15 октября 2022 0 4584

Чтобы повысить CTR креативов, используйте подходы с дорогих гео в более дешёвых — разбор крео из спая на гемблу в Германии #7

И вновь мы возвращаемся к читателям с нашей рубрикой аналитики креативов на гемблинг при проливе с Facebook*. Каждую неделю выбираем одно из популярных среди арбитражников ГЕО, заходим в спай-сервис и смотрим, как льют коллеги. В чужих решениях всегда можно как найти вдохновение, так и увидеть негативные примеры, чтобы понять, как не надо делать. В рамках этой рубрики мы приводим интересные варианты креативов и свои комментарии.

Повторим снова, спай-сервисы стоит использовать исключительно для задач аналитики и поиска вдохновения. Воровать чужие креативы плохо не только с точки зрения морали, но и с точки зрения профита. Видео и картинки будут в худшем качестве и с огромной долей вероятности, их уже успели отжать. Зачем рисковать деньгами, потраченными на аккаунты и рекламу, если можно научиться составлять хорошие ТЗ для дизайнера самостоятельно?

ГЕО и приложение

В прошлых статьях мы рассмотрели креативы на Польшу, Австралию, Чили, Италию, Канаду и Индию (публикации можете найти в профиле автора). Сегодня вернемся к старушке Европе и заглянем, как льют гемблу на Германию.

Все креативы взяты с приложения Green Day:

Напомним, что внешний вид приложения также важен при оценке креатива, который на него ведет. Чем больше совпадений по оформлению, тем лучше будет конверсия click2install и тем дешевле будет обходиться установка приложения.

На 95% отличный креатив

На кадре в руке смартфон. Жаль, что iPhone, так как аппарат на Android смотрелся бы трастовее. Открыт слот, оформленный под популярный в Германии Book of Ra, но с трендовыми сейчас кусочками купюр. На фоне деньги. Жаль доллары, евро смотрелись бы лучше. На экране MacBook, который стоит сзади, гембловая картинка:

В слоте выпадают выигрыши с купюрами:

На третьем, самом крупном выигрыше, появляется эмоция:

Вылетает пуш:

После тапа открывается банкинг с прилетающими транзакциями и растущим балансом:

На последнем кадре условия бонуса, что хорошо. Но:

  1. Слабый призыв к действию.
  2. Логотип не того приложения, на которое идет трафик. Здесь это не так критично, потому что пользователям не очевидно, что это логотип. Но если бы было совпадение, то и конверсия была бы повыше.

В целом, креатив очень хороший. Много триггеров, выдержан баланс, есть всё нужное, но и по мелочам докопаться к некоторым вещам тоже можно.

Классный новостной креатив, если бы не одно «но»

Германия — Tier-1 ГЕО, а значит, здесь отлично отрабатывает новостной подход. Рассмотрим креатив, который сделан вполне сносно, кроме одного важного нюанса.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

В начале 2 кадра. Студия и элементы luxury life:

Ведущая рассказывает об огромном выигрыше:

Закадровый голос рассказывает про девушку Мишель, которая сорвала куш. На фоне все та же богатая жизнь:

И вот он главный нюанс. Весь креатив сделан так, что рекламирует конкретное приложение. И вот его демонстрация:

Да, это не то приложение, на которое идет трафик. Лучше уже просто вырезать этот кадр или заблюрить его перед заливом.

А дальше снова набор стандартных правильных триггеров. Выигрыши:

Деньги:

Яхты:

Девушка рассказывает свою историю:

Но креатив обрывается посреди ее слов. Мисслид по приложению и оборванное видео без призыва к действию. Это отличная реализация новостного подхода, но мисслид все сильно портит.

Креатив, к которому невозможно придраться

Разберем крутое видео, на которое стоит ориентироваться. 

На первом кадре колесо, оформленное в ирландском стиле, как и целевое приложение. Справа внизу флаг Германии, что тоже хорошо для конверсии:

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

При выигрыше появляется окошко с эмоцией и указанием города, где находится человек:

Играет очень бодрая музыка, выигрыши летят, появляются новые эмоции:

После вывода денег прилетает пуш:

Вылетает смартфон с банкингом, где прилетают транзакции и растет баланс:

И в конце хороший, яркий кадр с призывом к действию в том же ирландском оформлении:

Это почти идеальный креатив. Почти только потому, что идеала не существует.


Что делать при заливе на офферы, которые не пропускает платформа

Если платформа не пропускает нужный оффер, искать другой источник трафика необязательно, ведь существует клоакинг. Метод работает по такой логике — ненужный трафик в виде модераторов перенаправляется на одну страницу, «белую», а целевая — на основную страницу с предложением. По итогу модераторы и боты просто не видят, что действительно рекламируется, и на какое-то время это дает возможность проводить кампанию.

Для использования клоакинга необходимо подготовиться — закупить дополнительные инструменты и расходники. Можно создавать и свои скрипты и программы, которые помогут для работы с клоакингом. Но если возможности нет, достаточно просто приобрести один из инструментов, которые мы собрали ниже.

Adspect.ai — данный инструмент является одним из лучших, так как дает возможность фильтровать и сегментировать аудиторию, быстро выявлять модераторов, ботов и спаи, перенаправлять их на сгенерированные белые страницы и анализировать всю свою кампании по итогу. Если пользователь новый, то ему также дарят скидку в 20% по промокоду XTRA20.

Cloak It — удобный в работе инструмент для фильтрации трафика, который легко обнаруживает всех нежелательных посетителей. Можно создавать черные листы, в которые потом система будет быстро определять всех модераторов и ботов, если они соответствуют параметрам.

HideClick — этот инструмент помогает быстро проводить фильтрацию пользователей и вычислять ботов и мошенников. Помимо этого он дает возможность анализировать данные кампаний с целью дальнейшего масштабирования.

Еще рекомендуем обратить внимание на сервис Hoax.

Топ-2 клоакинг сервиса 2023


Вывод

Чем дороже ГЕО, тем лучше креативы, которые в нём льют. Сегодняшний разбор — лишний повод в этом убедиться. Стоит брать идеи и подсматривать реализацию в дорогих ГЕО, чтобы применять в дешевых, где конкуренция в плане креативов гораздо ниже. Также важно помнить, что аналитика — это не истина в последней инстанции. Итоговый вывод по конкретному крео можно сделать только после тестов.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots