19 февраля 2 5897

Стоп, снято: топ-5 ИИ-сервисов создания и генерации видео для арбитража

Видео по-прежнему популярно для открута трафика в разных вертикалях. Основной упор эксперты по арбитражу трафика делают на короткий формат: шортсы в YouTube, рилсы в Instagram*, а контент в Tiktok полностью заточен на быстрые, динамичные и вирусные сюжеты.

Но даже короткие ролики — это потраченное время и силы на их создание, поэтому люди ищут способы максимальной автоматизации процесса. Сегодня задачу облегчают технологии искусственного интеллекта: в этой статье рассказываем о нейросетях, которые помогают быстро пилить годный видеоконтент.

Почему видео по-прежнему на коне

Популярность рекламы в видео подтверждают различные исследования маркетологов: согласно исследованию компании Wyzowl, в 2022 году 86% представителей бизнеса использовали при продвижении товаров и услуг формат роликов. При этом 81% маркетологов заявил, что именно видеореклама помогла им увеличить продажи.

Опросы интернет-пользователей тоже показывают рост популярности различных форматов видео, не только рекламных. Исследования компании Invespcro демонстрируют, что 90% потребителей принимает решение о покупке после просмотра рекламных роликов. Что характерно: посты с видео в соцсетях набирают на 48% просмотров, чем обычные, ими чаще делятся. Продающие и вирусные ролики в соцсетях и мессенджерах влияют на ситуативное решение о покупке не менее, чем 60% активных потребителей.

Растет в последние годы популярность и видеоплощадок: TikTok и YouTube в мировых лидерах по потреблению короткого, вирусного контента среди самых разных категорий населения. Исследование аналитической компании Demand Sage показывает, что 66% считают наиболее интересным для себя формат коротких роликов, из них 89% признаются, что именно рекламные видео хотя бы однажды убедили их сделать покупку.

Все это говорит о том, что видеоформат для арбитража по-прежнему в тренде. Активное развитие искусственного интеллекта позволяет контентмейкерам оптимизировать время и расходы на создание роликов с помощью специализированных сервисов.

В этой статье рассказываем о наиболее популярных среди арбитражников ИИ-инструментах, помогающих автоматизировать процесс создания видеокреативов. Стоит учесть, что многие сервисы могут быть недоступны на территории РФ, поэтому для работы с ними придется задействовать VPN или антидетект-браузер.

Топ-1 антидект-браузер 2023

Steve AI

Steve AI — это видеоредактор, который превращает текстовые и голосовые промпты в простейшие, но не примитивные ролики.

В сервисе реализованы наборы шаблонов для видео по категориям:

·         Маркетинговые.

·         Рекламные — с уклоном в креатив.

·         YouTube-формат.

·         Ролики для соцсетей.

Как пользоваться Steve AI

Регистрируем аккаунт с помощью электронной почты или авторизации через Google/Facebook*.

Дашборд сервиса интуитивно понятен:

Набор инструментов демонстрирует, что, помимо основного функционала, с помощью Steve AI можно сгенерировать голос диктора для текста, преобразовать в видео блог или страницу сайта. Переформатирование в видео презентации и твитов из соцсети X будет реализовано в будущем.

Работа с отдельным проектом начинается по клику на кнопки My Projects и Start Creating, после чего открывается видео-туториал, который можно пропустить. Сервис сразу предлагает выбрать тип будущего креатива:

В окне промпта нужно задать параметры будущего видео объемом не более 500 символов с выбором категории — презентации продукта/сервиса/документа, вебинара или обучалки, сторителлинга, рекламы, разговорного или кинематографического ролика, влога и т. д.

После чего открывается страница с подробным поэпизодником, который состоит из 25 сцен. Сервис предлагает сгенерированный вариант рекламных фраз — их можно менять согласно собственному сценарию.

Ниже выставляется тема будущего видео: система сама предлагает набор подходящих тегов. В настройках также можно выбирать варианты подбора картинок — с бесплатных стоков, платных площадок или различных миксов, доступных в премиум-аккаунте Steve AI. Есть вариант отключения/добавления музыки, автосвета и закадрового голоса.

На следующем шаге сервис предлагает выбрать стиль шаблона из предложенных примеров стандартных роликов. Здесь же можно еще раз поменять формат кадрирования — горизонтальный, вертикальный или квадратный.

После генерации эпизодов под заданную тему Steve AI предлагает отредактировать поэпизодную модель будущего видео. На каждую сцену отводится по 4 секунды экранного времени, которые при желании можно увеличить максимум до 12 секунд. Также можно экспериментировать с вариантами перехода от кадра к кадру, убирать рекламный текст с экрана и удалять дублирующие сцены. Сам текст и его расположение тоже можно изменять в процессе окончательного редактирования.

После завершения редактирования сервис подготавливает ролик для скачивания, но сохранить его можно только при оплате одного из тарифов.

Следите за новостями из мира ИИ-технологий и узнавайте об интересных фактах про нейросети в нашем телеграм-канале.

Прайс Steve AI

Платные тарифы, кроме возможности скачивания креатива, открывают дополнительный функционал. Basic по цене $20 в месяц дает право на 5 генераций с возможностью скачивания видео с разрешением 720p.

Ежемесячный тариф Starter стоимостью в $60 позволяет создавать до 15 видео высокого качества, а также включает в себя функцию закадрового голоса.

С тарифом Pro по цене $80 в месяц можно генерировать до 40 загрузок видео формата 2K, а также пользоваться дополнительными параметрами при настройке проекта.

Наконец, специальный тариф Enterprise для предприятий, цена которого рассчитывается индивидуально, включает в себя полный функционал создания видео различного качества и формата.

При выборе того или иного тарифа на год пользователи получают скидку в 25%.

Преимущества и недостатки Steve AI

Среди плюсов ИИ-сервиса можно отметить:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  •  Автоматизацию создания достаточно профессиональных и креативных роликов на все случаи жизни.
  • Генерацию оригинальных сценариев для видео, которые можно использовать как внутри нейросети, так и в процессе генерации самостоятельных креативов.
  • Большой набор комбинированных вариантов различных настроек при создании видео.

Пример созданного с помощью Steve AI ролика про велосипедные туры Алабамы:

К минусам относится:

  • Невозможность скачивания готового креатива в бесплатной версии.
  • Англоязычный интерфейс.

HourOne

HourOne — еще один инструмент генерации видео на базе искусственного интеллекта с уклоном в создание дипфейков-спикеров, презентующих товар или услугу.

Как пользоваться HourOne

Для авторизации в сервисе на сайте нажимаем Sigh in — аккаунт можно создать через Google ID, с помощью страницы Linkedin, либо зарегистрировавшись через почту.

Сразу после входа система предлагает определиться с форматом будущего проекта: для индивидуального творчества, коммерческого использования маленькой или большой компанией, для НКО или в других целях. Вместе с тем сервис сразу уточняет количество минут на видео, которое планируется создавать в течение месяца — от 10 до более чем 100 генераций. В отдельном окне предлагается выбрать формат ролика: с прицелом на социальные сети, обучение, онлайн-курсы, новости, продажи или рекламу.

Дашборд HourOne визуально прост и наглядно понятен:

Можно сразу использовать один из шаблонов или загрузить на сайт презентацию для создания из него видео. При клике на кнопку Video Wizard появляется окно с настройкой количества минут, стиля и размера ролика по горизонтали/вертикали.

На рабочем столе конкретного проекта представлены несколько основных инструментов выбора аватара диктора, голоса — в том числе русского, фонового и музыкального оформления, а также добавления логотипа компании. Текст речи диктора по индивидуальному промпту может сгенерировать искусственный интеллект в процессе создания видео.

Скачать видео после генерации можно после активации одного из платных тарифов.

Новости из мира приложений и ASO-продвижения с уклоном в арбитраж читайте в нашем специальном телеграм-канале.

Прайс HourOne

Сервис предлагает два основных платных тарифа.

Lite по ежемесячной цене в $25 подойдет для индивидуального пользования и генерации видео на 120 минут — помимо скачивания видео он позволяет убрать вотемарки из креатива.

Тариф Business по ежемесячной цене от $95 до $160 — в зависимости от настраиваемого количества минут — предоставляет 3D шаблоны, добавление кастомных логотипов, улучшенный рендеринг и индивидуальную техническую поддержку.

Также у HourOne есть специальный тариф для предприятий — Enterprise, цена которого зависит от корпоративных запросов на создание роликов. Возможности при активации этого плана расширены: множество кастомных предложений по шаблонам, оформлению видео, приоритетный рендеринг и совместная коллаборация при генерации коллективных проектов.

При оплате любого годового тарифа HourOne действует скидка в 15%.

Преимущества и недостатки HourOne

Среди плюсов сервиса:

  • Разнообразие шаблонов и настроек дикторских аватаров, голосов, стилей и шаблонов.
  • Автоматизация процесса генерации презентационных роликов — создание креатива занимает не более минуты.
  • Приличный выбор дикторских голосов — на каждую страну по несколько вариантов.

Пример ролика, сделанного с помощью HourOne:

К недостаткам HourOne относится:

  • Слабая эмоциональность и вялость в поведении дикторов.
  • Возможность загрузки готового креатива только на платном тарифе.

