11 марта 2018 1 9485

Подбираем картинку для таргетинга правильно

Затронем важную проблему, которая вводит в ступор многих таргетологов. Как же подобрать изображение к рекламному объявлению для таргетированной рекламы Вконтакте. Неправильно подобранная картинка может быть причиной низкого трафика и в итоге, слива всего рекламного бюджета. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе и превратить ваше объявление в кнопку «деньги».

Человеческий глаз воспринимает картинку гораздо лучше, чем просто текст. Именно поэтому пользователь может кликнуть по рекламе, даже не прочитав заголовка. Картинка, удачно подобранная к объявлению, повышает конверсию до 70% .

Так как же правильно подобрать изображение и повысить свои шансы на успех?
Основная задача — понять, какой формат креатива лучше работает в той или иной рекламной кампании. Для каждой целевой аудитории тестируем минимум 2 формата по 5 объявлений.

Заголовок + маленькая картинка + описание
Заголовок + большая картинка

«Начать зарабатывать стабильно от $5 000 до $10 000 в месяц — реально», — Евгений «негро» об арбитраже, проектах и мультитуле Traffis

Находим 5 разных картинок, которые будем использовать для обоих форматов. В итоге получаем 5 объявлений с броским заголовком и большим изображением и 5 объявлений с описанием и маленькой картинкой.

Далее запускаем тест и смотрим, какая кампания сработает эффективнее.

Это лишь базовая стратегия для подбора изображений для таргетинга.

Как подобрать картинки?
Применение трендов в рекламе
При выборе этого метода необходимо понимать вокруг чего сейчас собирается хайп. Ожидается какая-нибудь мировая премьера? Или вышел новый сезон популярного сериала? Эти события можно удачно сочетать с вашей рекламой. Подойдут любые громкие мировые либо локальные события.
 
Пример: на пике популярности сериала «Физрук» многие делали креативы с изображением главного героя. С таким крео CTR увеличивался до 80%.

Девушки
Если ваше объявление можно хоть как-нибудь соотнести с образом девушки, то смело используйте женский образ на фото в креативе. Как показывает практика, такие изображения хорошо кликают как мужчины, так и женщины.

Дети
Дети на изображениях тоже отлично дают конверсию. Необходимо подобрать милую картинку и правильно подать текстовую информацию, чтобы не потерять смысла креатива.


Графики
Весьма просто подобрать картинку к кроссовкам или украшениям. Гораздо труднее рекламировать сервисы и графические сайты. Здесь хорошо зайдут изображения с графиками, макетами, инфографикой и другими элементами.Такие крео отлично подходят для рекламы сложных товаров. 

Искусственный интеллект продает на WB: как нейросети упростили работу с маркетплейсами

Личность
Рекламируя бренд, можно использовать фотографии известных личностей, связанных с продуктом. Это может быть как создатель бренда, так и люди к которым продукт попал случайно. Но не забывайте уникализировать изображение, чтобы не пришлось отвечать по закону об авторском праве.

Основа хорошего крео
Картинка должна соответствовать тексту и смыслу вашего объявления. Это позволит достичь максимальных показателей конверсии.

Немного о форматах

Тут представлены самые популярные форматы, которые используют для таргетированной рекламы. Но на деле, можно протестировать совершенно различные размеры изображений.

Саша Флинт про ASO и SEO в гембловой вертикали и как по-хитрому бороться с конкурентами в выдаче

Итог
В рекламной кампании одну из главных ролей играет формат визуального оформления. У вас может быть интересное предложение и идеальный текст, но неправильная картинка может погубить все дело на корню. Именно поэтому важно уметь правильно подобрать изображение для таргетинга Вконтакте.

Хотите посетить конференции, где можно получить деловые контакты и полезные знакомства? Тогда переходите в раздел Конфы и следите за актуальным расписанием мероприятий. 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

BlakGood Ответить
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 марта 2019, 12:28 0