11 марта 2022 2 5186

Как я за год заработал $178 000 на YouTube с помощью Google AdSense

В этой статье мы хотим рассказать историю успеха блогера и видеорежиссера, Паркера Уолбека, который смог заработать $178 602 в 2021 году на своем Youtube-канале, монетизируя его с помощью Google AdSense.

Доход YouTube-канала Паркера за 2016 год составил всего $500, однако к 2019 году ему удалось увеличить годовую прибыль до $32 000, а за 2021 год Уолбек заработал $178 602. Аудитория канала Паркера за 5 лет увеличилось с 0 до 1 600 000 подписчиков.
$178 602 — это лишь часть годового дохода Уолбека от Google AdSense. Всего онлайн-бизнес принес ему в 2021 году $4 700 000, при этом основным инструментом генерации трафика был и остается YouTube-канал.

В этой статье мы решили подробно рассказать о доходах Паркера от Google AdSense — описали основные из предпринятых им шагов, развития Youtube-канала.

Паркер Уолбек поделился шестью ключевыми лайфхаками, которые помогли ему в развитии своего YouTube-канала:

1. Не использовать контент, защищенный авторским правом
Сам Паркер признался: «Этот совет очевиден, но я сам не сразу начал следовать ему. В первых своих 20 видео я не пренебрегал использованием контента, который защищен авторским правом и в итоге это стоило мне 
$10 000 потенциального дохода от Google AdSense»
.Использование контента, защищенного авторским правом, является одной из самых больших ошибок начинающих ютуберов — в большей степени это касается использования музыки в видеороликах. YouTube позволяет публиковать видео, даже если оно содержит материалы, защищенные авторским правом, но монетизировать такие ролики не получится. 

На старте раскрутки YouTube-канала многие блогеры не считают нужным обращать внимание на такую мелочь, как соблюдение авторских прав. Все, как правило, сосредотачиваются на увеличении количества просмотров, однако не знают, что монетизировать эти просмотры не удастся, если YouTube признает, что опубликованный контент нарушает авторские права.

«Первое видео, вышедшее на моем YouTube-канале в 2016 году, которое называется «Плюсы и минусы камеры Red Weapon в iPhone 7», сейчас имеет 1,1 миллион просмотров. В этом видео использована песня защищенная авторским правом, поэтому доход этот ролик не приносит».    «Похожее видео на моем YouTube-канале с обзором «iPhone 12 vs Canon R5 vs Red» имеет приблизительно такое же количество просмотров. В ролике нет контента защищенного авторским правом, поэтому на сегодняшний день он принес уже $4 460. Это приблизительно та сумма, которую я недополучил с каждого ролика, когда только начал вести YouTube-канал, поэтому заработал за 2016 год с Google AdSense всего $581». Таким образом, Паркер призывает убедиться в использовании лицензионной музыки в видеороликах, а также только собственных визуальных материалов. Ошибка может стоить до $10 000 в долгосрочной перспективе.

2. Общее количество загруженных видео
Сегодня на YouTube-канале Паркера более 170 видеороликов. Чем больше роликов он загружает, тем больше доход получает с просмотров каждого из них. Следует учитывать, что некоторые видео получают больше ежедневных просмотров, чем другие, но со временем количество ежедневных просмотров большинства видео будет постепенно снижаться.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

«Один из моих самых неудачных роликов, загруженный более 4 лет назад, по-прежнему приносит ежегодно 20 000 просмотров — это около $200 в год. Таким образом, даже если на всех моих 170 видеороликах просмотры упадут до такого же низкого уровня, то остальные 170 х $200 всё равно будут приносить около $34 000 прибыли в год. 

При этом есть видео с лучшими показателями, которые набирают до 2 000 просмотров в день и приносят $3 500 даже по истечении года после публикации» — поясняет Паркер.Если бы все 170 видеороликов Паркера набирали по 2 000 просмотров в год, то он бы зарабатывал на Google AdSense около $595 000 ежегодно. Это показывает, что увеличение количества контента YouTube-канала способствует генерированию прибыли аналогично «сложному проценту».

3. Частота
Все ютуберы задаются вопросом о том, как часто нужно выкладывать видео на канале. Есть разные мнения на этот счет — кто-то считает, что оптимально публиковать ролики раз в неделю, другие утверждают, что лучше делать это ежедневно. Некоторые размещают видео раз в месяц. На самом деле, в данном вопросе нет правильного мнения — все зависит от темы контента конкретного YouTube-канала.   

Паркер загрузил только 9 видеороликов в 2016 году, то есть частота публикаций была менее одного раза в месяц. В 2017 и 2018 годах он увеличил число публикаций до 16, то есть выкладывал 1-2 ролика в месяц. При этом канал рос со скоростью примерно 500 подписчиков в день.

Когда Уолбек понял, что увеличение частоты публикаций помогло ему популяризировать свой YouTube-канал, он увеличил это число в геометрической прогрессии до 20 в 2019 году, 37 в 2020 году и 43 в 2021 году. Благодаря этому Паркеру удалось увеличить свой доход с $500 до $178 000 в год.В настоящее время Уолбек проводит стримы в YouTube — выходит в эфир 1 раз в неделю. Он убежден, что если предпочитать количество качеству контента, то создание большего количества видеороликов не приведет к росту популярности.

Поэтому Паркер ответил на вопрос об оптимальной частоте публикаций контента следующим образом:

«Вы должны выкладывать видео так часто, как вы можете создать качественный контент».

Речь идет не только о создании высококачественных видеороликов с хорошей камерой и качественным звуком, но и о создании вовлекающих тем контента, которыми можно поделиться и они будут действительно актуальны для широкой аудитории».

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

4. Вставки рекламы в ролике
Добавление рекламных вставок в видеоролик — один из ключевых факторов, который помог Паркеру увеличить свои доходы от Google AdSense. Такая реклама немного раздражает зрителей, но она важна для того, чтобы создатель контента мог зарабатывать и тем самым публиковать бесплатный контент.

«Рекламные вставки — это основной источник, благодаря которому мне удалось увеличить доход от Google AdSense с $32 000 в 2019 году до $147 000 в 2020-м, то есть увеличить его в 5 раз. Это произошло в основном потому, что в 2019 году единственной монетизацией моих видео была реклама, которая всплывала перед началом видео. Затем YouTube разрешил показывать рекламу в середине ролика в любом видео продолжительностью более 8 минут».«Во все видео продолжительностью более 8 минут я добавил 2-3 объявления и мгновенно доход от рекламы увеличился в 3 раза. С этого момента я стал записывать ролики по 8 минут и более, чтобы иметь возможность добавлять рекламу». 

«Однако, по аналогии с советом о частоте публикаций, нельзя просто так делать длинное видео. Если ролик не сможет удерживать внимание зрителя в течение полных 8 минут, то люди вряд ли досмотрят его и дойдут до рекламы», — объясняет Паркер.

5. Контент превыше всего
Наличие отличного контента позволит создать видео, которое станет популярным и принесет хороший доход. Например, самый рейтинговый видеоролик Паркера набрал 12 000 000 просмотров в YouTube и принес более
$35 000. Видео становится популярным в том случае, если его содержание отвечает этим трем критериям:

  • Кликабельность;
  • Актуальность;
  • «Шеринг» — то есть мотивирует людей поделиться видеороликом с друзьями. 

Превью видео должно мотивировать людей кликнуть на него, а сюжет способствовать просмотру ролика целиком. Количество кликов и время просмотра — два самых важных показателя, на которые обращает внимание YouTube, чтобы определить, стоит ли показывать это видео в качестве рекомендации другим пользователям видеохостинга. Такой цикл кликов, просмотров и шеринга ролика запускает алгоритм Youtube, благодаря которому всё большим людям он попадает в рекомендации, таким образом, становясь популярным.

Невозможно заранее предсказать популярность видео, очевидно, что некоторые из них «не зайдут», а некоторые смогут набрать многомиллионные просмотры. Всегда присутствует элемент удачи, но при этом чем больше видео выкладывается на YouTube-канале, следуя правилам актуальности, релевантности и возможности поделиться, тем выше вероятность того, что одно или несколько из них взлетит.

6. Последовательная тяжелая работа
Паркер признается, что ему пришлось упорно трудиться около 5 лет, создавая высококачественные видеоролики каждый месяц, а иногда и каждую неделю.«Все дело в том, насколько сильно вы хотите добиться успеха. Ваша трудоспособность, последовательность ваших действий и то насколько долго вы сможете работать в заданном темпе будут ответом самому себе на вопрос, насколько сильно вы этого хотите.

Когда люди спрашивают у меня совета, как увеличить свой доход, я всегда говорю, что как только я научился двум вещам, зарабатывать деньги стало очень легко. Эти две вещи — уверенность в себе и упорный труд. В моих навыках и талантах нет ничего особенного. Просто я больше уверен в себе и работаю усерднее, чем большинство людей» — говорит Паркер.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Заключение
6 ключевых факторов, которые помогли Паркеру экспоненциально увеличить заработок на Google AdSense до $178 000 в год на своем канале YouTube-канале.Google AdSense был лишь частью дохода в $4 700 000, который он получил в 2021 году. Паркер также получает доход от продажи онлайн-курса по кинематографии, партнерскому маркетингу и спонсорству. Все указанные источники опираются на его YouTube-канал, как основной источник трафика.Для тех, кто стремится создать свой YouTube-канал в 2022 году, абсолютно возможно расти экспоненциально, как это сделал Паркер Уолбек, если у вас есть правильный план и вы готовы последовательно выполнять его в течение длительного периода времени.

Классический манимейкинг [Партнеркин] — Telegram-канал, в котором пишем про SEO и заработок на сайтах: интервью, статьи, кейсы, гайды, аналитика и последние новости. Подпишись!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Сейчас либо в бурж, либо в рутуб
21 марта 2022, 00:05 0
илья Ответить
даааа, жаль что адсенс умер(( но в интернете же есть другие платформы для монетизации ютуб каналов - выход есть всегда
27 марта 2022, 21:13 0

Топовая партнерка 1xSlots