаг на пути к полной интеграции с ними;
  • Обновлена система управления правами пользователей. Ранее на платформе нельзя было сделать так называемый режим «Только чтение» для какого-то определенного оффера. Можно было предоставить такой доступ только ко всему разделу офферов. В версии 10.1 режим «Только чтение» распространяется на все сущности и разделы трекера;
  • Добавлены денежные метрики от уникальных кликов — CPC и EPC. Теперь можно смотреть, как трекер считает финансовые метрики по уникальным кликам;
  • Созданы новые статусы конверсий для гемблинга — регистрация и депозит. Эта разработка особенно актуальна для тех, кто льет трафик с мобильных приложений;
  • Обновлен редактор лендингов — в него можно заливать новые файлы, без перезагрузки архивов, перетаскивать файлы между папками.

Про встраивание Keitaro в арбитражную экосистему

Чтобы встроить трекер в экосистему команды, нужно понимать его место в воронке рекламных кампаний. Ее можно представить следующим образом:

  • Источник трафика — определение того, откуда он заходит;
  • Трекинг входящего трафика на ссылку кампании или интеграции;
  • Оффер — конверсия, которую хочет отслеживать вебмастер;
  • Постбэк обратно в трекер;
  • Постбэк из трекера в источник.

Прежде чем настраивать Keitaro, нужно ответить себе на вопрос: «Что я жду от трекера?». В зависимости от ответа на него, нужно встраивать платформу в воронку собственных рекламных кампаний. Например, есть потребность в отслеживании трафика. Для этого необходимо разместить ссылку трекера в источнике. Чтобы отслеживать конверсии, нужно отправлять постбэки. Для управления доменами нужно по API интегрировать соответствующие сервисы.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Заключение

В финале стрима Григорий рассказал, что поддержка Keitaro всегда готова помочь новичкам выполнить первые интеграции и настроить трекер. Однако важно попытаться сделать это самостоятельно, а столкнувшись с какой-то проблемой в настройке обратиться в техподдержку. В этом случае пользователь, во-первых, сможет быстрее освоить работу с трекером; во-вторых, получит оперативный конкретный ответ и помощь в решении проблемы.

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots