База знаний

Добавлены все статьи про «Ютуб» по состоянию на 14.04.2024

Как заработать на Ютубе в 2021 году с нуля ― правильная монетизация YouTube каналов и заработок на партнерках + 19 пошаговых инструкций для новичков

Простота в использовании, миллиардная аудитория и контент на любой вкус делают YouTube отличным местом для заработка. Даже новичок с посредственной камерой может снять видео, которое разлетится по всему миру. Однако не достаточно просто снять видео. Нужно (и важно) монетизировать свой канал. Как это делать и сколько можно заработать на 1 000 просмотрах — читайте в этом разделе. 

Сочетание функций бесплатного хостинга видео, второй по размеру после Google поисковой системы и социальной сети превращает Ютуб в удобную площадку для привлечения трафика и заработка. Видеоролики показываются в результатах поиска Гугла. У YouTube огромная аудитория человек и эти два миллиарда пользователей очень активны. Они комментируют публикации в два раза чаще, чем в Instagram и в 20 раз чаще чем в Facebook. Возможность добывать аудиторию бесплатными методами позволяет даже новичкам без бюджета начать свой бизнес с нуля, привлекать подписчиков и зарабатывать.

Что нужно для создания собственного канала на Ютубе

Для создания и развития канала вам понадобиться учетная запись Google, компьютер с быстрым интернетом и устройство записи видео. Во многих случаях с этой функцией справятся современные смартфоны или простые цифровые камеры. Все зависит от тематики канала. А если вы будете записывать летсплеи, то камера вообще не нужна.

Этапы создания канала YouTube:

  • Поиск идеи, тематики канала;

  • Регистрация в Ютубе;

  • Настройка и оформление вашего канала;

  • Создание и загрузка видеороликов;

  • Общение с аудиторией, анализ реакции и интересов зрителей и коррекция тематики публикуемого видео;

  • Монетизация своей аудитории.

Виды роликов и каналов

Ваши ролики могут представлять выступление ведущего перед камерой, репортаж о каких-то событиях, видео работы (например, ремонта техники или приготовления блюда) или запись с экрана компьютера (например, обзор новой программы или летсплей).

Возможные тематики канала:

  • Развлекательные видео. Например, смешные выходки животных, курьезные ситуации на улице или в супермаркете;

  • Аварии, обрушения, драки, фейлы людей в различных ситуациях. Хоть это не весело, но пользуется популярностью;

  • Новости и репортажи. Например, о компьютерных выставках, спортивных соревнованиях;

  • Обучающие ролики. Например, уроки рукоделия, разборка и ремонт гаджетов, инструкции по использованию программ или онлайн-сервисов;

  • Летсплеи. Это запись игрового процесса в сочетании с комментариями игрока.

Выбирайте то, что вам самим интересно, на что вам хватит креативности и технических возможностей. 

Как зарабатывать на YouTube

Зарабатывать на зрителях ваших видео можно несколькими способами:

  • Реклама собственных услуг или продукции. Например, в бесплатных уроках косметолог рекламирует свой салон или препараты, художник может показывать процесс рисования и продавать получающиеся картины;

  • Заработок на CPA партнерках. Слив трафика происходит через ссылки в описании роликов. Например, запись летсплеев новой игры и заработок на игровых офферах, обзор нового гаджета, видео распаковки и использования товара и указание ссылки на партнерку интернет-магазина; https://partnerkin.com/storage/files/file_1530538086.png

  • Контекстная реклама AdSense или подключение посредника-медиасети (YouTube-партнерки), например, AIR, VSP, Quizgroup. Это самый простой способ заработка, вы снимаете и публикуете видео, а реклама вставляется в них автоматически. 

Преимущества Ютуба для новичков

Хотя пользователи этого YouTube любят качественное видео, на первом месте не разрешение картинки, а сюжет и содержание ролика. И это дает шанс новичкам без бюджета, но с креативными и оригинальными идеями найти свою аудиторию, даже если нет собственной студии и дорогостоящего оборудования. А статьи из нашей базы знаний помогут вам получить трафик из Ютуба и эффективно его монетизировать. 

Топовая партнерка 1xSlots