29 августа 2022 1144

Как прогреть Discord аккаунт [2024]

С появлением многопользовательских игр у разработчиков остро встал вопрос о способах взаимодействия между пользователями помимо игрового процесса. В конечном итоге было разработано программное обеспечение под названием Discord. После его внедрения разработчики очень часто стали просить пользователей присоединиться к их Discord’у, поскольку данное нововведение является полноценным мессенджером для мгновенного обмена голосовыми, видео и текстовыми сообщениями между игроками, что позволяет последним быть на связи в любой точке мира.

Несмотря на, казалось бы, только одно очевидное назначение данной программы, которое состоит в общении между пользователями, не стоит упускать из виду и тот факт, что есть возможность прогрева созданного аккаунта для запуска рекламной кампании. Разберем как можно это сделать в современных реалиях.


Кратко о Discord'е

Как уже было сказано выше, на данный момент Discord является полноценным мессенджером, созданным для того, чтобы у игроков со всего мира была возможность общаться друг с другом и делиться своим новым контентом. Еще недавно обычные пользователи Сети вряд ли были наслышаны о нем, так как создавался он исключительно для любителей многопользовательских компьютерных игр. Теперь же без данной программы не обойтись ни геймерам и мастерам киберспорта, ни тем, кто решил использовать данное приложение для видеоконференций по работе или обучению. Так или иначе, Discord последнее время приобретает все большую популярность в Сети, хоть и остается узконаправленным приложением. Разработчиком мессенджера является американская компания Hammer & Chisel. Данное приложение работает на операционной системе Windows (начиная от Windows 7 и новее), MAC OS и Linux, а также мобильных устройствах на Android, iOS и Windows Phone.

Создатели мессенджера противостоят пользователям, которые пытаются после прогрева своих аккаунтов размещать в них рекламные посты, что категорически запрещено правилами пользования сервиса. Такие аккаунты автоматически начинают считаться спамерскими или распространителями запрещенных материалов. Итог для них один: аккаунт отправляют в бан навсегда и даже если ваш аккаунт отправили туда по ошибке, лишь единицам везет оттуда выбраться после подачи апелляции команде разработчиков.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Однако если все-таки размещение рекламы необходимо или вы участвуете в какой-либо партнерской программе и хотите делать это с помощью аккаунта Discord, то есть определенные уловки и ходы, чтобы не получить бан. О них и поговорим дальше.


Прогрев аккаунта в Discord

Еще пару лет назад среди геймеров прогремели новости о том, что Discord конкретно банит аккаунты и сервера, которые не только распространяют рекламу, но и спамят, распространяют читы и хаки, а также занимаются пропагандой харрасмента и киберпреступлений. Это показало всем пользователям мессенджера, что платформа достаточно серьезно относится к чистоте и правильности своей площадки, а значит практически закрывает все пути для распространения рекламы с персональных аккаунтов. Однако и здесь продвинутые нашли лазейки.

Прогрев аккаунта означает его подготовку к размещению на нем рекламы, предназначенной для продвижения какого-либо продукта.

Важно! К сожалению, Discord относится к немногим платформам, которые постоянно совершенствуются и создает все новые защиты от спамеров, поэтому универсальной формулы по прогреву аккаунта нет. Даже с учетом живой активности на аккаунте велика вероятность того, что система может в любой момент отправить вас в бан. Поэтому нужно быть готовым к тому, что потребуется новый аккаунт и все придется начать с начала.

В нашем материале можно найти советы по платной и бесплатной раскрутке сервера на Discord'е, сегодня же поговорим о прогреве именно аккаунта.

Планируешь создать пп? Готовое Saas-решение — платформа Alanbase. Идеально для гэмблы, iGambling и ecom.

Советы по грамотному прогреву аккаунта в Discord:

  1. Первым делом нужно зарегистрироваться в мессенджере. От правильной регистрации в дальнейшем зависит очень многое. Следует помнить, что понадобится электронная почта, а это значит, что в дальнейшем, если ваш аккаунт вдруг забанят, для новых понадобится новый почтовый ящик.
  2. После регистрации для подстраховки можно приобрести Discord Nitro – это платная подписка, дающая своим пользователям расширенные возможности по использованию обычных функций мессенджера. Поскольку вы приобретаете платную подписку, система считывает вас за живого пользователя, а не бота. Стоит она от 5$ в месяц и до $100 в год, в зависимости от выбранного пакета. Если же лишних средств на руках нет, то можно обойтись и без нее и перейти сразу к пункту 3.
  3. Активно вести аккаунт в течение одной или двух недель. Заходить на различные сервера, общаться с людьми и так далее. Активность аккаунта нужна для того, чтобы система не воспринимала вас за мертвый аккаунт, созданный специально для распространения рекламы, и уменьшала риск быстрого попадания в бан.

  1. По истечению срока в две недели можно начинать выкладывать необходимую рекламу, однако лучше избегать запрещенных правилами платформы тем (пропаганда насилия, порнография и так далее).
  2. Для более продвинутых пользователей есть вариант создания своего сервера. Однако действовать нужно будет по тому же принципу: сначала его раскрутка, чтобы выглядел максимально живым, и только потом размещать рекламу. В случае с сервером придется попотеть больше: нужно будет привлекать других пользователей, чтобы они как минимум активно участвовали в обсуждениях.
  3. Как вариант, можно попросить прорекламировать ваш аккаунт какого-либо блогера. Данный способ весьма специфичный и сложный, поскольку во-первых, придется потратиться на рекламу, а во-вторых, аккаунт должен стоить того, чтобы его рекламировал кто-то известный, что опять возвращает к необходимости оживленного и заполненного контентом аккаунта. Сама реклама может быть на сторонних площадках (канал YouTube, площадки для стримов и так далее), но в конечном итоге должна привести заинтересованных пользователей именно на ваш аккаунт.

Если же не хочется тратить недели на живое ведение аккаунта, то его можно просто купить. В магазинах Discord аккаунтов продаются уже готовые активные акки по доступным ценам и под разные цели. Однако и там следует быть осторожным, так как существует много мошенников, которые продают один и тот же аккаунт нескольким людям. Там же можно приобрести и активный сервер с кучей подписчиков, на который в дальнейшем можно будет также размещать рекламные блоки вплоть до неизбежной отправки в бан.

В среднем, прогретый аккаунт Дискорда с размещаемой на нем рекламой живёт от одной недели и больше, в зависимости от того, заметит что-то неладное система или нет.

Вывод

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Discord – это одна из немногочисленных программ, для которой практически не существует универсальной инструкции по использованию аккаунта для распространения рекламы. Создатели мессенджера четко контролируют любую деятельность, не соответствующую установленным правилам. Карается это баном аккаунта, на котором замечена подозрительная активность. Именно поэтому на свой страх и риск приходится создавать новые аккаунты, сервера для рекламных кампаний. Так или иначе, попытаться стоит хотя бы для того, чтобы понять – стоит ли тратить время и деньги на данный способ по продвижению каких-либо товаров с помощью рекламы. Помочь в прогреве аккаунта также может подготовленный специалист, найти которого можно разместив свой заказ на услугу в нашем специальном разделе.

Пользуетесь Дискордом?
1 голос

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots