База знаний

Добавлены все статьи про «Google Ads» по состоянию на 14.03.2024

Как заработать на Google Ads (Adwords) ― настройка рекламных кампаний для заработка на арбитраже + 17 пошаговых инструкций для обучения новичков

Google AdWords — сервис крупнейшего поисковика в мире, позволяющий привлекать целевой трафик при помощи контекстной рекламы. Со статьями из этого раздела даже новички смогут разобраться, как быстро настроить рекламу в AdWords, что такое AdWords Express и как арбитражить через контекстную рекламу.

Рекламная платформа Google позволяет привлечь качественный трафик из крупнейшего поисковика в мире и множества других площадок, принадлежащих Google. И каждая ― со своей огромной аудиторией. Как доказывают кейсы по заработку, правильная настройка рекламных кампаний дает возможность зарабатывать 1600 рублей в день и получать 200% прибыли. С помощью наших пошаговых инструкций даже новички смогут освоить Google Ads (AdWords).

Что такое Google Ads

Это система контекстной и поведенческой рекламы, принадлежащая Гуглу. Реклама оплачивается по CPC или CPM модели. Контекстная реклама обладает важным и уникальным преимуществом ― объявления в поиске можно показывать пользователям, которые уже нацелены на покупку и сами ищут товар или услугу, аналогичную вашему, либо эти люди ищут решение проблемы, которым может стать ваш продукт. В социальных сетях большая, но незаинтересованная аудитория, а в Google Ads с помощью коммерческих запросов (например, «купить …», «заказать …») можно привлечь горячий трафик и хорошо на нем заработать.

Где показывается реклама AdWords

Объявления в этой системе показываются на площадках, принадлежащих Google и его партнерам:

  • Результаты поиска Google;

  • YouTube, Gmail, Карты Google;

  • КМС Google Ads ― более двух миллионов сайтов и мобильных приложений, которые монетизируются с помощью AdSense и AdMob.

Виды рекламных кампаний и объявлений Google Ads

Рекламодателям в AdWords доступны шесть видов рекламных кампаний. Но для арбитража и заработка на партнерках ценность имеют три, в которых можно поставить внешнюю ссылку:

  1. Поисковая сеть: показ текстовых объявлений в результатах поиска Google, Google Play, Гугл Покупки, Картинки и Карты. Основной таргетинг ― по ключевым словам в поисковых запросах пользователей. 

  2. КМС: показ медийных объявлений на собственных площадках Гугла и сайтах-партнерах. Адаптивное объявление состоит из заголовка, текста, изображения, видео и автоматически подстраивается под сайт и устройство пользователя. Таргетинг по ключевым словам может быть двух видов: эти фразы встречаются в контенте сайтов или объявления показываются пользователям, чьи интересы соответствуют указанным ключевикам. Google определяет интересы людей автоматически, собирая статистику посещения своих и чужих сайтов, наблюдая за пользователями с помощью своих счетчиков.

  3. Видео: встраивание коротких рекламных роликов TrueView In-Stream в начало, середину или конец видео на YouTube. Длительность роликов обычно 5-30 секунд. Есть форматы с возможностью пропуска рекламы или с обязательным просмотром до конца.

Кроме этого в КМС есть подтипы, например, реклама в веб-интерфейсе Gmail, также можно выбрать место размещения рекламы Ютуб и объявление будет показываться в оверлеях поверх видео.  

Как настроить рекламную кампанию Google AdWords

Вам понадобиться учетная запись Google. Запуск рекламы на этой платформе состоит из следующих шагов:

  • Определение целевой аудитории для вашего товара или оффера партнерки;

  • Подбор ключевых слов;

  • Создание рекламной кампании и настройка общего таргетинга;

  • Создание и настройка группы объявлений;

  • Создание объявлений;

  • Прохождение модерации;

  • Анализ статистики работающей РК и ее оптимизация.

Google Ads является удобным и мощным инструментом рекламы, из него можно получить качественный трафик в объемах, ограниченных только вашим бюджетом. Чтобы избежать ошибок в настройках рекомендуем новичкам использовать инструкции, опубликованные в нашей базе знаний.