19 декабря 2023 0 5726

Как зарабатывать миллионы рублей на чужом контенте в TikTok и Telegram

Тема с переливом условно-бесплатного трафика с TikTok на Telegram, YouTube или сразу на оффер сейчас довольно популярна, и Партнеркин не мог обойти ее стороной. Поэтому рассмотрим свежий транскриб подкаста из YouTube-канала «Хедлайнеры», в котором его владелец, предприниматель и арбитражник Никита Ануфриев в течение часа задавал вопросы об арбитраже трафика своему коллеге Антону Кушкову. Мы все это заботливо транскрибировали, выделив самое важное.

Как заработать $50 000 на чужих видео?

В самом начале подкаста Никита задал Антону вопрос в лоб — сколько у него получилось заработать на тех видео, которые спикер брал у Никиты и выкладывал в TikTok, переливая потом с него трафик в Telegram-канал. Оказалось, на монтаже и копипасте чужих видео Антон заработал немаленькую сумму — $50 000, которые он получил за рекламу вакансий на канале. В качестве покупателей выступали партнерские программы, которые искали себе самых разных сотрудников — медиабайеров, контент-менеджеров, тимлидов и прочих.

По словам Антона, простейшая связка по переливу трафика из TikTok в Telegram выглядела так:

  1. После просмотра видео, даже без заключительного call-to-action человек переходил в ТikТok-аккаунт;
  2. Там видел ссылку с рекламным текстом и призывом перейти в Telegram-канал;
  3. В самом канале его уже ждал тематический контент, и пользователю оставалось только подписаться. 

Прокачиваем свой аккаунт в TikTok для перелива трафика

Чтобы ваш аккаунт на этой платформе собирал десятки и даже сотни тысяч просмотров и, соответственно, мог переливать больше трафика на Telegram-канал, нужно соблюсти определенные критерии: 

  • Симка в телефоне и гео, на которые вы хотите заливать, должны совпадать. По опыту Антона, TikTok учитывает эти моменты;
  • Заливать ролики на платформу лучше с iPhone, чем со смартфонов на Android. 

Антон утверждает, что «яблоки» перформят куда лучше, чем их конкуренты на Android:

«Если посмотреть философию TikTok и историю его создания, то он создавался для iPhone».

Если пробовать заливать видео через антидетект-браузеры с использованием мобильных прокси, то платформа спалит такой финт, и видео не взлетит. По опыту спикера, залитые таким способом видео не приносили больше нескольких тысяч просмотров.

Продолжая тему заливов видео, Никита поинтересовался тем, где должен лежать сам iPhone и какая симка в него должна быть вставлена. По словам Антона, чтобы заливать, допустим, на Египет, в телефон должна быть вставлена египетская симка и подключен VPN или антидетект-браузер с египетским IP-адресом.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Топ-1 антидект-браузер 2023

Как он утверждает, чтобы понять, что связка из этих трех факторов работает, достаточно посмотреть, какой контент вы видите в своем TikTok — если египетский, то все окей. Если же в приложении показывается не египетский контент, ваша связка не сработала и теперь надо все делать по новой. Для этого просто сбросьте на ноль все настройки смартфона и начните все заново.

В процессе беседы Никита поинтересовался у Антона, стоит ли для перелива трафика покупать уже готовые фармленные аккаунты в TikTok. Как оказалось, без этого можно обойтись, сконцентрировавшись на взращивании своего собственного акка по той методике, которую он описал в подкасте.

Сколько аккаунтов в TikTok можно создать на одном телефоне?

Поскольку Антон рекомендует заливать видео с физического смартфона, а покупать каждый раз iPhone под новый аккаунт — это затратное занятие, то Никита поинтересовался, сколько сейчас можно фармить аккаунтов в одном телефоне. Как оказалось, немало — целых 8 аккаунтов, но тут есть важный момент:

«Есть такая тенденция, что если у тебя на одном телефоне больше трех аккаунтов, остальные будут хуже монетизироваться, то есть будут делать меньше показов».

При этом даже если один из сфармленных или купленных аккаунтов на телефоне улетает в бан, то остальные не отлетают, и с них можно продолжать перелив трафа.

Где брать симки для аккаунтов в TikTok?

Отдельный вопрос, который может возникнуть у читателей: «Где брать симки той страны, под которую планируешь лить траф? Как, сидя где-нибудь на просторах СНГ, взять американскую симку?» Как оказалось, дело не в физической симке, а в номере телефона, который забивается в сам TikTok. В этом случае достаточно найти какой-то сервис наподобие Zadarma или SMS-activate, который сможет принять смску от приложения. Как вариант, можно использовать бот @mobile в самом Telegram, через который можно купить eSim для любой страны.

Как набирать аудиторию на чужих роликах в TikTok?

Итак, у вас уже есть смартфон, симка или номер телефона и хороший VPN. Ваше следующее действие — это выгрузка видео. Антон делит все видео на три формата:

  • Авторское, где видно лицо человека. В этом случае за перелив подписчиков из такого аккаунта клиенты готовы платить больше всего;
  • Перезалив;
  • Уникализированное видео. Уникализация — это добавление своего элемента, чтобы ваше видео не было на 100% похоже на то, которое вы украли. Здесь подойдет пиксель, отзеркаливание и наложение невидимой сетки. По словам Антона, последние два пункта до сих пор работают в TikTok.

Перед заливом видео надо потратить немного времени на то, чтобы правильным образом настроить приложение. Первое, что нужно сделать — это настроить TikTok так, чтобы он показывал видео по рекомендациям, которые вам интересны. Для этого достаточно не только отметить нужные категории видео в начале регистрации нового аккаунта, но и начать просматривать, лайкать, комментировать и искать подобную тематику в самом приложении. Для примера, если планируете сливать траф на Telegram автомобильной тематики, то и искать в приложении надо ролики про автомобили.

Итого, перед выгрузкой видео вам надо сделать три действия:

  1. Проставить ссылку в TikTok на ваш Telegram-канал; 
  2. Определиться с гео, на какую аудиторию работать;
  3. Определиться с форматом видео.

После того, как вы дали понять платформе ваш круг интересов, Антон рекомендует загрузить сразу несколько видео по той же теме, под которую вы фармили свой аккаунт в TikTok. Для правильной ассоциации с целевой аудиторией спикер крайне рекомендует для первых видео ставить теги и описание.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Кроме этого, ваше видео должно еще иметь:

  • Заголовок;
  • Субтитры, потому что не все люди смотрят видео со звуком;
  • Призыв к действию.

И последнее по роликам: как утверждает сам спикер, сейчас TikTok в приоритет для рекомендации ставит длинные видео. Короткие ролики длительностью менее 10 секунд, наоборот, имеют меньше шансов пробиться к юзеру на экран смартфона. Антон рекомендует делать видео продолжительностью от 11 секунд и до минуты.

Про команду спикера и его доходы

В заголовке мы упомянули, что Антон зарабатывает миллионы рублей на трафике из TikTok, но делает это он не сам, а с командой. 

На сегодняшний день в команде Антона состоит 20 человек, каждый из которых имеет от 6 до 10 рабочих аккаунтов в TikTok, на каждый из которых раз в сутки заливается по одному видео. Всего за месяц его команда по определенному алгоритму заливает 2 000 видео.

Сейчас у спикера 39 чатов и каналов в Telegram, которые, по его словам, приносят общий доход не менее $100 000 каждый месяц, а на поддержание всей этой империи на плаву он тратит не менее $50 000 ежемесячно.

Чтобы вся эта машина работала, Антон старается придерживаться трех основных принципов монетизации Telegram, когда продает там рекламу:

  • Систематизация процесса в Telegram. Все лиды должны попадать в CRM-систему, а менеджер по продажам должен иметь регламенты;
  • Ведение бухгалтерии;
  • Иметь стратегию генерации трафика

Продолжая тему сотрудников и расходов, связанных с ведением каналов, во время вебинара Никита поинтересовался у спикера, можно ли как-то сэкономить на зарплате модераторов. На что получил вполне очевидный ответ — нужно использовать боты:

«Можно посадить людей, а можно посадить ботов. Вопрос денег. Готов платить за людей — плати. За бота тоже надо заплатить, но только один раз».

К основному функционалу ботов спикер относит чистку чата от спама и удаление из него людей, которые нарушают правила.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Как избежать скама в Telegram?

Покупка/продажа рекламы и курсов через Telegram — это еще один источник потенциального скама, от которого никуда не деться. Чтобы свести к минимуму возможность попасться на крючок мошенников, спикер дал несколько простых советов:

  • Все сделки должны происходить через гаранта. Если нужен гарант именно в Telegram, то лучше всего искать таких людей в очень больших тематических  чатах;
  • Смотреть юзернейм — есть ли искаженные буквы;
  • Открытый аккаунт с описанием (необязательно) и фото.

От себя порекомендуем не менее простой способ, который, впрочем, не дает стопроцентной уверенности в том, что перед вами не кидала. Просто пробейте аккаунт в поисковиках. Если в Яндекс или Google всплывет имя вашего контрагента, то это куда лучше, чем иметь дело с полным ноунеймом без следов в сети.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots