21 декабря 2022 16170

Как передать права на группу в Телеграмме другому человеку - инструкция для компьютера, Android и iPhone

Если у создателя канала нет времени самостоятельно развивать паблик в Telegram, он может передать права на группу другому человеку. В этой статье мы расскажем, что нужно сделать для назначения нового владельца сообщества. Напишем подробную инструкцию для смартфонов (Android, iOS) и компьютеров.

Еще больше полезных инструкций и подборок, а также кейсы по монетизации мессенджеров ищите в нашем Telegram.


Что нужно сделать перед назначением нового владельца канала

Условия, при которых владелец канала может передать права другому человеку:

  • пользователь подключил двухфакторную авторизацию не менее семи дней назад;
  • сессия Telegram на текущем устройстве должна длиться не менее 24 часов.

После выполнения условий функция передачи прав станет доступна.


Как передать права на группу на Android

Пошаговая инструкция:

  1. Запустить мессенджер Telegram и открыть канал, на котором пользователь планирует поменять владельца.

  1. Нажать в правом верхнем углу на значок карандаша.

  1. Нажать на кнопку «Администраторы».

  1. Кликнуть на кнопку «Добавить администраторов».

  1. Выбрать участника, которому необходимо передать права владельца паблика.

  1. Настроить параметры (изменение профиля группы, удаление сообщений, блокировка пользователей, пригласительные ссылки, закрепление сообщений, управлением видеочатами, выбор администраторов). В этом пункте пользователь может присвоить новому владельцу анонимность. После настройки фильтров необходимо сохранить изменения — для этого нужно нажать на галочку в правом верхнем углу.


Как передать права на группу на iOS

Пошаговый алгоритм действий:

  1. Запустить Telegram и зайти в паблик.

  1. В правом верхнем углу нажать на аватар канала.

  1. Выбрать пункт «Администраторы».

  1. Нажать «Добавить администратора».

  1. В списке контактов выбрать пользователя, которому необходимо передать права на группу.

  1. Настроить возможности администратора: изменение профиля канала, отправка сообщений, редактирование всех постов, удаление чужих сообщений, добавление подписчиков, управление трансляциями.

После назначения администратора нажать на кнопку «Передать права на канал». Алгоритм действий на операционных устройствах Android и iOS ничем не отличается друг от друга.


Как передать права на группу через компьютер

Пошаговая инструкция:

  1. Запустить декстопную версию Telegram, выбрать канал и в правом верхнем углу нажать на три точки.

  1. Выбрать «Управление каналом».

  1. В открывшемся меню выбрать «Администраторы».

  1. В левом нижнем углу выбрать «Добавить администратора».

  1. Нажать на пользователя, которому необходимо передать права.

  1. Настроить возможности администратора и нажать «Сохранить».


Как найти администратора для канала в Telegram

Ситуация: владелец сообщества публикует много полезного контента. Пользователям нравятся посты, и количество подписчиков ежедневно увеличивается. Объем работы становится больше, и создатель паблика не успевает самостоятельно следить за группой. В этой ситуации понадобятся компетентные администраторы, которые хорошо знакомы с тематикой канала и могут публиковать интересные посты.

Помощники должны обладать следующими качествами:

  • Навыки копирайтинга. Желательно, чтобы у администратора был опыт написания постов и статей. Контент нужно красиво оформлять, делить на логические блоки, использовать эмодзи. Широкий словарный запас и грамотная речь — главные качества, которыми должен обладать администратор канала.
  • Креативность. Подписчикам паблика нравится творческий подход к ведению группы. Разнообразный контент, проведение конкурсов, посты-эксклюзивы — все это привлекательно выглядит для фолловеров, которые с большой вероятностью задержатся в сообществе.
  • Соблюдение дедлайнов. Постоянный срыв сроков приведет к снижению активности в паблике. Если подписчики видят, что посты публикуются нерегулярно, а администраторы часто пропадают, то у них отпадет желание заходить в группу и читать новые материалы.

Администратор должен следовать трендам, искать темы и писать тексты для канала.

Найти профессиональных администраторов и помощников можно с помощью Партнеркин, дадим несколько полезных ресурсов: 

  • Биржа Фриланса. Здесь можно опубликовать информацию о том, что требуется помощник, разместить ТЗ в разделе Заказы. А в разделе Услуги можно найти специалиста, открытого к предложениям, сразу ознакомиться с портфолио. 
  • Разделы Вакансии и Резюме. Если в команду нужен человек на постоянной основе, можно разместить вакансию и изучить раздел с опубликованными резюме лучших специалистов. 

Что делать, если владелец канала покинул паблик

Бывают случаи, когда владельцы группы случайно покидают паблик. Ниже рассмотрены две ситуации, в которых рассказывается, как вернуться обратно в сообщество:

  • Создатель сообщества вышел из открытой группы. Чтобы вернуться обратно, необходимо найти свой паблик через поиск по названию и вступить заново. Пользователь автоматически снова станет владельцем.
  • Владелец вышел из приватного чата. Вернуться в группу можно только в том случае, если в паблике есть возможность добавлять новых пользователей. Также юзер должен знать минимум одного подписчика из сообщества и его контактные данные для связи. Тогда останется только написать ему в личные сообщения с просьбой о повторном вступлении через приватную ссылку.


Эксперты отвечают
 

ААлевтина Кожухова

Что такое канал в Telegram?

«Каналы — это инструмент для трансляции публичных сообщений для широкой аудитории. Фактически каналы могут иметь неограниченное количество подписчиков. Когда вы публикуете сообщение в канале, сообщение подписывается именем канала, а не вашим. Вы можете назначить дополнительных администраторов, которые помогут вам управлять каналом. Новые подписчики могут видеть всю историю сообщений на канале после присоединения».

ППетр Архипов

Что такое секретные чаты в Telegram?

«Секретные чаты предназначены для людей, которые хотят большей секретности, чем обычно. Все сообщения в секретных чатах используют сквозное шифрование. Это означает, что только вы и получатель можете читать эти сообщения — никто другой не может их расшифровать, включая сам Telegram.

Кроме того, сообщения нельзя пересылать из секретных чатов. А когда вы удаляете сообщения на своей стороне беседы, приложение на другой стороне секретного чата также получает приказ удалить их. Все секретные чаты в Telegram зависят от устройства и не являются частью облака Telegram. Это означает, что вы можете получить доступ к сообщениям в секретном чате только с устройства их происхождения. Они безопасны, пока ваше устройство находится в вашем кармане.

Вывод

Владелец канала может легко передать права другому пользователю. Инструкция для смартфонов (Android, iOS) и для компьютеров не имеет принципиальных отличий, и включение этой опции занимает не более двух минут. Новые администраторы сообщества могут давать права админа любым подписчикам.

Заинтересованы прокачать навыки SMM, продвижения, управления Telegram-каналами? У нас есть раздел Образование, где собраны лучшие проверенные онлайн-курсы от топовых экспертов. 

Имеете собственный канал в Телеграм?
7 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%