Synthesys Studio

Synthesys Studio — одна из популярных нейросетей для создания голосовых сообщений, видеороликов, реалистичных изображений и перевода видео на другие языки. В библиотеке сервиса есть 254 стиля креативов на выбор, 38 женских и 36 мужских профессиональных голосов на 66 языках.

Как пользоваться Synthesys Studio

Авторизоваться на сайте можно через почту, либо используя Google-аккаунт. Бесплатный гостевой аккаунт знакомит со всеми инструментами нейронки.

На дашборде сразу отображается полный функционал сервиса: выводятся некоторые шаблоны голосов и аватаров спикеров.

После клика на кнопку Create new project и выбора типа конкретной работы с предварительным шаблоном видео появляется редактор с набором интуитивно понятных инструментов в левой части экрана:

Все элементы в кадре будущего ролика можно редактировать — менять размер фигуры ведущего, добавлять/удалять фоновые элементы, размещать собственный текст на подложке и т. д. Фоновые подложки тоже заменяемы: в шаблонах есть как изображения, так и видеовставки. Визуальные переходы и смена элементов в видео можно редактировать с помощью меню Transitions.  

В поле Text script в нижней части экрана прописывается текст речи ведущего с автоматическим подсчетом времени на каждую фразу. Здесь же настраивается скорость речи и интонационные паузы. Размер тайтлов можно менять при клике на соответствующее меню.

Перед окончательным созданием ролика требуется сохранить текущий проект, нажав на кнопку Save в верхней части экрана.

Перевести загруженное на сайт собственное видео на другой язык с аватаром или без можно в меню AI video translate.

Прайс Synthesys Studio

Бесплатный тариф ИИ-сервиса ограничивает пользователей в количестве шаблонов, аватаров, голосов и скорости создания видео.

Тариф Creator по цене $59 в месяц увеличивает количество кредитов на генерацию до 250, а также дает возможность использовать в креативе до 5 разных голосов.

Тариф Business по цене $99 в месяц снимает все ограничения по кредитам и возможности редактирования, а также открывает инструменты перевода видео на другие языки.

Тарифы Creator и Business включают в себя коммерческую лицензию на использования готовых креативов. Кроме того, при подключении Business открывается доступ к работе до 5 членов команды в одной учетной записи.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

При оформлении годовой подписки на тот или иной план действует скидка в 30%.

Подписывайтесь на основной канал «Партнеркина» с новостями, гайдами и анонсами крутых событий.

Преимущества и недостатки Synthesys Studio

К плюсам сервиса относятся:

  • Разнообразие возможностей и инструментов — сервис автоматизирует работу по созданию рекламных презентаций, обучающих видео и перевода голосов на иностранные языки.
  • Удобный и интуитивно понятный интерфейс, в котором можно разобраться за пять минут.
  • Интерактивные подсказки и ИИ-бот со всплывающими командами по всем шагам работы в Synthesys Studio.

Туториал по работе Synthesys Studio, созданный с помощью одного из ИИ-спикеров:

Среди недостатков сервиса:

  • Англоязычный интерфейс и отсутствие русскоязычных дикторов.
  • Нет кастомно настраиваемого тарифа под индивидуальные запросы пользователей.

Genmo.ai

Genmo.ai — это нейросеть, которая генерирует изображения через stable diffusion. Особенность ИИ-сервиса в том, что готовые картинки можно сразу же переформатировать в небольшие видеокреативы.

Платформа предлагает большой набор инструментов для написания текстов, генерации к ним картинок и монтажу изображений в ролики.

Как пользоваться Genmo.ai

Авторизоваться на сайте нейросети можно через аккаунт Google или Discord. Дашборд сервиса выдержан в минималистичном стиле: пользователь сразу может написать промпт для генерации видео, либо загрузить изображение для создания на его основе похожего. В процессе создания креатива можно уточнить запрос, кликнув по автоматически сгенерированным тэгам над окном промпта — таким образом ИИ помогает тематически улучшить видео. Максимальная длительность роликов не превышает 6-х секунд.

В настройках Genmo.ai есть инструменты точечной коррекции камеры и добавления визуальных эффектов. В общих настройках можно выставить параметры соотношения сторон, интенсивности движения, цикличности и т. д.

В разделе Images можно сгенерировать по запросу любую картинку — качество изображений практически ничем не отличается от того, что выдают популярнейшие сервисы Midjourney, Stable Diffusion.

Здесь же полученную картинку можно сразу переформатировать в видео или в гифку. Диалог с нейросетью ведется через чат, то есть все параметры креативов можно сразу уточнять и улучшать.

Прайс Genmo.ai

Базовый функционал сервиса доступен бесплатно для всех пользователей. Но есть и платный ежемесячный тариф ценой в $10, который увеличивает число ежедневных генераций до 1000 единиц и позволяет скачивать готовые креативы без вотемарок. В рамках платного тарифа можно активировать турборежим ускоренной генерации картинок.

Преимущество и недостатки Genmo.ai

Среди плюсов сервиса:

  • Простота интерфейса и наглядность функционала всех настроек.
  • Бесплатность сервиса с доступом ко всему функционалу без ограничений, но только для личного пользования. Использовать креативы для коммерческих целей можно на платном тарифе, цена которого в сравнении с другими сервисами символическая.

Небольшой обзор Genmo.ai на русском языке:

К минусам Genmo.ai относится:

  • Возможность создания только анимированных креативов.
  • Слабость проработки мелких деталей и искусственность анимированного движения в готовых видео. Эти недостатки можно устранить путем детального прописывания промптов, а также за счет точечной настройки, что потребует времени на эксперименты.

Pika Labs

Pika Labs — это один из передовых и усовершенствованных генераторов видео на основе искусственного интеллекта, который позволяет преобразовывать в том числе небольшие ролики на основе загруженных изображений.

Как пользоваться Pika Labs

Авторизоваться можно через Google-аккаунт, либо через  Discord-аккаунт — это займет пару минут.

Дашборд Pika Labs максимально простой. После входа в раздел My Library в нижней части экрана пользователь видит командную строку, куда можно загрузить свое изображение или видео для улучшения.

Под окном загрузки есть несколько кнопок с настраиваемыми параметрами. С их помощью можно установить количество фреймов — максимальное количество в 24 кадра обычно используется в фильмах. В отдельном меню выставляются параметры контроля камеры: перемещения вправо/влево и вверх/вниз, увеличение, зацикливание, интенсивность движения.

Видео можно сгенерировать с нуля, введя собственный промпт. Большое преимущество Pika Labs в том, что платформа позволяет загружать безо всяких ограничений собственные изображения, в том числе и откровенные, с полной обнаженкой, что удобно для создания нутра и дейтинг-креативов.

Узнавайте об интересных новостях и событиях из мира адалта и дейтинг в нашем специальном телеграм-канале.

Максимальный хронометраж готовых видео на бесплатном тарифе составляет 3 секунды. Это меньше, чем в аналогичных сервисах, однако ролики можно зацикливать или делать по нескольку штук, после чего — монтажировать в длинный креатив.

В разделе сервиса Explore можно посмотреть десятки созданных ранее видео вместе с текстовыми промптами на каждый ролик.  

Прайс Pika Labs

Сервис предлагает несколько вариантов тарифов. Бесплатно предоставляется 30 кредитов ежедневно — этого хватает на 3 ежедневные генерации без каких-либо ограничений по функционалу.

Тариф Standard по цене $10 в месяц открывает 700 генераций при ежедневно восстанавливаемых 30 кредитах. Также из видео вырезается вотемарка сервиса, увеличивается разрешение и длина роликов.

Тариф Unlimited стоимостью $35 в месяц снимает ограничение на ежемесячные генерации при ежедневно восстанавливаемых 2000 кредитах.

Тариф Pro для коммерческого использования креативов по цене $70 снимает все ограничения и предоставляет индивидуальный доступ ко всем готовящимся нововведениям в бета-тесте.

При оплате годового тарифа действует скидка в 20% на каждый тариф.

Преимущества и недостатки Pika Labs

Среди плюсов сервиса:

  •  Простота и удобство работы с интуитивно понятным интерфейсом.
  • Возможность преобразования в видео собственных креативов и изображений.
  • Скачивание созданных видео без ограничений даже на бесплатном тарифе.
  • Качество получаемых роликов, в том числе при текстовой генерации видео с нуля.

Пример полноценного ролика, созданного с помощью Pika Labs:

К недостаткам Pika Labs относится:

  • Ограничение по количеству ежедневных генераций креативов.
  • Ограничение роликов по хронометражу на бесплатном тарифе.

Заключение

В интернете можно найти десятки различных ИИ-сервисов, которые помогают создавать видео с нуля или же преобразовывать в ролики статичные изображения. Качество получаемых креативов у всех нейросетей разное, и нужно опробовать несколько платформ, прежде чем обнаружится что-то подходящее под определенную вертикаль или конкретные офферы.

Однако потраченное время на поиск сервиса все равно окупится за счет автоматизации процесса создания видео — главное, не боятся экспериментировать и пробовать разные промты.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Олег Ответить
Красивые генераторы уродцов, спасибо
20 февраля, 22:34 0
Сейчас OpenAI выкатила новую видеонейронку - Sora, вроде как обещает быть прорывом, ждём в бета-тесте для всех через пару месяцев и обязательно напишем про неё тоже.

А пока подписывайтесь на наш телеграм-канал про нейросети и следить за событиями - https://t.me/partnerkin_n...

20 февраля, 23:04 0

Топовая партнерка 1xSlots