25 февраля 2022 7 11997

Что будет, если съесть мухомор? — эксперимент биохакера

Недавно Андрей Арбенин на своём YouTube канале опубликовал результаты эксперимента с пантерным мухомором. Андрей разобрал свойства и эффекты от употребления гриба с точки зрения науки, химии и медицины. Подробности исследования читайте в нашей статье.

Также приглашаем в наш раздел Конференции, где можно узнать о ближайших событиях, зарегистрироваться и получить из первых рук важную интересную информацию и новости из мира арбитража трафика


Немного ботаники 
На сегодняшний день в природе существует более 600 видов мухоморов. В данном случае, в поле интереса Андрея попал один из них — это Amanitaria pantherina или пантерный мухомор. Сведений об этой разновидности мухомора очень мало как в рунете, так и в англоязычном сегменте интернета. Даже на таком знаменитом медицинском ресурсе как Pubmed всего лишь 59 упоминаний об этом грибе и его действии на организм.

Пантерный мухомор широко распространен в умеренном климате северного полушария. Произрастает с конца июля по начало сентября. Сбор, хранение и продажа этого гриба разрешены в РФ и во многих других странах мира.

Мухомор является самым узнаваемым грибом в России. По данным исследований (на которые Арбенин не оставил ссылки), о нём знает 96% опрошенных. В то время как о белом грибе знают всего 53% респондентов.

Во многих источниках указано что, пантерный мухомор смертельно ядовит. Однако ни одного зафиксированного подтверждения этому Андрею найти не удалось.

Впервые о пантерном мухоморе мир узнал благодаря швейцарскому микологу по имени Огюсте́н Пира́м Де Кандо́ль, который в 1815 году описал этот гриб, назвав его Agaricus pantherinus. В 1871 году немецкий коллега Огюсте́на Па́уль Ку́ммер изучил гриб более детально и дал ему название, под которым мы его знаем сегодня.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Употребление пантерного мухомора явление достаточно молодое. Первое упоминание о применении гриба в пищу с целью расширения сознания, насчитывает не более 10 лет. При этом широко известно, что жители северной Америки и народы Сибири употребляли психоактивные грибы с давних пор. 

Применение галлюциногенных грибов в эзотерических практиках явление достаточно распространённое. Арбенин разобрался в химическом составе и научном обосновании воздействия пантерного мухомора на организм.

Так вот ты какой 
В большом количестве гриб содержит алкалоиды — это химические соединения растительного происхождения. По этой причине выявление всех активных веществ, оказывающих влияние на человеческий организм, задача достаточно затруднительная. Благодаря исследованиям японских учёных удалось установить основные алколоиды входящие в состав пантерного гриба, которые оказывают психоделический эффект. К таким алкалоидам относятся:

  • Иботеновая кислота — это нейротоксическое вещество, благодаря которому вокруг мухоморов крутиться столько стереотипов. Нейротоксичность — это свойство химических веществ оказывать негативное влияние на структуру и функции центральной и периферической нервных систем. В больших количествах кислота опасна для мозга однако в маленькой дозировке она вреда для организма не несёт, считает Андрей. При сушке в определенных температурах иботеновая кислота преобразуется в мусцимол.
  • Мусцимол является мощным селективным антагонистом ГАМКА-рецепторов — основного тормоза головного мозга, оказывающего седативное и психоактивное действие. Элемент безопасен и не оказывает нейротоксического эффекта. Андрей утверждает что, согласно некоторым источникам, мусцимол, попадая в организм человека, преобразуется в такие биологически активные вещества, как ингибиторы моноаминоксидазы. Другими словами, он оказывает действие, сходное с эффектом антидепрессантов — расширяет границы сознания, способствует качественнее и в большем объеме усваивать новую информацию. Кроме этого, указанное свойство мусцимола стимулирует выработку дофамина — гормона радости и способствует его нахождению в организме на протяжении длительного времени.
  • Мускарин — неселективный агонист мускариновых рецепторов ацетилхолина. Ацетилхолин — это основной нейромедиатор парасимпатической нервной системы, осуществляющий нервно-мышечную передачу. Мускарин, попадая в организм, замещает собой ацетилхолин, что приводит к расстройству многих функций организма.

    Ранее воздействие мускарина на организм человека считалось основным при употреблении мухоморов. Очевидно, что это не так поскольку содержание мускарина в мухоморе составляет всего 0,02% от всех других веществ. При сушке гриба концентрация этого вещества становится ещё меньше. Для того чтобы отравиться мухомором из-за содержания в нём мускарина, необходимо употребить не менее 3 килограмм сырых грибов. 
  • Скополамин — это вещество, помимо пантерного мухомора входит в состав белены, дурмана и белладонны. Применяется в медицине как антихолинергическое средство. Комплекс действий на организм приведён на скриншоте ниже. 

