25 июня 2015 1 5222

Лимиты в Instagram

Поскольку вопрос о безопасных и доступных лимитах в Instagram возникает в связи с процессами массфолловинга и масслайкинга, то рассматривать данный вопрос мы будем в приложении к принципам работы сервисов. 

Определения и термины

API – платформа (часть программного кода) для обмена данными с Instagram. 

Токен – ключ-код, который Instagram создает на основе логина и пароля пользователя. Это электронная подпись, которая позволяет программе работать от лица аккаунта Instagram, не зная пароль от него.  

Светлая и тёмная сторона силы

У Instagram есть два API: официальный (или публичный) и приватный (или закрытый, или API приложения). Документация официального API доступна в разделе для разработчиков, документации приватного API не существует, поскольку это API взломанного (reverse engineering) мобильного приложения Instagram. 

baner 300x400Соответственно, все сервисы для работы с Instagram делятся на две категории, в зависимости от того, с каким API они работают. Кстати, сервисы для публикации постов работают только с приватным API, поскольку легального метода для публикации в официальном API просто не существует.  

Официальные лимиты Instagram

Итак, в API есть 3 метода взаимодействий (запросов), ограниченных лимитами: лайки (likes), комментарии (comments) и отношения (relationships). Отношения в свою очередь включают в себя подписки (follow), отписки (unfollow), блокировку (block), подтверждение запроса на подписку (approve request), отклонение запроса на подписку (ignore request). Последние два актуальны для закрытых аккаунтов. 

Кроме этого, лимиты существуют в отношении «поисковых запросов» – от имени каждого аккаунта или токена тоже можно делать ограниченное количество запросов. 

Запросы бывают подписанные и неподписанные. Подписываются запросы специальным ключом, который Instagram выдаёт зарегистрированному приложению, через которое сервис взаимодействует с Instagram. Из таблички ниже видно, что количество взаимодействий, разрешённое для подписанных и неподписанных запросов отличается в 3 и более раз. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Многие считают такую скорость масслайкинга и массфолловинга низкой, но если перемножить волшебные цифры разрешённых лимитов на 24 часа, то можно получить от 480 подписок или отписок на неподписанных до 1440 на подписанных запросах в сутки. 

Ограничения лимитов по лайкам более широкие и там возможно совершить от 720 до 2400 лайков в сутки. 

В рамках официального API работают следующие сервисы: 

  • 1mlnlks.com (подписанные запросы);
  • Instatool;
  • Все сервисы статистики, например, Iconosquare.

Instatool при этом использует логин и пароль пользователя для автоматического создания токенов, с помощью которых взаимодействует с Instagram. 1mlnlks взаимодействует c Instagram только с помощью токенов и не требует ввода пароля от аккаунта. 

Приватный API Instagram

Как мы уже упоминали, документации по приватному API не существует, и разработчики сервисов на его основе вынуждены опираться исключительно на результаты продолжительного тестирования на большом объёме аккаунтов. В случае работы с приватным API нельзя опираться на официальные лимиты, поскольку сервисы, работающие в этом режиме фактически имитируют работу мобильного приложения Instagram. 

В данном случае сами разработчики рекомендуют т.н. «задержки», отвечающие за безопасность аккаунта. Что означают эти задержки? Если вы выставляете задержку в интервале 0-7, это значит, что сервис будет производить действие в случайном диапазоне с паузой от 0 до 7 секунд. Это делается для того, чтобы Instagram воспринимал ваш аккаунт как живого человека, а не как робота, делающего лайки и фолловы с точностью отбойного молотка. 

Как посчитать? Интервал 0-7 - это примерно одно взаимодействие раз в 3,5 секунды. Т.е. около 1000 взаимодействий в час. Если сравнивать с официальными лимитами – это примерно в 10-30 раз больше. 

В рамках приватного API работают следующие сервисы:

1,3 млн потерянных денег, полгода ожидания и сорванная интеграция — что говорят о сотрудничестве с Эдвардом Биллом
  • Instagress;
  • Tooligram;
  • JetInsta;
  • Все сервисы автопостинга, например, SMMplanner.

Аспекты использования различных API

Использование официального API подразумевает юридический обход строгих правил Instagram. Используя API, вы, например, можете сделать вывод публикаций Instagram с фильтрацией в единую ленту и нанять на работу 40 девушек, которые, якобы вручную, будут сидеть и лайкать или фолловить необходимую вам аудиторию. Доказать подобный обход правил практически нереально. 

В случае использования приватного API ваш сервис выглядит для Instagram как мобильное приложение, делающее условное количество лайков или фолловов (1 тысячу в час). Мобильное приложение трудно не заподозрить в автоматизации. Мотивы Instagram, не пресекающего до сих пор подобную практику, непонятны. 

Блокировки и баны аккаунтов

Используя официальный API получить бан аккаунта практически невозможно. Авторизация аккаунта происходит с помощью токенов, и, в случае подозрительных действий со стороны аккаунта, Instagram блокирует действия like или обнуляет сами токены, но не трогает аккаунт. В крайних случаях запрашивается captcha или подтверждение номера телефона с помощью кода авторизации. 

В случае использования приватного API аккаунт может получить еще блокировку на совершение relationships или может быть заблокирован полностью. 

Последний месяц допольнительно ознаменовался нововведениями в алгоритмах Instagram. Они коснулись и официального и приватного API. По опытным данным существует очень высокая вероятность блокировки свежезарегистрированных аккаунтов с количеством подписчиков менее 500, которые используют любые действия категории relationships (причем, даже если вы фолловите вручную). Кроме того, Instagram не принимает во внимание величину аккаунта, если подписчики не органические, а пустые (боты). 

Рекомендации

  • Не спешите с массовыми действиями, дайте аккаунту «отлежаться» 2-3 дня;
  • Привяжите аккаунт к Facebook (обязательно), импортируйте несколько друзей;
  • Подпишитесь на несколько звёздных или просто популярных аккаунтов;
  • Не используйте массфолловинг первый месяц и до 500 подписчиков, используйте рекламу и масслайкинг;
  • Старайтесь не использовать сервисы масслайкинга и массфолловинга одновременно с мобильным приложением Instagram.

Популярные вопросы

Какие задержки используют сервисы с официальным API? 

Они используют разрешённые скорости. Например, сервис делает 100 лайков в час. Это примерно один лайк раз в 36 секунд. Соответственно, задержка была бы 36-38. 

1440 в сутки это максимальная скорость? 

Нет, это максимальная скорость для одного токена с подписанными запросами. Токенов можно создать неограниченное количество (а точнее столько, сколько приложений для обмена данными имеется у сервиса: одно приложение может сделать один токен для аккаунта) и с каждого делать 60 фолловов в час, но это несёт большую опасность как для аккаунта, так и для самих приложений, с помощью которых работает сервис.


Источник: vk.com/smmdive

Как бывший таксист раскрутил и продал Telegram-канал за $1 млн., чтобы перейти в гемблинг
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Вячеслав Ответить
С комментариями надо особенно осторожно продвигать ! За это щас банят безжалостно ! Знаю по собственному опыту... =(

К тому же сейчас появился отпадный сервис взаимных осмысленных комментариев, называется "Комментер 2000" , вот их профиль в инсте - @commenter_2000

Я сначала стремался, но там не надо оставлять не логин, не пароль от аккаунта, всё интуитивно понятно и просто, и самое главное у них щас можно попробовать сервис 10 дней абсолютно бесплатно !

Мне за несколько часов пришло около 30 нормальных осмысленных комментариев от живых людей, а ни как обычно от ботов "ваш профиль супер" или "красивый снимок" - эти боты достали уже...

В общем попробуйте ребят, пока бесплатно !

Удачи всем в продвижении своих аккаунтов !!! Мир, Труд, SMM =)

18 ноября 2017, 05:08 0

Топовая партнерка 1xSlots