28 марта 2022 2 2779

Как настроить рекламу в TikTok и какой минимальный бюджет нужен новичкам в 2022 году — подборка материалов из коллективных блогов за февраль

Посты за февраль показывают многообразие путей для заработка арбитражникам. Получить прибыль можно как на офферах в Индонезии, так и использовав площадки Яндекс.Дзен, TikTok и другие. 

Мы составили подборку из постов, размещенных в корпоративных блогах. Вы узнаете: как настроить рекламу в TikTok, минимальный бюджет вебмастера в 2022 году, который позволит добиться успеха в арбитраже и как санкции влияют на партнерский маркетинг.


Кейс Aff1 с ROI 45,16% за неделю на Индонезию

Для продвижения оффера требуется учитывать национальные особенности индонезийских пользователей интернета. Так, 94% индонезийцев смотрят YouTube, а Instagram и Facebook — 87% и 86% соответственно. TikTok мало интересует местных жителей.

В креативах не стоит использовать символику коммунизма – красные звезды, красный флаг. Индонезийцы воспримут это негативно.

Население широко практикует методы народной индонезийской и китайской медицины. Популярно заказывать БАДы онлайн и препараты на iHerb. В Aff1 предлагают ознакомиться с кейсом пролива трафика на оффер капсул для остроты зрения. Качественно настроенный таргет и кликабельные креативы, позволили команде
Aff1 пролить трафик на оффер Eyelab с ROI 45,16%. Источником трафика была нативная реклама с MGID.


Как запускать эффективную рекламу в TikTok

Converting Team подробно рассказали о достоинствах рекламы в TikTok. Убедить читателя должны цифры по охвату аудитории: каждый день соцсеть использует около 1 миллиарда юзеров со всего мира (на январь 2022). По прогнозам к концу 2022 года это число составит рекордные 1,5 миллиарда человек.

Возможность заработать на TikTok не эфемерна. Converting Team приводят данные Statista, что в группу пользователей приложения в США входят люди, зарабатывающие от $25 000, $75 000-$100 000 и $100 000 в год. На последнюю группу с самым высоким доходом приходится больше всего американских пользователей (40,2%).

Деньги у пользователей TikTok есть — важно их конвертировать на свой оффер. Converting Team разбирает типы рекламы в приложении и советует новичкам, как настроить рекламную кампанию в TikTok.


Кейс: 163 800 рублей на подписках за три дня с TikTok

Конкретный пример по заработку в TikTok рассматривает компания AFFSTAR. Они использовали оффер на составление персонализированной программы похудения, состоящей из плана питания и тренировок.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Воронка состоит из лендингов и теста. Флоу мотивирует пользователя получить персональные рекомендации по плану питания и тренировок. Цена всего 29 рублей, а предложение ограничили временем.

Секрет успеха — интересно составленный тест и четко сформулированное предложение. Большому профиту способствовал значительный бюджет для пролива. Это было сделано для максимального открута 24/7.

Чтобы TikTok не забанил оффер, AFFSTAR советует избегать стоп-слов, не использовать откровенные фото, видео сопровождать текстом и в содержании применять больше историй из жизни.

За три дня на приложении команда заработала 382 800 рублей, потратив 219 000 рублей. Профит — 163 800 рублей.


Сколько денег нужно на старте, чтобы добиться успеха в арбитраже в 2022 году?

Ребята из Push.House в своей статье разбирают основные и дополнительные расходы арбитражника на старте карьеры. Трафик съедает основную часть затрат, остальное уходит на отслеживание рекламных кампаний и спай-сервисы. Команда Push.House помогает партнерам не переплачивать за счет встроенного в систему трекера.

В Push.House решили помочь начинающим арбитражникам снизить расходы и сделали свой спай-сервис, который доступен каждому желающему бесплатно. Арбитражнику остается лишь нарисовать крео и потратиться на трафик. Новичку, чтобы попробовать себя в пуш-трафике и на тест нескольких офферов понадобится минимум $350.


Яндекс.Дзен и Директ  —  работа вместе

В статье команды RocketProfit рассматривается пять способов, как через Яндекс.Дзен и Директ привести пользователя к покупке. Задача Дзена — прогреть пользователя и сформировать интерес к продукту. Директ подхватывает и мотивирует совершить покупку. Такой тандем отлично работает на рекламодателя, который только выходит на рынок: через Дзен он повышает узнаваемость бренда.

Также актуально рекламодателю, который работает с продуктом в сложной нише. Дзен помогает в начале «воронки»: привлекает клиентов и увеличивает аудиторию. В одном из вариантов работа должна идти одновременно в Дзен и Директ. В Дзене аудитория узнает продукт, Директ рекламодатель настраивает под конверсии по последнему клику.

Для «теплых» пользователей RocketProfit советует настроить ремаркетинг. Для этого необходимо использовать инструмент «Пиксель». В Яндекс.Аудитории нужно присвоить каждому пользователю уникальный идентификатор. Этот способ показывает результаты не хуже настройки объявлений по брендовой семантике.


Как санкции к банкам РФ могут повлиять на арбитраж трафика

Saleads дают прогноз влияния санкций к банкам на арбитраж трафика. Компания оказывается права по поводу отключения Apple Pay и Google Pay и предлагает три варианта развития событий. Негативный сценарий, если банки не смогут оформлять кредиты за пределами РФ (он уже сбылся) — это скажется на конверсии.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

При самом негативном сценарии банки изменят расценки на кредитование и вклады, чтобы максимально компенсировать финансовые потери. Что также произошло — ЦБ поднял ставку до 20% и вслед за ним выросли проценты по срочным вкладам во всех кредитных организациях.

В положительном случае ЦБ сможет кредитовать банки. Тогда они будут развиваться внутри рынка и тогда санкции не повлияют на развитие событий. Арбитражников, плотно сотрудничающих с офферами крупных банков, будут ожидать большие конверсии. В Saleads предполагают, что это будет микс из негативных и положительных решений.


Что делать, чтобы продвигать рекламу любой тематики 

Не секрет, что определенные тематики запрещены на платформа, и если с черной вертикалью все понятно, то ограничение продвижения серой может быть неудобным. Поэтому если пользователь понимает, что товары или услуги могут вызвать вопросы у платформы, или из продвижение невозможно, то можно попробовать воспользоваться клоакингом.

Клоакинг дает возможность продвигать целевые страницы именно среди потенциальных клиентов. Если же речь идет о ботах и модераторах, которые совершают проверку сайта и самого оффера, то они будут попадать на специальные страницы — вайты, которые будут соответствовать всем требованиям.

Нередко такой способ несет за собой много рисков — он запрещен большинством платформ, и поэтому при обнаружении может последовать блокировка аккаунт, причем навсегда. Это важно учитывать, так как для работы таким методом придется иметь не один аккаунт.

Для работы таким способом можно создать собственную программу, которая автоматизирует процесс анализа и перевода трафика. При отсутствии возможность можно использовать специальные платформы, которые уже предлагают готовое решение — некоторые полностью автоматизируют процесс, а другие помогут для аналитики трафика, чтобы легче обнаруживать ненужных посетителей. Рассмотрим такие инструменты.

Adspect.ai. С помощью этого инструмента можно сделать процесс работы более простым, так как он дает возможность использовать встроенный CPA-трекер и антибот систему. Вместе они помогают не только оптимизировать сами рекламные объявления, но и обнаруживать нежелательный трафик, который впоследствии будет переведен на вайт. Особенно удобно, что разнообразие площадок большое — в качестве источника можно использовать сотни различных сетей вроде РСЯ, ВКонтакте, Тик Ток, Фейсбук или Bing. Для всех пользователей, которые регистрируются впервые, предоставляют скидку в 20% по промокоду XTRA20.

Keitaro. Этот сервис является один из популярных среди арбитражников и предоставляет возможность анализировать все взаимодействия с объявлениям. Трекер определяет ненужный трафик по встроенным характеристикам, а также обеспечивает защиту от ботов.

HideClick. Удобный сервис, который дает возможность защитить страницы или сайт от ботов, различных спаев и мошенничества. При это можно оптимизировать все кампании благодаря возможности анализировать все показатели.


Читая личные блоги компаний, можно узнавать о свежих инсайдах, новых способах пролива и получать гайды, благодаря которым получится существенно снизить расходы на трафик.

Если вы представляете какую-то компанию в сфере арбитража трафика, партнерского маркетинга, SEO, ASO, манимейкинга и т.п., то запустив корпоративный блог на нашем сайте — вы сможете привлекать к себе новых партнеров.

Остались вопросы? — пишите выпускающему редактору в Telegram.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

так а какой мин бюджет то?
02 апреля 2022, 13:38 0
Дзен уже оч плохо идет, не акиуальна статья после того как они ленту рекомендаций убрали
04 апреля 2022, 17:01 0

Топовая партнерка 1xSlots