    Вещество оказывает центральное холинолитическое действие, вызывает седативный и снотворный эффект, уменьшает двигательную активность. Кроме этого, может приводить к амнезии — то есть частичной потери памяти. Однако скополамин, в отличие от других холинолитиков не приводит к галлюцинациям. 
  • Гиосциамин — холиноблокатор действующий аналогично скополамину. 

Последние два алкалоида характерные только для пантерного мухомора, первые три встречаются и в красном. Андрей рекомендует не верить слухам о том, что пантерный мухомор является копией красного мухомора, но с более усиленным действием. По его убеждению, это два абсолютно разных гриба с различным воздействием на организм человека. Пантерный мухомор воздействует на ацетилхолиновые нейромедиаторы, чем не может похвастаться его «красношляпочный брат».

Результаты эксперимента
Основная цель употребления пантерного мухомора, которую поставил перед собой Арбенин — это поиск ответа на сложные вопросы. В случае когда жизненные обстоятельства ставят его в тупик и возникают трудности с принятием решения, употребление сушеного пантерного мухомора в дозировке от 0,5 до 1 г способствует нахождению правильного ответа или выхода из ситуации.

Кроме указанного эффекта, пантерный мухомор обладает свойством погружения сознания в трансовое состояние. Андрей ощутил на себе преимущества от употребления гриба при медитативных практиках.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Каких-либо других эффектов при приеме пантерного мухомора Андреем обнаружено не было. По этой причине частота употребления им гриба составляет не более одного раза в месяц. 

Арбенин предостерегает от употребления пантерного мухомора в дозировке «на глаз» и рекомендует для взвешивания продукта использовать исключительно высокоточные весы. Также Андрей не рекомендует «догоняться», в случае отсутствия ощутимого эффекта в короткий промежуток времени. По его опыту эффект от употребления проявляется в промежутке времени от получаса до полутора часов.

В качестве рекомендации новичкам Андрей рекомендует начать свои эксперименты с употребления красного мухомора. Данный гриб изучен обширнее и эффект от его употребления более предсказуем. Кроме того, красный мухомор является лечебным — помогает в избавлении от различных зависимостей и контролировать эмоциональную сферу и так далее.

К противопоказаниям для употребления как красного, так и пантерного мухоморов относятся индивидуальная непереносимость компонентов входящих в их состав.

Заключение
Андрей Арбенин разрушает многие стереотипы о мухоморах и их воздействии на организм человека, путем проведения самостоятельных опытов. Мы не рекомендуем испытывать действие пантерного мухомора на себе и рисковать здоровьем. Данный материал представлен в ознакомительных целях для освещения темы современного биохакинга.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Подписывайтесь на наш канал Telegram и аккаунт в Instagram, чтобы узнавать все актуальные новости первым!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Грибоед Ответить
Ничего не будет, пробовал, закидывался по 2-3 столовых ложки порошка - по итогу состояние будто немного пьяный, и сильная раздражительность, стоновишся злее, хуета это все
25 февраля 2022, 14:46 0
Анон Ответить
Ну всякие статьи видел,это конечно топ) Био-хакинг ахахах
28 февраля 2022, 21:21 0
Снова, биохакинг на Партнёркине, снова...
05 марта 2022, 12:04 0
Белый Ответить
Что такое, биохакинг?

Съел сегодня 4.2 в 13:15. Сейчас 4:00 следующего дня. Отпустило тело, голову нет, ещё чуть-чуть)

Не, борьщите, можно испытать, бэд-трип. Или, борщите, мож триппа вообще не будет.

Не, наврал, трипп, будет,99

26 ноября 2022, 00:27 0
Лёха Сибиряк Ответить
Что ещё будем обозревать?Cоли?ЛСД?Ну Партнёркин ты и скатился-до Дна уже недалеко!
31 мая 2022, 13:08 0
Хейтер Лёхи Ответить
Ну и чо что тебе не зашло. Мне вот зашло, у каждого свои интересы. Надо было тебе это высерать?)

Статья топчик)

27 июня 2022, 23:02 0
Айван Ответить
Больше 3гр не рекомендовали продаваны.

Я начал с грамма, дошел до 1,5гр. Чувствую максимальную концентрацию через 4 часа, и держит столько же времени. Подъем настроение, увеличения желания коммуницировать, в общем действие очень нравится. Использую ситуцацинно, но бывало и уходил в грибной запой на неделю. Состояние не для работы а для общения.

24 февраля 2023, 11:12 0

Топовая партнерка 1xSlots