База знаний

Добавлены все статьи про «Яндекс.Директ» по состоянию на 14.04.2024

Как заработать на Яндекс Директ ― настройка рекламных кампаний своими руками для заработка на арбитраже + 34 пошаговых инструкций для обучения новичков

Огромный раздел, посвященный заработку в Яндекс.Директе. Здесь собраны более 25 пошаговых инструкций о том, как настроить рекламные кампании в ЯД, как узнать ключевые слова конкурентов и что такое look alike аудитории. Приятный бонус: большая часть статей сопровождается видео-уроками. 

Рекламная платформа Яндекса идеально подходит для заработка на CPA партнерках, продажи собственных товаров или услуг, если ваша целевая аудитория в Рунете. Показывая объявления тем людям, которые уже сами ищут такой товар или услугу, даже новичок добьется прибыли. В этом ему помогут пошаговые инструкции, собранные в данном разделе.

Что такое Яндекс.Директ

Это система рекламы на площадках, принадлежащих поисковику и на сайтах-участниках Рекламной сети Яндекса (РСЯ). Таргетинг контекстной рекламы по ключевым словам позволяет привлечь на ваш сайт или лендинг посетителей, которые намерены сделать покупку. 

Реклама в Директе оплачивается по двум моделям: за показы (CPM) или за клики (CPC). Ставку можно устанавливать вручную либо использовать автоматические стратегии. Во втором случае система сама регулирует ставку на основании собственной статистики, чтобы обеспечить:

  • Максимальное число кликов в рамках указанного бюджета;

  • Максимальное число конверсий по указанной средней цене и в рамках указанного бюджета;

  • Максимальную рентабельность.

Для работы автоматических стратегий вам понадобиться установить на сайте счетчик Метрики, подключить ее в Директе и настроить цели. Как это делать, описано в нашей базе знаний.

Где показывается реклама Яндекс Директа

Объявления этой биржи публикуются в результатах поиска Яндекса, на главной странице поисковика и его сервисов, например, Яндекс.Новости, Видео, а также в мобильных приложениях и на страницах сайтов-партнеров Яндекса.

Виды рекламы в Директе

Для арбитража рекламодатели могут использовать объявления трех типов:

  1. Текстовые объявления состоят из заголовка, текста и ссылки на сайт, показываются только в результатах поиска Яндекса. Основной таргетинг этих объявлений ― по ключевым словам в поисковых запросах пользователей;

  2. Графические объявления содержат изображение, заголовок, текст и ссылку. Эта реклама показываются на сайтах РСЯ. А если в реквизитах объявления указать цену, то они будут присутствовать и в товарной галерее над результатами поиска;

  3. Видеодополнение. Это видео длительностью до 10 секунд. Оно генерируется системой автоматически, на основании данных графического объявления. Также можно загружать собственный готовый ролик. Этот вид объявлений показывается в РСЯ и партнерских сетях.

Как настроить рекламную кампанию в Яндекс.Директе

Покупка трафика на этой платформе состоит из следующих шагов:

  • Определение целевой аудитории для вашего товара, услуги или оффера партнерки, с которой вы работаете;

  • Подбор ключевых слов с учетом особенностей их использования в рекламе в поиске и РСЯ;

  • Если у вас нет аккаунта в Яндекс.Директе, то регистрация учетной записи;

  • Создание рекламной кампании и объявлений;

  • Настройка ключевых слов и других параметров таргетинга;

  • Выбор модели оплаты, установка ставки вручную или выбор одной из автоматических стратегий;

  • Прохождение модерации;

  • Пополнение баланса в Директе;

  • Анализ полученного трафика, его конверсии, цены клика и оптимизация рекламной кампании при необходимости.

Из Яндекс.Директа можно получить качественный трафик, который даст конверсии и прибыль. Но нужно правильно подобрать ключевые слова, настроить таргетинг, сделать эффективное объявление, по которому будут кликать. Это сложная система, но со статьями из нашей базы знаний даже новичок сможет запускать рекламные кампании в Яндекс Директе.

Топовая партнерка 1xSlots