17 октября 2022 8917

Что такое авторег аккаунты и чем они отличаются от фейковых

Практически каждый пользователь Интернета сталкивался с фейковыми аккаунтами и авторегами — об этом он мог даже не догадываться. Они схожи в одном — они не являются тем, чем кажутся. В остальном между ними огромные различия, про которые расскажет наша статья.

Все о приложениях и способах работы с ними рассказываем в нашем телеграм-канале, а чтобы узнать больше об арбитраже трафика и способах заработка с его помощью, переходите по этой ссылке.


Что такое авторег 

Авторег аккаунт — это созданные специальной программой акккаунты для продажи. Он не имеет реального владельца и мало чем отличается от ботов. В основном их используют для спама, рекламы и продвижения, рассылок и иных массовых действий. Такие аккаунты — расходный материал, а потому их, чаще всего, никто не восстанавливает при блокировке.

Авторег может быть уже раскрученным и заполненным конкретной информацией (по статистике где-то 80% заполненности). Его прогревают и наполняют базовыми данными (аватар, друзья, интересы). У такого аккаунта меньше шансов улететь в бан, потому стоит дороже.

Чистый автоматически зарегистрированный аккаунт — это незаполненный ничем профиль. В сравнении с другими видами аккаунтов, основными минусами авторегов считаются их меньший траст и большие временные затраты на взаимодействие с аккаунтом.


Для чего нужны автореги

Подобного рода аккаунты создаются только для работы. Для персонального пользования такой аккаунт не подходит. В арбитраже автореги используются для того, чтобы обойти блокировку и правильно масштабировать связи в таргетированной рекламе. Например, когда запускают около 400-500 штук акков в FB, и начинают сливать трафик на какой-то оффер (нутра, адалт, гемблинг или другая запрещенная вертикаль). В среднем один профиль «живет» 1-5 дней, но успевает дать по 20-30 лидов.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Часто автореги используются для регистраций на других платформах или приема писем, в случае почтовых аккаунтов.

Не рекомендуется использовать такого рода аккаунты для работы с денежными средствами, потому что высока вероятность блокировки авторега, а следовательно высок риск потерять деньги. Получать личную информацию и приватные данные на авторегистрированном аккаунте не рекомендуется, так как надежность и конфиденциальность авторега оставляет желать лучшего.


Плюсы и минусы использования авторегов

Плюсы Минусы
  • Такие аккаунты доступны, и каждый желающий может легко купить аккаунт в специальных магазинах.
  • Между авторегами возможно создать сетку посредством проставления между купленными профилями лайков.
  • Низкая стоимость (от 1 рубля) и оперативное масштабирование связки. Иногда, приобретая авторег, пользователь получает вместе с ним токен, куки и юзер агента.
  • Минусом зарегистрированного аккаунта является то, что с высокой вероятностью он может быть заблокирован, так как массовая регистрация аккаунтов незаконна и часто вызывает подозрения.

Где приобретать автореги для работы

Нередко арбитражники сами покупают определенные софты или скрипты, которые позволяют массово создавать автореги, а для сохранения анонимности в интернете используют антидетект-браузеры. Зачастую способ является более интересным, так как расходы на покупку программы окупаются тем, что не нужно постоянно приобретать новые аккаунты. Но имеет место быть и покупка авторегов — в перспективе способ может быть более дорогим, но при этом аккаунты на продаже уже соответствуют всем нужным требованиям, и их достаточно просто начать использовать. Профили можно приобрести в нашем разделе Аккаунты, а также на следующих платформах и ресурсах:

Аккаунты разработчика Apple/Google — по ссылке можно найти список аккаунтов разработчика под нужную платформу, которые имеют высокий уровень траста и помогают в арбитраже при определенных целях. Основное их преимущество в том, что регистрация происходила с разных устройств, а также использовались реальные данные для этого. При этом нашим читателям доступна скидка на покупку в 50$ — нужно указать промокод PARTNERKIN.

Farm-fb.com — на платформе можно найти аккаунты различного типа для арбитража в Фейсбук* и Инстаграм*, при этом здесь также предлагают некоторые расходники — например, прокси. Есть как и раскрученные профили, так и простые автореги.

HQ-accounts.com — с помощью данной платформы можно приобрести аккаунты для Фейсбука*, а также Тик Тока, Твиттера, Инстаграм*, Одноклассников, Gmail и Linkedin. Виды у аккаунтов тоже разные — автореги, с ручным фармом, раскрученные, с живой аудиторией и ботами.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Что такое фейк аккаунт

Это поддельные профили реальных людей или компаний. Они создаются с целью накрутки подписчиков, компрометации человека или бренда, или мошеннического заработка. Фейки опасны тем, что из-за них может пострадать ваша репутация (если кто-то создает аккаунт якобы от вашего имени) или вы можете потерять деньги (например, если закажете рекламу в подобном аккаунте). Для того, кто пользуется фейковым аккаунтом, опасность заключается в том, что реальный человек, чей образ был украден (его фотографии из открытых источников, личная информация и прочее), обратится к администрации и фейк будет перманентно заморожен.

Есть определенный подвид фейка, который называется брутом. Брут-аккаунты всегда добываются путем взлома. Существуют определенные программы в которых уже есть база паролей и шифров, что будут подбираться при взломе любого аккаунта.  Стоит также отметить, что база включает в себя не только пароли, но и логины, так как брутфорс, что в переводе с английского означает «грубая сила», может одновременно подбирать и то и другое. Стоит заметить, что сам файл, в котором хранятся все записи, достаточно большой. Минимальная длина комбинации - 3 буквы и цифры, максимальная - 8-16 в зависимости от программы и ее версии. Подбор начинается с буквы «А» и заканчивается последней литерой английского или русского алфавитов.


Плюсы и минусы использования фейков

Плюсы Минусы
  • Главный плюс заключается в том, что фейки выглядят гораздо убедительнее для алгоритмов, чем автореги.
  • Создавая фейки, не приходится придумывать легенду профилю: можно все взять с чужой страницы в Интернете.
  • При грамотном использовании живут гораздо дольше авторегов.
  • Если не поступала жалоба от человека, чья личность была использована для аккаунта, при блокировке есть шанс восстановить доступ.
  • Фейковые аккаунты создаются гораздо сложнее, чем автореги. 
  • Цена на фейковые аккаунты на разных биржах выше, чем на автореги.
  • Использование персональной информации других людей в личных целях карается законами РФ,

Наказание за использование

За использование обычных авторегов пользователь может отделаться обычным баном и просто неудачной рекламной кампанией. Небольшая цена, если сравнивать с использованием брутов.

Взлом аккаунтов является уголовно наказуемым преступлением. В первую очередь, это Ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, если деятельность повлекла уничтожение, блокирование, модификацию компьютерной информации (в том числе, персональные данные). Также человек может попасть под статью 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений).

 

 


В чем отличия авторега от фейка

Авторег Фейк
  • Создается специальной программой и не имеет за собой долгой истории (ее в принципе нет).
  • Активируется с помощью sms и часто пуст.
  • Можно быстро создать самому через специальный софт.
  • Бруты часто имеют длинную историю, так как до взлома ими пользовались реальные люди.
  • Не требует активации и часто хорошо оформлен.
  • Фейк оформляется вручную, что отнимает много времени. Бруты вообще можно только купить или долго взламывать каждый акк самостоятельно.

Вывод

Автореги — это хороший инструмент для арбитража, который при всех своих плюсах еще и очень дешевый. Арбитражники любят автореги потому что через них можно очень быстро масштабироваться — запустить рекламу сразу с нескольких аккаунтов.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Автореги безопасны и даже в том случае, если из пачки будет забанено много аккаунтов. то все равно 2-3 месяца с них можно спокойно лить трафик. Брут менее безопасный вид аккаунта и пользоваться им стоит в том случае, если он хорошо подходит под цели и задачи пользователя. Обходиться с ним как с авторегом вряд ли получится.

Пользуетесь авторегами?
4 голоса

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots