База знаний

Добавлены все статьи про «Инстаграм» по состоянию на 14.04.2024

Таргетированная реклама в Инстаграме в 2021 году ― обучение настройке и запуска таргета в Instagram через Фейсбук + 23 инструкций для новичков

Instagram — одна из крупнейших соцсетей с миллиардной аудиторией и высокой активностью. Это делает Инстаграм по-настоящему лакомым кусочком для тех, кто не прочь заработать. В этом разделе мы затрагиваем различные аспекты заработка в соцсети: как настроить и разместить рекламу, что такое клоакинг и зачем он нужен, сколько можно заработать на рекламе в Инстаграме.

Эта мобильная социальная сеть, построенная на графическом контенте, с точки зрения интернет-маркетинга обладает двумя важными достоинствами: высокая активность пользователей и их большое количество. Аудитория Instagram превышает миллиард человек и эти люди более отзывчивы, лучше реагирую на рекламу, чем обитатели Facebook или ВКонтакте. 

Если правильно настроить таргет, то на трафике из Инстаграм можно заработать 60 000 - 300 000 рублей в месяц и более, что доказывают кейсы по заработку. Статьи, собранные в данном разделе, помогут новичку освоить таргетированную рекламу Instagram. 

Что такое таргетированная реклама в Инстаграм

Это реклама в мобильном приложении Instagram, опубликованная через Facebook Ads ― единственную официальную платформу. Объявления показываются в ленте социалки или в сториз. Преимуществом таргета является возможность точно отобрать целевую аудиторию для показа рекламы. Инстаграм принадлежит Фейсбуку и эта социалка много знает про своих пользователей из их профилей, наблюдая поведение людей на сайте и в предложении социальной сети, собирая статистику о посещении других сайтов, на которых установлен пиксель или виджеты FB.

Все эти данные доступны рекламодателям для подробной настройки таргетинга по полу, возрасту, ГЕО, интересам, другим социальным и демографическим параметрам. Точная настройка рекламной кампании увеличивает ее эффективность.

Как запустить рекламу в Instagram

Чтобы опубликовать объявления в Инстаграм вам понадобиться учетная запись Facebook. Процесс запуска рекламной кампании состоит из следующих этапов:

  • Выбор оффера, который разрешает трафик из социальных сетей;

  • Составление портрета целевой аудитории;

  • Подготовка прелендинга и лендинга;

  • Регистрация в Facebook Ads;

  • Создание бизнес-страницы Фейсбук и запуск рекламной кампании; 

  • Настройка таргетинга;

  • Создание креативов и загрузка объявлений;

  • Прохождение модерации и пополнение баланса.

После этого объявления начнут показываться в Инстаграм. 

Настройка таргета Инстаграм

В платформе Facebook очень много плейсментов ― мест показа объявлений. Чтобы вашу рекламу увидели только пользователи Instagram, нужно при настройке кампании в разделе «Места размещения» выбрать плейсмент Инстаграм и отключить остальные.

Кроме этого, нужно настроить другие параметры таргетинга:

  • Места (ГЕО);

  • Возраст;

  • Пол;

  • Подробный таргетинг по демографическим параметрам (образование, доход, семейное положение, наличие работы);

  • Интересы (например, бизнес, еда, покупки, развлечения);

  • Поведение (например, используемые устройства, путешествия, покупки онлайн).

Реклама в Инстаграм может публиковаться по двум моделям, с оплатой за клики или за показы. Каждое сочетание аудитории, заданной таргетингом и ваших креативов, товара оффера будет уникально. Поэтому после запуска рекламной кампании нужно анализировать статистику и тестировать все элементы: объявления для выбора варианта с наибольшим CTR, сегментов аудитории, чтобы найти тот, который дает больше всего трафика и конверсий. Оптимизация рекламы важна, так как Facebook любит, чтобы по объявлениям кликали, а если пользователи их игнорируют, то растет цена клика и снижаются показы.

При внимательной настройке РК и методичном тестировании связок новички смогут получить из Инстаграм дешевый и качественный трафик, особенно если будут использовать инструкции из нашей базы знаний.

Топовая партнерка 1xSlots